content/news/images/65532/IMG_3368_mainPhoto.jpg
10:45, 17.07.2017 / ПРАВО

За два выходных в нетрезвом виде за рулем попались 75 водителей

Автоинспекторы Коми за прошедшие выходные выявили и отстранили от управления автомобилем 75 водителей в состоянии опьянения. ДТП с участием нетрезвых водителей были зафиксированы в Печоре и Сосногорске.

За два выходных в нетрезвом виде за рулем попались 75 водителей
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, больше всего нетрезвых водителей в выходные были выявлены в Сыктывкаре. В то же время нетрезвым вождением отметились в минувшие субботу и воскресенье водители во всех городах и районах Коми. Только за 16 июля в состоянии алкогольного опьянения автоинспекторы выявили и отстранили от управления транспортными средствами 30 человек.

- Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Известно, что водитель, находящийся за рулем в состоянии опьянения, представляет реальную опасность для других участников дорожного движения, ведь происшествия, совершенные нетрезвыми водителями, несут в себе наиболее тяжкие последствия, - отмечают в ГИБДД по Коми.

Так, в субботу в Печоре водитель 1985 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Волги», не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП уличного освещения. В тот же день в Сосногорске нетрезвый мужчина на мотоцикле «Днепр» врезался в стоявшую ВАЗ-2106. В результате ДТП пострадал сам мотоциклист.

1959

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 123
    17 июля 2017 г., 10:58:17
    Ответить
    Лишение прав это полная фигня. Если пьяный захочет сесть за руль, то ему пофиг есть у него права или нет! Надо ставить авто на штраф стоянку! Либо конфисковать для реализации. Пьяный за рулем - это потенциальный убийца! Сколько уже было смертельных пьяных ДТП. Отбирали бы машины, то и погибших было бы меньше!
    • 456
      17 июля 2017 г., 11:05:52
      Ответить
      Он может и у друзей взять авто, за 2-е нарушения на 6 мес.
      • 123
        17 июля 2017 г., 11:09:14
        Ответить
        Не каждый друг имеет авто, и даже если и имеет, то не каждый готов дать лишенцу им управлять. Да и статья за передачу авто лицу не имеющего права управлять им уже есть. Отсев алкашей за рулем уже будет больше. А так права забрали, а авто то во дворе стоит, бери да катайся.
    • Белый кот
      17 июля 2017 г., 11:20:16
      Ответить
      Вектор правильный, если его доработать, то сократиться количество потенциальных убийц за рулём. При чем в разы.
    • Нужно
      17 июля 2017 г., 12:08:21
      Ответить
      Давать до 8 лет колонии за Пьянку за рулём! Конфискация авто обязательна! Лишь права работать на гос службе и занимать какие либо должности! На штрафы всем похер!
      А так лучше... Расстрел)
  • сосед алкаша
    17 июля 2017 г., 11:19:26
    Ответить
    да никто у нас ни с чем не борется, ну поймали ну оштрафовали, а он весь в исполнительных листах, даже штраф то и тот заплатить не может, что ему терять, машина на другом собственнике, малолетнем сыне, ГИБДД заявляешь об этом а им похиг, они ничего сделать не могут.
  • отож
    17 июля 2017 г., 11:22:39
    Ответить
    пару лет назад
    Специально считал по статотчетам соотношение ДТП в зависимости от того пьян/не пьян водитель.
    Так вот по вине бухих водил произошло всего 3-5 % от всех аварий.
    • 999
      17 июля 2017 г., 11:24:49
      Ответить
      А их могло и не быть.
    • Марк
      17 июля 2017 г., 11:26:15
      Ответить
      гению статистики
      И как считал? Цифры откуда? Как они коррелируют с общим количеством водителей и числом ДТП? И самый главный вопрос: зачем врать?
      • это
        17 июля 2017 г., 11:33:21
        Ответить
        так. Но ещё страшнее человек после мощной пьянки. Тогда с похмелья человек плохо рубит, вот и жди беды. Но и пьяных за рулём не оправдываю. Но ещё главнее - очень большое количество водителей нарушают пдд.
        И когда -нибудь сойдутся , у всех, рано или поздно наступает час икс и серьёзное дтп будет. Мораль - соблюдай пдд.
  • 123
    17 июля 2017 г., 11:27:00
    Ответить
    75 бухих водил, это 75 возможных ДТП, возможно смертельных. Всего за 2 дня! И это только те, кого поймали! У людей Г в голове, мозгов нет.
  • алкашей
    17 июля 2017 г., 11:32:35
    Ответить
    сразу в колонию! Это убийцы!
  • коми
    17 июля 2017 г., 12:08:41
    Ответить
    конфисковать авто на срок лишения прав вождения
  • Карл
    17 июля 2017 г., 16:13:30
    Ответить
    Прокомментировал- не проходят зачастую мои комментарии.
  • Сергей
    17 июля 2017 г., 20:23:15
    Ответить
    Статистике
    30000 человек в год гибнет , более 200000 получают травмы !!!!! Из них 3-5 проц. можно спасти !!!!!!!