content/news/images/65709/KBV_1121_mainPhoto.jpg
11:15, 20.07.2017 / ЭКОНОМИКА

Арктическая зона России отнесена к приоритетным территориям

Постановлением правительства Российской Федерации внесены изменения в порядок разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Россия, и в порядок разработки, реализации и оценки эффективности госпрограмм. Определены приоритетные территории, уровень развития которых должен быть выше среднего значения по стране.

Арктическая зона России отнесена к приоритетным территориям
Фото Юрия Кабанцева

К числу таких территорий отнесена Арктическая зона Российской Федерации. Также постановление касается Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, Байкальского региона, Республики Крым, Севастополя и Калининградской области.

В структуре программ, мероприятия которых имеют территориальную привязку к приоритетным территориям, предусмотрен раздел по опережающему развитию таких территорий. Требования к структуре и содержанию данного раздела поручено утвердить ответственным федеральным органам власти в течение месяца.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, в состав АЗ РФ полностью входят территории Мурманской области, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, частично – территории Республики Коми, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Архангельской области, Республики Карелия, а также определенные указом президента РФ земли и острова, расположенные в Северном Ледовитом океане.

2498

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    20 июля 2017 г., 11:46:34
    Ответить
    Ну и что дальше то
    Если посмотреть карту арктических зон определенных правительством Медведева то в Республике Коми к ней отнесена точечно только Воркута.
  • Тюлень
    20 июля 2017 г., 17:00:55
    Ответить
    Такая приоритетная, что сократили финансирование гос.программы раза в три...
  • ха
    20 июля 2017 г., 18:50:31
    Ответить
    опять рассмешили