content/news/images/65643/G5he8AaMhF-big-reduce350_mainPhoto.jpg
10:00, 19.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Щельяюре сгорел трансформатор

В поселке Щельяюр Ижемского района произошел пожар в распределительном трансформаторе. В МЧС России по Коми в качестве предварительной причины пожара назвали недостаток конструкции электрооборудования. В самом селе склонны винить прошедшую накануне грозу.

В Щельяюре сгорел трансформатор
Фото ГУ МЧС России по Коми

Как рассказали БНК в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми, сообщение о возгорании на в распределительном трансформаторе по улице Дорожная поступило во вторник в 15:08. Уже через две минуты пожарные прибыли на место - две единицы техники и пять человек личного состава. Возгорание было ликвидировано в 15:25. Огнем оказалось уничтожено всего 8 кв. метров, в пожаре никто не пострадал. В качестве предварительной причины возгорания огнеборцы назвали недостаток конструкции электрооборудования.

По мнению главы сельского поселения Щельяюр Маргариты Бабиковой, инцидент вполне могла спровоцировать гроза.

- Около 15 часов у нас была очень сильная гроза с сильными порывами ветра. Об отключении света мне ничего не известно, если оно и было, то недолго, - заметила Маргарита Бабикова.

1926

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • житель
    19 июля 2017 г., 16:05:48
    Ответить
    не заметила она,так держать продолжайте ничего не замечать и ничего не делать,,,
  • Щельяюр
    19 июля 2017 г., 17:07:22
    Ответить
    Очевидец
    Во первых трансформатор загорелся ещё до грозы и причиной возгорания стали сильные порывы ветра, который перехлестнул подходящие к трансформатору силовые провода. А провода болтались как "сопли" и при порывах ветра там постоянно искрило. Энергетикам надо вовремя обслуживать линии электропередач и таких случаев будет меньше. Отключение электричества по ул. Дорожная было с 15 часов и почти до утра, а главе Бабиковой ничего не известно про это, потому что у неё инцидент в голове!