content/news/images/65621/IMG_8117_mainPhoto.jpg
17:26, 18.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре столицы Коми на «зебре» сбита школьница

Сегодня около 14.30 на перекрестке улиц Орджоникидзе и Интернациональная в Сыктывкаре водитель Mitsubishi не заметила 13-летнюю девочку. Пострадавшая госпитализирована с травмой позвоночника.

В центре столицы Коми на «зебре» сбита школьница
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как рассказали БНК в сыктывкарской госавтоинспекции, 25-летняя девушка за рулем Mitsubishi Carisma, поворачивая налево с улицы Орджоникидзе на Интернациональную, не заметила и сбила на пешеходном переходе 13-летнюю девочку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП подросток получила ушиб поясничного отдела позвоночника. Госпитализирована.

P1060028.JPG

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД за год не привлекалась. Стаж с 2012 года.

2881

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 69
    18 июля 2017 г., 17:32:54
    Ответить
    Левый поворот, движение с нуля. как там можно не заметить?
  • 77
    18 июля 2017 г., 17:39:47
    Ответить
    Где корректор?
    В течениЕ, грамотеи
    • х
      18 июля 2017 г., 20:53:46
      Ответить
      Вообще то в течениИ, грамотей(ка)
      • Миша
        18 июля 2017 г., 21:00:03
        Ответить
        Поправляя человека, правильно указавшего на ошибку, Вы реально считаете, что пишется именно так, как в тексте???)) еще и букву (неправильную) выделили)) м-да... напишите, что пошутили, а то как-то немного неловко за Вас)
      • Наталья
        19 июля 2017 г., 0:02:39
        Ответить
        Вообще-то в течениИ пришется только в отношении реки: "в течении реки", в остальных случаях пишется Е.
  • Всё
    18 июля 2017 г., 18:03:36
    Ответить
    В этой жизни возвращается бумерангом. Не боится девушка за своих детей в будущем?
  • нирвана
    18 июля 2017 г., 18:07:25
    Ответить
    Так и подумал - баба за рулём!
    • Так
      18 июля 2017 г., 18:26:31
      Ответить
      Посмотрите, эти куры за рулем морды повытянут и прут напролом. А по сторонам смотреть, не судьба.
      • п
        18 июля 2017 г., 22:14:22
        Ответить
        и пешики
        Схраняются что ли на переходах?
  • да
    18 июля 2017 г., 18:59:03
    Ответить
    все кому не лень прав наполучали, все должны ли и каждому ли НАДО ?
    • Не хрен
      18 июля 2017 г., 19:36:47
      Ответить
      Машины в кредит продавать. А то всякая шелупонь наровит в машине с тупой мордой рулить. Интеллекта - ноль, тупая до невозможности, но прет напрлом. На месте родителей этой девочки разорвал бы в клочья эту курицу.
  • Мастер Йода
    18 июля 2017 г., 19:44:56
    Ответить
    Вангую
    кура на мицу в телефон долбилась
  • Олька
    18 июля 2017 г., 20:00:29
    Ответить
    Сочувствую! Видела как девушка переживала! Девочку жаль, скорейшего выздоровления, родителям терпения и божьей помощи!
  • Жу
    18 июля 2017 г., 20:04:43
    Ответить
    Жу
    На сколько я понимаю девочка попала в мертвую зону обзора. Водитель конечно виноват, но и девочка должна немного осторожнее быть. Дорога, место повышенной опасности. А ещё, на заметку, слишком близко к перекрёстку находится зебра. В час пик там из за этого пробки, все на нервах. Вообщем к ГИБДД тоже претензии.
    • Олег
      19 июля 2017 г., 10:12:00
      Ответить
      +100500
      Прям все в точку.
      В садиках и школах необходимо вести пропаганду безопасного пересечения проезжей части. Я сейчас пропуская пешехода, если он в наушниках и/или не смотрит по сторонам сигналю, чтобы обратил внимание.
  • ммммм
    18 июля 2017 г., 21:01:32
    Ответить
    Среди мужиков еще больше нарушителей и хамов за рулем.
  • А
    18 июля 2017 г., 21:35:00
    Ответить
    Баба за рулем-Это как обезьяна с гранатой
  • село
    18 июля 2017 г., 22:16:38
    Ответить
    не защищаю водителя
    Но пешеходы разве не должны убедится, что им уступают на переходе? Или они там бессмертны?
    • Саня
      18 июля 2017 г., 23:12:57
      Ответить
      Водитель ОБЯЗАН уступить пешеходу при разрешающем зелёном сигнале на пешеходном переходе,а что более интересней водитель должен убедится что на пешеходе нет пешеходов. И как можно не заметить 13ти лет девочку ? Это что спичечный коробок 5х4х1,2 ?
  • рулевой
    18 июля 2017 г., 23:27:58
    Ответить
    злые комьюнтаторы
    Дурни, водитель за последний год не привлекался! . Аккуратно управляет, бывает, что ситуация складывается так, как в этом случае. Часто пешеходы ЗЛОУПОТРЕБ**ЮТ ПДД. ПЕШЕХОД НЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ДВИЖЕНИЯ!!! НО ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ ! Пешеходы, будьте внимательны и ВЕЖЛИВЫ ! переходите дорогу, только после того, как убедитесь в безопасности. Всем участникам ДТП, особенно пострадавшей: БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
  • Интересно,
    19 июля 2017 г., 0:29:31
    Ответить
    А БНК
    будет отслеживать судьбу и лечение сбитой девчушки? И что , в итоге, получит в наказание водитель?
    Или- написали, и как-с-гуся-вода?