content/news/images/65733/DSC_3587_mainPhoto.jpg
10:00, 25.07.2017 / ОБЩЕСТВО

ОАО «Сыктывкарский Водоканал» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учета воды

Обязанность потребителя по передаче показаний приборов учета коммунальных ресурсов, установленных в жилом и нежилом помещении многоквартирного дома, в жилом доме (части жилого дома) или домовладении, определена Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

ОАО «Сыктывкарский Водоканал» напоминает о необходимости передачи показаний приборов учета воды
Фото БНК

Размер платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, предоставленные в помещении, оборудованном прибором учета, определяется исходя из показаний приборов учета за расчетный период. При этом, в соответствии с Правилами, размер платы за коммунальную услугу по водоотведению, предоставленную в помещении, не оборудованном прибором учета сточных вод, рассчитывается исходя из суммы объемов холодной и горячей воды, предоставленных в таком помещении и определенных по показаниям приборов учета холодной и горячей воды за расчетный период.

ОАО «Сыктывкарский Водоканал» обращает внимание потребителей, для которых он является исполнителем коммунальных услуг по прямым договорам, что в целях правильного начисления платы за услугу «водоотведение» необходимо передавать показания как приборов учета холодной воды, так и горячей. При отсутствии показаний прибора учета горячей воды плата за отведение стоков от горячей воды будет начисляться по нормативу потребления горячей воды, что может привести к завышению размера платы.

Информация о способах передачи показаний размещена в квитанциях, на официальном сайте Водоканала www.svodokanal.ru, официальном сайте ОАО «Расчетный центр» www.rc-komi.ru.

4452

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • местный
    25 июля 2017 г., 10:56:02
    Ответить
    передовал данные на сайт расчётного центра, они заблокировали показания по ГВ, пришлось передать только ХВ, вопрос как и кто будет считать водоотведение, если ГВ сейчас передаю КЭК ,а ХВ расчётному центру ?
    • аленв
      25 июля 2017 г., 11:10:41
      Ответить
      жкх
      Меня такой же вопрос интересует, причем горячую воду надо передавать в кэк, а там надо зарегиться, но взять пароль надо у них, а если я у черта на рогах живу, как я его получить должна!?: а по телефонам не дозвониться
  • Скажу коротко
    25 июля 2017 г., 11:50:23
    Ответить
    Бардак
    • Инструкция
      25 июля 2017 г., 13:22:16
      Ответить
      Пароль
      У Коми ЭСК на сайте есть инструкция, как получить доступ в личный кабинет и ходить к ним за паролем не надо.
  • разберитесь с КЭСК
    25 июля 2017 г., 12:07:40
    Ответить
    С Расчетным центром все ясно, а вот у КЭСК - бардак. Невозможно передать показания, даже прибор учета горячей воды, который стоит год (и учтен в расчетном центре) у них не зафиксирован.
    Не в состоянии сами порядок навести - берите централизованно показания в Расчетном центре.
  • бабуля
    25 июля 2017 г., 15:05:51
    Ответить
    О показаниях счетчиков воды.
    Каждый месяц какие-то сюрпризы готовят нам компании по передаче показаний счетчиков воды: то срок 20 числа, то 25 числа, сейчас уже и 23 числа и 25 числа. По телефону невозможно передать, так как там просят выбрать и набрать дополнительные номера, требуют назвать лицевой счет. А на одной квитанции от РКЦ для "Т-Плюс"стоят два номера лицевых счетов. Который выбирать? Непонятно. На бумажном носителе показания счетчиков не принимают. По интернету РКЦ принятие показаний счетчика горячей воды заблокировало. Когда в нашей Коми Республике будет единая удобная для населения форма отчета по показаниям счетчиков и единый срок передачи этих показаний?
    • Тогда
      25 июля 2017 г., 15:14:43
      Ответить
      Когда все будет для людей.
  • дед
    25 июля 2017 г., 15:34:00
    Ответить
    Когда вы,причастные к приёму показаний прекратите третировать население сложными схемами передачи показаний?Может,сразув Кремль сообщить,чтобы вы порядок в своей системе навели?Достали людей.
    • Надо же
      25 июля 2017 г., 16:00:36
      Ответить
      И время самое подходящее выбрали, когда все в отпусках и за городом.
      • Задолбали
        25 июля 2017 г., 16:38:23
        Ответить
        Повесьте ящики для сбора показаний как в Орбите. Вы чего издеваетесь над пожилыми людьми! Какие показания по интернету! Моей маме 75 лет иу нее нет компьютера!!! Живет на Чернова, а показания надо тащить на Орджоникидзе. Вам трудно повесить ящик около Вечного огня, в районе которого живут одни пожилые люди.
    • тетка
      25 июля 2017 г., 16:32:43
      Ответить
      На самом деле - третируют. И самое главное - никто ничего объяснить не может. А потом будут ловить денежную рыбку в мутной воде неразберихи со всякими перерасчетами. Надзорные органы, ау! Где вы, господа чиновники, обязанные следит за порядком и обеспечивать нам, налогоплательщикам, комфортную жизнь.
  • нам
    25 июля 2017 г., 16:45:00
    Ответить
    пенсионерам очень сложно, сдохнуть и то легче чем разобраться в этой галиматье. Демократы, буддьте вы трижды ...
  • ттт
    25 июля 2017 г., 19:34:48
    Ответить
    Не пора- ли администрации города вмешаться и прекратить произвол и издевательство над населением?! Посмотрите на очередь в ЦУМе к платёжном у терминалу с 20 по 25 число. Стоят пожилые,больные и уставшие люди,чтобы своевременно передать показания. Вы поинтересуйтесь, может в этой очереди есть и ваши родители. Неужели так сложно организовать простую и цивилизованную передачу показаний? Или есть заинтересованность в обратном?
  • сначала пусть обеспечат
    25 июля 2017 г., 20:10:50
    Ответить
    нормальную подачу нормальной воды
    а то с прошлой пятницы до сегодняшнего дня перебои в водоснабжении по Сосновой поляне в Краснозатонском
  • sd
    25 июля 2017 г., 21:13:45
    Ответить
    Невозможно не только показания счетчиков передавать, но и оплатить потом счета абонентам у которых нет ТСЖ или УК. Водоканал принимает только живые деньги, а очередь в кассу километровая. Хотя они обязаны организовать передачу показаний и сбор денег не только через кассу, а через банк ( в 21 веке живем).
  • 123
    25 июля 2017 г., 22:16:59
    Ответить
    на 22.00. не один способ передачи данных не работает! позор!
  • Грут
    25 июля 2017 г., 22:59:54
    Ответить
    Напоминаю Сыктывкарскому водоканалу о необходимости своевременного и качественного восстановлерия дорожного покрытия после ремонтных работ....
  • Ага