content/news/images/65743/vrQDTmyJURU_mainPhoto.jpg
20:06, 20.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: в Княжпогостской ЦРБ педиатрическое отделение объединили с инфекционным

В редакцию БНК обратилась читательница с вопросом об объединении педиатрического и инфекционного отделений Княжпогостской ЦРБ в одном здании. Жительница Емвы считает, что перевод отделений под одну крышу может пагубно сказаться на здоровье детей. К тому же, по ее словам, «потерялась» игровая комната педиатрии.

Народный корреспондент: в Княжпогостской ЦРБ педиатрическое отделение объединили с инфекционным
Фото vk.com

В республиканском минздраве БНК пояснили: объединение педиатрического и инфекционного отделений временное — до 31 августа.

Учитывая, что в инфекционном отделении имеется 11 боксированных палат с отдельным выходом на улицу, госпитализация пациентов по соматическим показаниям осуществляется в инфекционное отделение с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, в том числе не допускается пересечение потоков пациентов по инфекционным и педиатрическим показаниям - определены отдельные палаты, организованы два отдельных входа для госпитализации, персонал отделения строго соблюдает санитарно-эпидемиологический режим. Таким образом, требования СанПиН нарушены не были, - значится в ответе министерства здравоохранения Коми.

Сегодня в инфекционном отделении находится на лечении четыре человека, в педиатрическом – три человека.

Также в минздраве подчеркнули, что игровой комнаты в педиатрии не было. Жалоб от пациентов на имя главного врача Княжпогостской ЦРБ не поступало.

1645

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ?
    20 июля 2017 г., 21:09:35
    Ответить
    Почему временно?
    Может и лечение будет временным?
  • ну "мудрые"
    21 июля 2017 г., 8:20:49
    Ответить
    еще бы роддом присоединили!
  • муньздьрав
    21 июля 2017 г., 8:34:34
    Ответить
    ага это как соединить ужа и ежа
  • а у нас все наоборот
    21 июля 2017 г., 8:36:51
    Ответить
    Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям. В частности, он указал на недопустимость сокращения часов преподавания русского языка в национальных республиках России и потребовал не заставлять людей изучать национальные языки.
    "Заставлять человека учить язык, который для него родным не является, также не допустимо, как и снижать уровень и время преподавания русского. Обращаю на это внимание", - сказал российский лидер, обращаясь к главам республик.
    Надо сберечь межнациональное согласие в российском обществе, которого удалось достичь, также заявил президент.
    - Все, что связано с национальной идентичностью, с традициями - сфера тонкая и очень чувствительная, и действовать здесь следует крайне деликатно и мудро, - считает Путин.
  • А
    21 июля 2017 г., 9:11:17
    Ответить
    А , почему бы не обьединить спецполликлинику для белых людей на Ленина с психбольницей?