content/news/images/65717/IMG_6605_mainPhoto.jpg
12:19, 20.07.2017 / ПРАВО

Госдума ограничила предельный возраст врачей

Госдума запретила занимать должности в государственных и муниципальных больницах и поликлиниках врачам старше 65 лет. Соответствующий законопроект был одобрен в третьем окончательном чтении, пишут «Известия».

Госдума ограничила предельный возраст врачей
Фото Марии Шумейко

Речь идет о должностях главврачей и их заместителей. В документе подчеркивается, что по достижении с письменного согласия сотрудника он будет переведен на должность, которая соответствует его квалификации.

Срок пребывания главврача в должности может быть продлен, если работники организации не выступят против.

Закон вступит в силу с 1 октября 2017 года.

3393

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Зашибись!!!
    20 июля 2017 г., 13:17:49
    Ответить
    Вот заживём теперь!!!
  • пациент РИБ
    20 июля 2017 г., 14:18:08
    Ответить
    судя по фотке: К. В.В. первый на очереди с 1.10.2017 ...и как-то странно смотрит на кабинет№4
  • Надо
    20 июля 2017 г., 14:21:59
    Ответить
    ввести запрет на занятие любых должностей в государственных структурах после 65 лет
  • считается,
    20 июля 2017 г., 14:32:52
    Ответить
    что после 65-ти лет - все врачи шизики и психи. Их надо лечить.
  • сосногорец
    20 июля 2017 г., 14:35:26
    Ответить
    неужели ЦРБ проглотит согласование оставлять Федосенко и дальше! Народ, проснись!
  • Уже
    20 июля 2017 г., 15:01:37
    Ответить
    Надо думать как быть с рядовыми врачами
    Через 5-10 лет в провинции врача младше 70 лет не увидеть
  • **
    20 июля 2017 г., 15:33:35
    Ответить
    Важен не календарный возраст, а состояние здоровья в тч психического, кто то в 40 развалюха кто то в 70 в норме...
    • Как врач
      20 июля 2017 г., 15:39:51
      Ответить
      Могу с уверенностью сказать
      Да,и в 80 можно мыслить здраво
      А вот работать физически в медицине и не спать ночами-это уже не всем под силу
  • Врач
    20 июля 2017 г., 15:50:44
    Ответить
    Все что не делпется, все против народа. Кому мешает главный врач 66 лет?
  • врач
    20 июля 2017 г., 16:03:03
    Ответить
    Огласите список по Сыктывкару и Республике
  • да
    20 июля 2017 г., 18:02:38
    Ответить
    хуже жизнь трудно представить.
  • Чукча
    20 июля 2017 г., 18:07:38
    Ответить
    Путину 64 года, тоже пора однако.
    • Пора
      20 июля 2017 г., 18:21:12
      Ответить
      на очередную трудовую вахту
  • А
    20 июля 2017 г., 18:54:02
    Ответить
    А я одно не пойму, какое дело депутатам госдумы до возраста главных врачей российских больниц. Депутаты госдумы в российских больницах же всё-равно не лечатся! Зачем выгонять на пенсию опытных квалифицированных врачей Советской школы и ставить вместо них современных недоучек?
    • +100500
      20 июля 2017 г., 19:04:31
      Ответить
      Зная действительную обстановку, и тем более с качеством молодых кадров
      - Полностью с Вами согласен. Но увы... , мы как можем, стараемся оттянуть неприятное время, когда малообразованные "специалисты", всё-таки "оседлают" нашу медицину. И первыми заложниками, этих недоучек - будут наши дети.
    • Тов.Сталин
      20 июля 2017 г., 19:07:19
      Ответить
      Уважаемый,вы ситуацией в медицине владейте?
      Опытные врачи остались только в клиниках-и то не факт
      В районах медицины уже нет...
      Полная деградация и деквалификация....элементарные операции уже не могут делать
      • да и это правда!
        20 июля 2017 г., 20:55:53
        Ответить
        все приобретает чудовищные размеры!
  • Хе
    20 июля 2017 г., 20:05:56
    Ответить
