content/news/images/65588/BOB_3266_mainPhoto.jpg
11:15, 18.07.2017 / ПРАВО

Полиция Усинска раскрыла серию краж кабеля из гаражного кооператива

Полицейскими Усинска была раскрыта серия краж кабеля на общую сумму 84 450 рублей. Как выяснилось, кабель украли два молодых человека. В настоящее время по факту кражи проводится проверка.

Полиция Усинска раскрыла серию краж кабеля из гаражного кооператива
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть по Усинску обратился председатель одного гаражно-строительного кооператива, заявив о кражах кабеля на общую сумму 84 450 рублей. Мужчина пояснил, что похищенное имущество было приобретено на деньги собственников и предназначено для проведения освещения к гаражам.

Как выяснилось, кабель двух видов длиной 253 и 465 метров похитили двое молодых жителей Усинска, один из которых еще не достиг совершеннолетия. Молодые люди свободно проникли на территорию кооператива. Их личности и причастность к краже в в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Несколькими днями ранее еще четверо несовершеннолетних жителей Усинска проникли на территорию того же гаражного кооператива, где срезали и похитили 420 метров кабеля, чем причинили ущерб на сумму 24 600 рублей. Личности подозреваемых установили сотрудники уголовного розыска, причастные уже дали признательные показания.

В обоих случаях похищенный кабель злоумышленники сдали в пункт приема металлов. По факту кражи возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Расследование продолжается.

882

Комментарии (0)

Добавить комментарий