content/news/images/65628/Mp-WNYP8DRI_mainPhoto.jpg
19:47, 18.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Причиной отключения электричества на Тентюковской в Сыктывкаре стала молния - энергетики

Более 20 часов потребовалось специалистам сыктывкарского участка «Комиэнерго», чтобы полностью заменить поврежденное грозой электрооборудование на улице Тентюковской. Сегодня только ближе к вечеру обесточенные из-за буйства стихии многоэтажки в дальней сыктывкарской Орбите удалось подключить к электричеству в полном объеме.

Причиной отключения электричества на Тентюковской в Сыктывкаре стала молния - энергетики
Последствия разгула стихии в Сыктывкаре полностью устранены. Фото Александры Афониной

Как уже сообщало БНК, вчера около 9 часов вечера был обесточен ряд многоэтажек на Тентюковской улице. Как сообщили БНК жители микрорайона Орбита, причиной ЧП, предположительно, стало попадание молнии в электроподстанцию.

Как сегодня уточнили БНК в Комиэнерго, молния ударила не в саму подстанцию, а в электроопору, повредив изоляторы. На место выехала ремонтная бригада. И ночью электроснабжение жилых домов было подключено по временной схеме. Сегодня в 8 часов электромонтеры снова обесточили многоэтажки, чтобы провести ремонт поврежденного грозой оборудования. Изоляторы на опоре были заменены. И сегодня в 15:10 электроснабжение в микрорайоне Орбита было полностью восстановлено.

1661

Комментарии (0)

Добавить комментарий