    Т.е. больницей управлять после 65 лет нельзя, а государством можно?
    • Можно
      21 июля 2017 г., 16:56:41
      Ответить
      Там много ума не требуется, даже Брежнев и Ельцин справлялись
  • из деревни я
    21 июля 2017 г., 7:48:33
    Ответить
    Неужели этого деспота из госпиталя уберут.
    • порядок
      21 июля 2017 г., 18:04:08
      Ответить
      Не дождетесь!), а порядок и чистота, на сегодня, уговорами не получается. Как то сидела на вахте, выходит сотрудник и так громко вещает, типа как хорошо день прошёл, целый день ничего не делала! Так и хотелось спросить; "не устала", 15 раз покурить сгоняла, 10 раз чай попила, а тут и рабочий день закончился! Так, что доброта спасет мир!)
    • Наталье дмитриевне
      21 июля 2017 г., 19:25:06
      Ответить
      да не, не с деревни вы, (знаем героев в "хабитус") , а много лет в госпитале просто бездельничаете! Почесали языком, походили по кабинетам, в чайной 25 раз посидели и оплата пошла, вот и главный вам помешал!
      • Насчет Натальи Дмитриевны
        22 июля 2017 г., 1:42:55
        Ответить
        Точно - точно! Видимо госпожу Д..... заставили хоть каким то делом заняться в этот день) Она и возмутилась)) По мне, так Госпиталь - одно из немногих лечебных учреждений в городе достойного уровня, как по питанию, так и по условиям для больных (кто бы тут что ни говорил). И это полностью заслуга главврача! Придет другой - превратится в подобие горбольницы...
  • про
    21 июля 2017 г., 9:44:26
    Ответить
    госпиталь
    Согласен, уже пора
    .только поменять на адекват. И гл врачу начать с кухни. Кормят очень плохо, бабуля лежала не раз и очень жаловалась на питание. Но лечиться то надо, жить то хочется...
    • Я
      21 июля 2017 г., 16:50:26
      Ответить
      госпиталь
      Кто это у нас такой умный, что питание в госпитале плохое. Вы в других больницах то лежали? Что-то все прутся в "плохой" госпиталь!
    • САНИТАРКА
      21 июля 2017 г., 17:55:47
      Ответить
      А Я ПРОТИВ, ЕДИНСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, ГДЕ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ НИ ОДНУ САНИТАРКУ НЕ ПЕРЕВЕЛ В УБОРЩИЦЫ!
    • участник боевых действий
      21 июля 2017 г., 17:58:21
      Ответить
      что делала бабуля в госпитале и где в то в время были родственники- детишки? отдыхали на морях. Привозите своих родителей и бросаете, а сами по курортам разъезжаете.
    • да уж
      21 июля 2017 г., 18:10:06
      Ответить
      Вы наверно свою бабулю блинчиками с творогом, сочниками, голубцами, куринным суфле дома кормите, как в госпитале! А, бабуля, участник боевых действий? Так у нас в Эжве есть больничка, пусть там полежит, а потом и сравните! Вот я лежала, так, что мне хотелось, детки мне и приносили, что ж вы за своей бабулей не ухаживали! Так вы её покушать ложили или полечится?
    • ой
      21 июля 2017 г., 18:11:49
      Ответить
      лежала не раз? а чё продолжала лежать, так и кормили бы дома.
    • про, про это
      21 июля 2017 г., 18:14:58
      Ответить
      Так вы за своим бабками и дедками, что то не очень ухаживаете, привезли с ул. Коммунистической деда с 3 видами вшей, добрые детки на второй день прискакали за пенсией деда, и ничего не стыдно!
    • вот это да!
      21 июля 2017 г., 18:33:33
      Ответить
      из за бабок, которые каждые полгода лежат и голодают в "плохом госпитале" и не можем попасть на лечение в госпиталь. Не понятно , что делают бабушки в госпитале?
      • из деревни я
        21 июля 2017 г., 18:42:45
        Ответить
        После дачи здоровье восстанавливают.
    • ага
      21 июля 2017 г., 19:26:29
      Ответить
      ГОСПИТАЛЬ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПРЕВРАТИЛИ!