content/news/images/65642/4530767_mainPhoto.jpg
09:35, 19.07.2017 / СПОРТ

Крытый ледовый каток будет построен в Сыктывкаре к ЧМ-2021 по хоккею с мячом

Крытый каток будет построен в Сыктывкаре к чемпионату мира по хоккею с мячом 2021 года. Об этом ТАСС заявил президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) и Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник.

Крытый ледовый каток будет построен в Сыктывкаре к ЧМ-2021 по хоккею с мячом
Сыктывкар выдвинул заявку на проведение мирового первенства в конце мая. Фото ТАСС

Во вторник в Москве состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

«Правительство поддержало заявку Коми. Они предоставили гарантии, там будет построен крытый ледовый дворец. У них еще есть на это время, к чемпионату мира все должно быть готово», - сказал Скрынник.

Сыктывкар выдвинул заявку на проведение мирового первенства 2021 года на исполкоме FIB в конце мая.

3267

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 121
    19 июля 2017 г., 9:49:28
    Ответить
    Хорошая новость! Ещё бы получилось всё задуманное!
    • хех
      19 июля 2017 г., 10:03:40
      Ответить
      ?
      Ну и на хрена он тут нужен? С населением в 180 тыщ? Очередной потемкинский объект.
      • Сергей
        19 июля 2017 г., 10:06:11
        Ответить
        Ну давайте вообще ничего не строить. Ведь 180 тыщ. всего...
        • слышь
          19 июля 2017 г., 10:09:42
          Ответить
          Ты много на коньках катаешься зимой? На стадионе? Иль в Олимпии? Давай тогда еще до кучи открытый бассейн построим с трамплином, чо?
          • Сергей
            19 июля 2017 г., 10:19:48
            Ответить
            Да, катаюсь. И в хоккей играю. А что?
            • .
              19 июля 2017 г., 14:06:02
              Ответить
              Просто таких как ты - единицы
              • Не единицы
                20 июля 2017 г., 0:12:00
                Ответить
                Ошибаетесь, уважаемый! На катке далеко не пара человек занимается. Это Вы просто туда не наведываетесь! А так все врем льда расписано между фигуристами, хоккеистами и массовым катанием. На доп.тренировки детям попросту времени не остается!
  • очередной пункт
    19 июля 2017 г., 9:59:16
    Ответить
    к башенным кранам, кукурузе, крахмальному заводу, серёгово и теплицам в Емве.....
    • ниччо
      19 июля 2017 г., 10:05:45
      Ответить
      Скоро Гапликов про строительство аквапарка объявит. Всё к этому идёт)))
      • Пункт 2
        19 июля 2017 г., 10:18:59
        Ответить
        О строительстве аквапарка всерьёз рассуждал Зенищев.
  • Маркс
    19 июля 2017 г., 10:04:36
    Ответить
    Ну наконец-то начинаем развиваться!
    • Марику - штатному лизуну
      19 июля 2017 г., 10:53:32
      Ответить
      Развитие и слова о перспективах развития это не одно и то же
    • бггг))))
      19 июля 2017 г., 14:06:50
      Ответить
      Наивняк деревенский)))
  • Николай Смирнов
    19 июля 2017 г., 10:16:17
    Ответить
    Круто как - мировое первенство в Сыктывкаре! Насколько слышал, все это личная заслуга Гапликова. И вообще это отличная перспектива для нашего региона.
    • гость
      19 июля 2017 г., 10:23:43
      Ответить
      Перспектива на один присест, если достроят конечно. Ну типа как с Сереговским санаторием.
      А потом на хрен никому не надо будет.
      • ёмаё
        19 июля 2017 г., 20:34:47
        Ответить
        а какжеж
        межгалактический шахматный турнир???....
    • Пётр Смирнов
      19 июля 2017 г., 10:24:15
      Ответить
      а все идеи Гапликова отличная перспектива ....для ЧЕГО? Личная заслуга его будет тогда когда ОН что НИбудЬ сделает для Республики! А так одни понты гавяжьи -не более.
    • .
      19 июля 2017 г., 14:11:20
      Ответить
      Лизуну зачот))
  • КОМИзяк
    19 июля 2017 г., 10:42:58
    Ответить
    лучше бы репу чесали как создать рабочие места,а не создавать никому не нужный крытый ледовый каток содержание которого потом выльется в копеечку((((
    • лучше
      19 июля 2017 г., 14:08:15
      Ответить
      Запасным полем занялись бы. Позорники
  • Остап Б.
    19 июля 2017 г., 10:50:25
    Ответить
    Ура товарищи УРА
    • Сыктывкарец
      19 июля 2017 г., 11:20:25
      Ответить
      Перспектива Нью - Васюков
      открывается всё полнее , глубже и ширше...
  • Олимпиец
    19 июля 2017 г., 10:59:49
