content/news/images/65719/BOB_5479_mainPhoto.jpg
12:45, 20.07.2017 / ПРАВО

В Княжпогостском районе неизвестные обокрали стройку через выгребную яму

В Княжпогостском районе неизвестные украли со стройки частного дома минимойку Karcher. На частную территорию и обратно с добычей злоумышленники проникли через ров, приготовленный для обустройства туалета.

В Княжпогостском районе неизвестные обокрали стройку через выгребную яму
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Княжпогостского района обратилась жительница Сыктывкара. Женщина рассказала полицейским, что ее знакомый является собственником строящегося в одном из населенных пунктов района дома. Когда женщина приехала в район, чтобы проверить жилище, то обнаружила, что некоторого имущества не хватает.

В ходе проверки полицейские установили, что в период с апреля по июль текущего года из строящегося дома неизвестные похитили минимойку Karcher стоимостью более 30 тысяч рублей. Злоумышленники проникли на объект через ров, который был вырыт для обустройства туалета.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по пп. «б» и «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

Полиция Коми призывает граждан заботиться об охране загородных участков и имущества, но при этом не переходить рамки дозволенного: не оставлять на даче или в загородных домах ценные вещи, устанавливать крепкие двери со сложными замками и решетки на окнах, чаще навещать свое загородное жилище, попросить соседей присматривать за домом, в случае потери ключей срочно менять замки и по возможности устанавливать дом средствами видеофиксации.

1539

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Спилберг
    20 июля 2017 г., 13:20:29
    Ответить
    похищение века
    надо снять блокбастер)))
  • Мануфактура "Лунный свет" 1929г.
    20 июля 2017 г., 13:32:34
    Ответить
    Цветущий ДЫтройт
    Фред остновись, а то контактор сгорит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


    Мастер Светлов