content/news/images/65554/Glava_school_03_mainPhoto.jpg
15:29, 17.07.2017 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов: «Школа на 1200 мест в Орбите – крупнейший объект отрасли образования в Коми за последнее время»

Глава Коми проверил ход строительства школы в сыктывкарском микрорайоне Орбита.

Сергей Гапликов: «Школа на 1200 мест в Орбите – крупнейший объект отрасли образования в Коми за последнее время»
Фото rkomi.ru

На сегодня генеральный подрядчик завершил работы по возведению каркаса корпуса школы, кладке наружных и внутренних несущих стен корпуса столовой, установке перекрытий. Процент строительной готовности кровли на здании столовой – 50%. На кровле здания школы сделаны парапеты, производится засыпка керамзитом.

Glava_school_04.jpg

В корпусе столовой устанавливаются оконные блоки (80 % готовности). Продолжаются работы по устройству инженерных сетей объекта (электроснабжение, вентиляция, отопление). Начата установка наружного освещения, ведется подготовка к благоустройству территории.

Подрядчик обязуется завершить все работы по объекту в декабре 2017 года.

Глава Коми поручил региональному минстрою строго контролировать соблюдение подрядчиком обязательств по строительству. Во избежание отставаний от графика генподрядчику также предписано увеличить количество смен до двух в сутки.

3344

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • медива эксперт
    17 июля 2017 г., 15:39:12
    Ответить
    а как он проверил? на зуб керамзит пробовал?
    • хех
      17 июля 2017 г., 16:56:34
      Ответить
      Из всей школы только каркас и столовая с готовностью 70 процентов)))) крупнейший объект)))) Ему терь главное до выборов школа построена чтоб была. . А то будет а-та-та из администрации президента))))
  • НЕ УСПЕЮТ!
    17 июля 2017 г., 15:50:56
    Ответить
    а отделку в следующем году
  • 123
    17 июля 2017 г., 15:55:44
    Ответить
    Позор Главе, тюрьма Пшеницину
    • Сёма
      17 июля 2017 г., 16:43:12
      Ответить
      Гулый вы и тут нарисовались
  • Абырвалг
    17 июля 2017 г., 16:03:10
    Ответить
    Помнится хотел аж в августе 2016 закончить ))) к декабрю 2018 вряд ли успеют
  • А
    17 июля 2017 г., 16:04:23
    Ответить
    Чё
    Пиджаки без касок на стройке?
    Типа у нас пальцы веером и усё
    • Неудачное
      17 июля 2017 г., 16:11:00
      Ответить
      Место выбрали для школы. Даже орбитовским будет далеко ходить. И одни сплошные дороги.
      • да ладно!
        17 июля 2017 г., 16:23:50
        Ответить
        А где еще в Орбите есть свободное место!
        Построят и хорошо!

        Надо радоваться тому. что у нас будет еще одна школа!
        Просто не надо властям рапорты пустые делать и обещания невыполнимые!
        Все же понимают, что это ответственный и непростой объект и должен соотвествовать всем современным требованиям и по строительству и по оснащению мебелью, метод.оборудованием, спортинвентарю и т.д.
        • Да ладно!
          17 июля 2017 г., 18:13:08
          Ответить
          Еще бы в лесу на объездной построили. Там места - километры. Неужели с города будут ездить?
          • Напоминаю!!!
            17 июля 2017 г., 21:26:38
            Ответить
            Все школы в Орбите были когда на отшибе и самыми последними в районе!!!
            А что сейчас? Самый центр Орбиты.
            И 3 школа тоже не в центре города расположена, однако никто не воет,а просто ездят !!!
            Хватит ныть уже.
            Все не т о да не так!
        • да ладно !!
          17 июля 2017 г., 19:30:51
          Ответить
          Серёгово уже построили и закопали
  • Если построят, будет здорово!
    17 июля 2017 г., 16:20:12
    Ответить
    школа нужна, что бы разгрузить огромную Орбиту!!!
    А, если она еще будет и самой оснащенной в городе по оборудованию, комфортной о современной - вообще замечательно!
  • мама
    17 июля 2017 г., 16:41:38
    Ответить
    в Эжве и Орбите со школами все ок, а вот в городе?! Где просилось строительство школ(Дом дружбы, комплекс Графика и др) понастроили другого, а дети простых людей с Сысольского ш. должны в Орбиту возить? Тупоголовые
    • Помнится
      17 июля 2017 г., 18:10:22
      Ответить
      На местестарого рынка хотели к 21 школе пристройку делать в виде отдельностоящего здания.
    • Где ОК то?!
      17 июля 2017 г., 21:28:35
      Ответить
      У вас Морозова )Давпон) рядом, 35 школа, 36 школа.
      Что еще надо?
      Орбита огромный район.
  • кок
    17 июля 2017 г., 16:43:15
    Ответить
    Болтуны
  • Диман
    17 июля 2017 г., 17:56:36
    Ответить
    Вот ведь
    К чему эта информация "В корпусе столовой устанавливаются оконные блоки (80 % готовности)." Если сама школа даже наверно на 30% не готова! Кого пытаются обмануть?
  • Огурец из Емвы
    17 июля 2017 г., 18:04:18
    Ответить
    Школа в Орбите, это как анекдот.
  • Фекла
    17 июля 2017 г., 18:34:37
    Ответить
    Похвально пристальное внимание
    Гапликова к таким значимым для города стройкам. Думаю,что если бы школу сдали завтра или послезавтра,причем на все 100 проц. или на 150, то бздуны затеялись плакать по поводу именно ранней сдачи школы. Уважаемый Сергей Анатольевич! Не сбавляйте набранного темпа! Не обращайте внимания на мосек. Без них,к сожалению,никак.
    • :)
      17 июля 2017 г., 20:28:04
      Ответить
      Да вообще, ни на что внимание не обращайте Сергей, ходите и обещайте)))))
    • Сыщик
      17 июля 2017 г., 22:25:28
      Ответить
      Я знаю кто такая Фёкла- это яшка юхнин копеечку отрабатывает
  • Смотрящий
    17 июля 2017 г., 19:41:30
    Ответить
    Мыльные пузыри
    Все это мыльные пузыри
  • До- до птица
    17 июля 2017 г., 20:38:15
    Ответить
    У недругов нынешнего главы
    появились новые причины поволноваться.Стройки строятся.Дороги асфальтируются. Дворы ремонтируются. Еще бы активнее меры помогали.Актива гораздо больше,чем негатива,при ближайшем рассмотрении выдуманном.
    • )))
      17 июля 2017 г., 20:58:26
      Ответить
      Пишешь, каклижешь)))))
  • Фома
    17 июля 2017 г., 20:54:09
    Ответить
    Пшеницыну
    то за что Тюрьма. Ну, налогов не доплатил лямов так 200, ну, кредиторов покидал. За это не сажают.
  • Житель
    17 июля 2017 г., 21:38:57
    Ответить
    Что то глава в республике активно стал пребывать. К чему бы это?
  • Гарри
    17 июля 2017 г., 22:37:11
    Ответить
    123 ты походу провокатор
    Пшеницын на свои деньги строил с котлована, а его еще и "кинули" до сих пор не расчитались.Причем если бы ему платили как СМУ Краснодар, то 1 сентября 2017г. дети пошли бы в новую школу.
  • Гарри
    17 июля 2017 г., 22:44:13
    Ответить
    123 и Фома
    Как-то Вы в унисон друг другу песни поете против Пшеницына. Не забывайте про правило бумеранга
  • Владимир