    Ответить
    Нормальная тема!
    Чемпионат мира- это очень хорошо! Помнится,в советское время,перед и во время проведением чемпионатов,в республике начинало происходить все быстрее)) Все процессы,дефицитные товары появлялись в магазинах,даже телепрограммы составлялись иначе- было больше музыкально- развлекательного контента.Сейчас,конечно,время другое.. Проведение таких чемпионатов - дело довольно затратное. И ответственное.Тут очень важно подготовку качественную провести. Очень важно.Видимо доверяют Гапликову,Бывший,ныне сидящий, Гайзер сколько раз просил провести чемпионат. Ему все время отказывали. Значит,доверяют нашему ответственные мероприятия.
    • чел
      19 июля 2017 г., 11:21:58
      Ответить
      да просто
      Надо было подмазать Скрынника.
    • Олимпийцу
      19 июля 2017 г., 11:44:43
      Ответить
      Что ты тут заливаешь Гайзер самого своего начала как стал главой загубил хоккей с мячом во всем закрыл тему!!!
      • Олимпиец
        19 июля 2017 г., 11:51:36
        Ответить
        именно это и написал
        гайзеру не доверяли,наверное уже знали,что воровал. А Гапликову не отказали.
    • .
      19 июля 2017 г., 14:09:38
      Ответить
      Лизуну зачот))
  • житель
    19 июля 2017 г., 11:30:32
    Ответить
    в орбите уже построили футбольный клуб - машину не приткунть никуда, все прилегающие дворы заставливаются посетителями. мало ведь места, в скц к примеру не разместить же. и супер каток новый надо тоже точечно, например на Петрозаводской
  • Михаил
    19 июля 2017 г., 12:09:32
    Ответить
    Очень рад, чем больше спорт объектов, тем здоровее нация.думаю простаивать точно не будет,лучше всего построить на месте бывшего рынка, место должно хватить.
    • красива будет
      19 июля 2017 г., 12:18:47
      Ответить
      это как стеклянный небоскреб а вокруг 2 х этажные деревяшки 50 х годов
    • .
      19 июля 2017 г., 14:09:07
      Ответить
      Лизуну зачот))
  • Остап
    19 июля 2017 г., 12:19:36
    Ответить
    Верной дорогой идете, товарищи! Но межпланетный турнир по шахматам был бы лучше!
  • 121
    19 июля 2017 г., 13:44:21
    Ответить
    Непонятна причина нытья. Вам чего не хватает? Школ, садиков, больниц? Так один хрен работать некому ((( Взять хотя бы новую пол-ку на К. Маркса - номерки, очереди ни к кому просто так не попадёшь. А новый крытый каток как ни крути лучше, чем просто проеденные или попиленные деньги.
  • ответ к 121
    19 июля 2017 г., 14:09:13
    Ответить
    после строительства катка, вы и талончик к врачу не сможете взять, монстра обслуживать надо!
  • иностранцы офигеют!
    19 июля 2017 г., 14:09:59
    Ответить
    каток и посреди деревянной деревни!
  • Спортсмен
    19 июля 2017 г., 14:42:14
    Ответить
    Проведение первенства в городе это не только респект Гапликову (его заслуги очевидны в этом вопросе), но и отличные перспективы для города в целом за счет привлечения туристов, которые и обеспечат нас всеми благами (денежки сделают свое дело). Ждем, очень ждем начала строительства
  • Сыктывкарец
    19 июля 2017 г., 15:32:34
    Ответить
    спасибо Сергей Анатольевич!
    ждем строительства крытого катка!
    • .
      19 июля 2017 г., 16:02:31
      Ответить
      Лизуну тройной зачот)))))
  • чел
    19 июля 2017 г., 17:51:46
    Ответить
    Главное, освоить 1 бюджет, а не как обычно...
  • :)
    20 июля 2017 г., 1:49:57
    Ответить
    Зачем это надо???
    Постройте школы и садики новые!!!! Безобразие просто, ни одной новой школы в сыке после распада СССР...
  • Хси
    20 июля 2017 г., 11:04:07
    Ответить
    Скрыник - (отмод.)... совсем (отмод.) примазываться к нашим целеустремлениям... ты давай киров подымай а не ори на всю страну что развивать и сохранять хсм забота регионов. ЗЫ: гайзер никогда никаких заявок на проведение не подавал. Более того: сколько раз к нему обращались провести финоугорские игры в рамках ибицы. Результат 0. И где теперь ибица и где теперь гайзер...
  • Гога
    20 июля 2017 г., 13:22:10
    Ответить
    Отличная новость
    Для развития ХСМ это очень позитивная новость. Дети да и не только смогут тренироваться больше. Сыктывкар сможет вернуть себе много команд на предсезонные сборы, что опять же сможет поднять уровень местных команд. Это нужно было сделать не сегодня и не вчера, а много лет назад. Конечно же запасное поле, наверное, лучше подошло бы в качестве площадки.