content/news/images/65611/IMG_5320_mainPhoto.jpg
15:08, 18.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пике жары от перегрева пострадали еще двое сыктывкарцев

В столице Коми за прошедшие три дня выросло количество вызовов «скорой помощи». Так, в воскресенье за медпомощью обратились родители годовалого ребенка, а в понедельник от перегрева упал в обморок 23-летний мужчина.

На пике жары от перегрева пострадали еще двое сыктывкарцев
Фото Марии Шумейко

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, в воскресенье на станцию «скорой помощи» пришел вызов к перегревшемуся на солнце годовалому ребенку. По словам родителей, ребенок лежал в коляске на солнце длительное время, после этого поднялась температура - 39 градусов, появилась рвота. Малышу была оказана медицинская помощь, даны рекомендации родителям, ребенок не госпитализирован. В детскую поликлинику для учета и оказания дальнейшей медицинской помощи врачи «скорой» передали телефонограмму.

В понедельник аналогичный вызов поступил к молодому человеку с обмороком. Ухудшение состояния произошло после пребывания на пляже - последствия перегрева на солнце. Медицинская помощь мужчине была оказана, даны рекомендации, от госпитализации пациент отказался. Накануне от теплового удара в автомобиле ухудшилось состояние 21-летнего мужчины - от госпитализации пациент отказался.

В Минздраве отметили, что жители Ухты и Воркуты, где тоже стоит жара, за медицинской помощью из-за перегрева не обращались.

1895

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    18 июля 2017 г., 15:16:20
    Ответить
    Сейчас стало модно в нижнем белье на пляже рисоваться?
    • иван
      18 июля 2017 г., 15:45:08
      Ответить
      Это водитель спасателей. Загорает во время оказания помощи.
      • Андрей
        18 июля 2017 г., 19:00:45
        Ответить
        Денег видимо на плавки нет, вот и загорает в своих обоссаных трусах, которые раз в неделю меняет
        • Андрей
          18 июля 2017 г., 19:01:34
          Ответить
          Еще заметил. Что любуется своей наколочкой
    • 123
      18 июля 2017 г., 18:29:16
      Ответить
      Так лет уж 5 как чуть не большинство мужиков вот так на пляж и ходит: в труселях по колено, а кто помоложе - в "боксерах". Если раньше были хотя бы пляжных шортах, то сейчас стали "проще" и на все забили.
  • Карл
    18 июля 2017 г., 15:58:00
    Ответить
    Редактор, Вы текст читаете. За три дня дня резко возросло число вызовов СП. И приводится 2 случая. На 2 случая увеличилось? А дальше вообще замечательная стилистика-жители Ухты и Воркуты ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ. Вы там нормальные??? Хоть читайте что написали и где смысл Ваших статей.
    • чел.
      18 июля 2017 г., 16:10:31
      Ответить
      с
      Про города.
    • КОМИзяк
      18 июля 2017 г., 19:26:31
      Ответить
      Статью писал,перегрелся)))))
  • Хенд
    18 июля 2017 г., 16:16:46
    Ответить
    Кепочка и водичка и нет проблем.
  • Люди просто ошалели о тпришедшей жары
    18 июля 2017 г., 18:59:55
    Ответить
    и совсем потеряли бдительность!
    Если есть возможность, надо сидеть дома (отпуск, пенсионеры. мамы с маленькими детьми...). Перегрев - очень опасен. Могут и не успеть к вам...
    • Мама
      18 июля 2017 г., 22:08:17
      Ответить
      Согласна, зачем маленьких деток на солнце тащить в такое пекло, видать на пляже родители решили понежиться, а ребенка взяли как багаж...
  • так
    18 июля 2017 г., 23:42:27
    Ответить
    " По словам родителей, ребенок лежал в коляске на солнце длительное время". Неужели правда?
  • Катя
    19 июля 2017 г., 15:36:05
    Ответить
    "Ребенок лежал в коляске на солнце длительное время" - где родители были?? о чем думали??