content/news/images/65789/BOB_2607_mainPhoto.jpg
14:36, 21.07.2017 / ОБЩЕСТВО

К Новому году на Стефановской площади будет построен каток

Сыктывкарцы высказались за обустройство зимнего катка на Стефановской площади. В опросе, проведенном администрацией города, приняли участие 465 человек.

К Новому году на Стефановской площади будет построен каток
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, на вопрос «Нужно ли и предстоящей зимой сделать каток на главной площади Сыктывкара» своё мнение высказали 465 человек. Из них утвердительно ответили 290 человек или 62,4% от общего числа респондентов. Не поддержали идею 175 человек или 37,6% из всех участников опроса.

Напомним, впервые каток на Стефановской площади обустроили прошлой зимой. Выстраивая планы строительства ледового городка на будущую зиму, администрация города решила спросить горожан, нужно ли заливать каток вновь.

Учитывая мнение участников опроса, мэрия Сыктывкара включит пункт по созданию катка в конкурсную документацию на право заключения муниципального контракта по обустройству ледового городка на Стефановской площади.

1716

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Марат
    21 июля 2017 г., 14:59:04
    Ответить
    В том году постоянно с друзьями там зависали, годная идея!
  • Сыктывкарец
    21 июля 2017 г., 14:59:48
    Ответить
    Если такой же ужасный, как в прошлую зиму, но лучше не делайте.
    мда...
  • ДОКАТИЛИСЬ
    21 июля 2017 г., 15:00:11
    Ответить
    щас будем на каждый пук опрос устраивать - заняться нечем!!!!!!!!!!!
    • 00
      21 июля 2017 г., 15:40:57
      Ответить
      Почему бы и нет?
  • 69
    21 июля 2017 г., 15:36:41
    Ответить
    а елку куда?
    • КОМИкадзе
      21 июля 2017 г., 15:50:25
      Ответить
      елку сразу из леса на ....лыжи распилить)))
  • ?
    21 июля 2017 г., 16:02:54
    Ответить
    Глава
    Будет на коньках кататься?
  • умник
    21 июля 2017 г., 16:28:01
    Ответить
    опрос надо было не в мерии а на площадке (сайте) БНК проводить. было бы более доступно и честно, в смысле что больше бы людей мнение высказали
  • а в
    21 июля 2017 г., 22:58:50
    Ответить
    Эжве будет?
  • 466
    21 июля 2017 г., 23:03:45
    Ответить
    465 человек на 160-тысячный город.... Хорошая статистика. Кого опрашивали? аппарат Желтого Дома и Почты России?
  • чел
    22 июля 2017 г., 5:28:09
    Ответить
    мэрия хитро думает
    Про общественные опросы. Что каток, что набережная. Чтоб ими прикрыться в случае косяка. Извините, это не мы, это население придумало и предложило.
  • Я
    22 июля 2017 г., 7:02:12
    Ответить
    А почему бы не сделать большой открытый бесплатный каток в другом месте, вот уперлись в стефановскую. Главное погромче пукнуть!
    • Как
      22 июля 2017 г., 12:46:06
      Ответить
      Когда-то очень давно заливали запасное поле стадиона.
  • Горожанка
    22 июля 2017 г., 11:19:21
    Ответить
    У меня тоже креативное предложение Каток на площади и горку для ватрушек от Музтеатра до ЦУМа. А вдоль по тротуарам электроподъемники. Выставляю вопрос на голосование. Было бы весело!
    • горожанке
      22 июля 2017 г., 11:41:56
      Ответить
      я поддерживаю