content/news/images/65748/img_2709_mainPhoto.jpg
08:59, 21.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми пройдут всероссийские соревнования организаций системы «Транснефть»

Со 2 по 3 августа на Центральном стадионе Сыктывкара состоятся соревнования лучших расчётов добровольных пожарных дружин организаций системы «Транснефть». В столицу республики приедут 16 команд-участниц со всей России по шесть спортсменов в каждой. Наш регион будет представлять команда акционерного общества «Транснефть-Север», головной офис которого находится в Ухте.

В Коми пройдут всероссийские соревнования организаций системы «Транснефть»
Фото организаторов состязаний

В программе соревнований заявлены 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета 4 по 100 метров и боевое развёртывание от пожарной автоцистерны. При проведении эстафеты в качестве предмета для передачи послужит пожарный ствол. Первый участник должен будет преодолеть 100 м без препятствий, второй преодолевает препятствие, третий присоединяет к разветвлению рукавную линию и прокладывает её, четвертый участник эстафеты с помощью огнетушителя должен погасить горящую жидкость и добежать до финиша.

На боевом развертывании командам предстоит на скорость проложить пожарные рукава и заполнить водой специальные мишени. Именно этот поединок - самый сложный, зрелищный и любимый у конкурсантов. Здесь проявляются слаженность команды и способность работать в одной связке, а за победу в данном этапе можно заработать самое большое количество баллов для общей копилки сборной.

visio_sim.jpg

1329

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ерунда так мешает работе ума
    21 июля 2017 г., 13:38:39
    Ответить
    чем бы заниматься льшьбы...
    Увлекла меня вдруг в ТН ерунда.
    Этой вот ерундой занимаясь весь день,
    Ничего я не сделал – мне всё было лень.
    А в окно мне уж месяц светил со звездой,
    А я всё занимался своей ерундой.