content/news/images/65583/BOB_4903_mainPhoto.jpg
09:45, 18.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители Сыктывкара чаще всего жалуются в Центр обработки заявок на водоснабжение

За июль в рамках работы системы «Открытый Сыктывкар» в Центр обработки заявок Единой дежурной диспетчерской службы столицы Коми обратились 32 человека. В своих заявках горожане сообщают о неисправностях в сфере водоснабжения, электроснабжения, водоотведения и иных жилищно-коммунальных проблемах. Всего за этот период в мэрию было направлено 146 заявок, в том числе и вне системы.

Жители Сыктывкара чаще всего жалуются в Центр обработки заявок на водоснабжение
Фото Виктора Бобыря

За 2017 год было получено и обработано 1697 заявок, из них 218 обращений было подано через систему «Открытый Сыктывкар». Наибольшее число заявок направлено для решения проблем с водоснабжением в муниципалитете.

У сыктывкарцев есть возможность заявить о неисправностях, возникших в квартире, подъезде, доме или прилегающей территории. Каждая заявка обрабатывается системой и направляется в организацию, в полномочия которой входит решение возникшей проблемы. Для оформления заявки необходимо позвонить по телефону 20-11-20. Отслеживать статус выполнения заявки можно на сайте http://открытый.сыктывкар.рф. Работу по устранению неисправностей контролирует не только заявитель, но и специалисты государственной жилищной инспекции и управления ЖКХ администрации Сыктывкара.

Аналогичная система работает в Воркуте, Усинске, Сосногорске, Ухте, Инте и Печоре.

*** Чтобы подать заявку в службу ЖКХ через интернет нужно:

— зарегистрироваться в системе и получить логин и пароль;

— войти в систему, используя полученные логин и пароль;

— оставить заявку, максимально подробно описав суть проблемы.

1202

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Электроснабжение
    18 июля 2017 г., 10:33:21
    Ответить
    Звонил в нижнем чове в ЖЭУ так женщина ответила : зачем вам свет?.. это ужас товарищи! Гнать в шею нужно дармоедов! Лучше звонить сразу в аварийку комиэноргосбыт быстрей реагируют
  • Dx
    18 июля 2017 г., 10:43:16
    Ответить
    Не жаловаться надо, а требовать ! Нет реакции - в прокуратуру и на перерасчет.