content/news/images/65627/VL9aVny2RuI_mainPhoto.jpg
19:39, 18.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Интинским выпускникам выдали недействительные аттестаты

Несколько выпускников Гимназии №3 в Инте оказались заложниками неприятной ситуации. Им выдали аттестаты с ошибкой: вместо 2017 года на бланках пропечатано только 17, сообщили в редакцию БНК. В отделе образования Инты подтвердили, что допущена техническая ошибка. Произошёл сбой в программе, которая печатает текст на бланках. Такое объяснение дали выпускникам, столкнувшейся с данной проблемой.

Интинским выпускникам выдали недействительные аттестаты
Фото из группы «Типичная Инта»

- Мне повезло, я спокойно подал документы в выбранный мной вуз в Киров. Единственное, что сейчас я получил новый аттестат и теперь мне придётся писать объяснительную на имя ректора учебного заведения, куда я поступаю. Но вот некоторым моим одноклассникам повезло меньше. У кого-то просто не приняли документы, сказав, что такой аттестат не является действительным, - рассказал выпускник Гимназии №3 Артём Артеев.

По его словам, все выданные в его классе аттестаты были с опечаткой. То есть 17 одиннадцатиклассникам придётся возвращаться в Инту и менять документ. Выдачу аттестатов начали сегодня. Отдел образования постарался максимально сократить сроки изготовления новых документов. Бланки для аттестатов заказывают в Москве, а вот текст на них печатает уже сама школа.

Только вот далеко не всех школьников, устроило такое положение дел. Приём абитуриентов в вузах практически завершён, некоторым интинским выпускникам придётся срочно съездить домой в Инту, чтобы успеть поступить в выбранный ими институт.

1863

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    18 июля 2017 г., 20:29:29
    Ответить
    Произошёл сбой в программе, ....
    что вы гоните!
    данные в программу разве не человек вносит?????
    • водятел
      18 июля 2017 г., 20:38:10
      Ответить
      Я думаю, что нужно предъявить человеку, который испортил детям нормальное поступление в ВУЗы.
      Вы подумайте - какой-то человек безнаказанно лишил возможности поступить в ВУЗ по выбранному выпускнику образованию!!!
      Нельзя такое спускать на тормозах, скрываясь за фразой "Сбой программы"!!!! ВИНОВАТ - КОНКРЕТНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ!
  • не Фима
    18 июля 2017 г., 20:34:04
    Ответить
    Нужно подать коллективный иск в адрес этой школы. И выставить им счет на полную катушку! А д****а, который не знает, какой сегодня год - пинком под зад из учреждения КАК БЫ ОБРАЗОВАНИЯ!!!
  • ?
    18 июля 2017 г., 21:01:31
    Ответить
    А суть в чем? 17 - понятно же какой год. В приемных комиссиях бюрократы сидят просто.
  • Ждун
    18 июля 2017 г., 21:16:24
    Ответить
    Благоустройство-2017
    Теперь уже понятно, что компания по благоустройству в этом году мягко говоря накрылась медным тазом. По Коми Гор идут сюжеты про асфальтрование в Усинске и Сыктывкаре. А что же Инта? Где разрекламированное асфальтирование улицы Горького? Где дорожный ремонт? Одни вопросы без ответов. Грустно...
  • Ждун
    18 июля 2017 г., 21:16:24
    Ответить
    Благоустройство-2017
    Теперь уже понятно, что компания по благоустройству в этом году мягко говоря накрылась медным тазом. По Коми Гор идут сюжеты про асфальтрование в Усинске и Сыктывкаре. А что же Инта? Где разрекламированное асфальтирование улицы Горького? Где дорожный ремонт? Одни вопросы без ответов. Грустно...
    • ооо
      18 июля 2017 г., 21:28:03
      Ответить
      ждуну
      При Титовец. ждать ответа и дел,как у моря погоды.Не дано пенсионерке ни ума,ни фантазии,кроме подлой душонки.
  • 555
    18 июля 2017 г., 21:48:22
    Ответить
    бнк, излагайте правильно свои комментарии: 17-ть не цифра, а число.
  • Инта
    18 июля 2017 г., 23:26:05
    Ответить
    В суд-за моральный ущерб.
  • Тссссс....
    19 июля 2017 г., 0:38:42
    Ответить
    У директора гимназии брат
    какой-то десятый советник Рогозина, поэтому надо быстро лизнуть .опу и причем несколько раз, потом поклониться и повторить. Так сказяла ЛВТ
    • Дирехтор гумназии
      19 июля 2017 г., 9:34:13
      Ответить
      А при получение аттестата глаза разуть можно было? Смотрят в книгу, видят фигу. Забрать аттестаты и на второй год, какие им ВУЗы!
    • Зося
      19 июля 2017 г., 16:34:52
      Ответить
      Так это же
      А где же принципиальность? Мало у кого какой-то дальний или ближний родственники начальник. Если руководство муниципалитета не примет никаких действий в отношении виновных должностных лиц муниципального образовательного учреждения, значит это можно будет расценивать как... И вообще нечего руководителю администрации бояться кого-нибудь, у ее мужа пояс каратиста, он в спортзал регулярно ходит.
  • Искандер
    19 июля 2017 г., 23:16:02
    Ответить
    Дипломы просрали
    Что Сердюкова, что Титовец ни какого толку от этих старушенец нет и не будет, завалят любое дело - детей жалко.