content/news/images/65534/7YtMGrDaZcs_mainPhoto.jpg
11:02, 17.07.2017 / СПОРТ

Спортсменка из Коми взяла «золото» на XIX Чемпионате мира по стрельбе из арбалета

Екатерина Паршукова из Коми завоевала «золото» на XIX Чемпионате мира по стрельбе из арбалета. На мировом турнире спортсменка стала рекордсменом, опередив соперниц из Франции и Германии.

Спортсменка из Коми взяла «золото» на XIX Чемпионате мира по стрельбе из арбалета
Фото Минспорта РК

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, Екатерина Паршукова выбила 394 очка из 400 возможных (упражнение матчевый арбалет, расстояние 10 м) и стала рекордсменом мирового турнира. Француженка Нолвенн Пэймбланк заняла второе место, уступив победительнице пять очков, на третьей позиции обосновалась Лаура Нолд из Германии.

XZ1mBoL1cT.jpg

- Еще в прошлом году на Чемпионате Европы я говорила, что обязательно стану первой на Чемпионате мира-2017. И выезжая на соревнования, я не испытывала каких-либо сомнений, страха – я поставила себе цель, и я ее достигла, - цитирует пресс-служба ведомства Екатерину Паршукову.

На мировом турнире Екатерина Паршукова стала единственным представителем республики Коми.

- Арбалетная стрельба в Коми пока не сильно развита, поэтому я занимаюсь арбалетом только выезжая на тренировки в сборную России. Тем не менее, первое место за мной, и, конечно, я счастлива, - приводит Минспорта слова спортсменки.

1896

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    17 июля 2017 г., 14:06:10
    Ответить
    Наши столько спорт наград берут по вашим данным. Почему нет телетрансляций фильмов о таких людях.
  • Hj,by uel
    17 июля 2017 г., 17:20:25
    Ответить
    Вот молодец! АА!