content/news/images/65793/IMG_20170718_144140_mainPhoto.jpg
15:47, 21.07.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре водитель автобуса из рейса отправился в дежурную часть

За несколько дней профилактической акции «Автобус» сыктывкарские автоинспекторы выявили 32 нарушения. Чаще всего водители выводят в рейсы неисправные автобусы, с нечитаемыми номерами, на «лысой» резине и с несогласованными конструктивными изменениями. Один из водителей попался в рейсе с неоплаченным штрафов. Вместо поездки он отправился в дежурную часть, а пассажиры остались ждать его сменщика.

В Сыктывкаре водитель автобуса из рейса отправился в дежурную часть
Фото ГИБДД УМВД России по Сыктывкару

Как сообщает ГИБДД УМВД России по Сыктывкару, оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» в Сыктывкаре проводится с 19 июля. За это время столичные госавтоинспекторы проверили более 80 автобусов и выявили 32 нарушения ПДД водителями. Среди нарушений - управление транспортом с нечитаемыми номерами, повышенный износ и разрывы протектора шин, ремни безопасности с разрывами, изменения конструкции транспортного средства без разрешения ГИБДД. Некоторые водители забывали при движении использовать ремни безопасности.

IMG_20170719_093349.jpg

Накануне днем водитель автобуса, следующего по маршруту «Сыктывкар-Ухта», вынужден был оставить своих пассажиров дожидаться сменщика. Автоинспекторы установили, что мужчина не оплатил штраф за административное правонарушение и доставили его в дежурную часть отдела полиции – за неуплату административного штрафа в установленный законом срок предусмотрена ответственность в виде административного ареста сроком до 15 суток либо штраф в двукратном размере от суммы неоплаченного штрафа.

Рейдовые мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» продолжатся до 26 июля. Особое внимание автоинспекторы обратят на профилактику аварийности в области пассажирских перевозок и недопущение фактов эксплуатации на пассажирских маршрутах транспорта, не отвечающего требованиям безопасности.

3577

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Шапокляк
    21 июля 2017 г., 15:58:16
    Ответить
    Надо было ещё на автобусе колеса спустить, ну или хотя-бы ручки г... измазать.
    • 123
      21 июля 2017 г., 16:05:35
      Ответить
      Банка, сделайте возможность поддерживать комментарии! Верхний комментарий заслуживает большого пальца вверх! )))
    • Уран
      22 июля 2017 г., 15:29:10
      Ответить
      Истиховскую домой- водителей в тюрму
  • нормально так
    21 июля 2017 г., 18:43:13
    Ответить
    Один из водителей попался в рейсе с неоплаченным штрафов. Вместо поездки он отправился в дежурную часть, а пассажиры остались ждать его сменщика.
    Конечно же это опаснейший рецидивист-убийца, сразу в кутузку, иначе никак?
    А то, что пассажиры куда-то едут и могут опоздать, да просто время зря потратить, это фиолетово?
    • Нормальному таку
      21 июля 2017 г., 19:09:28
      Ответить
      У водителя была уйма времени для оплаты, а он ЗАБИЛ!!!
      Давай забьём все дружно на все законы! Чё получится???
      • 11
        21 июля 2017 г., 23:42:41
        Ответить
        А получится примерно так: Не все сидят в СИЗО, некоторые на подписке. Украл по мелочи водитель автобуса, таксист, продавец и т.д. Дело возбудили. (про административку молчу. хотя та же 20.25 КоАП РФ подразумевает арест). По повесткам не является, забил на все. И тут удача - его задерживают за рулем автобуса, такси или на кассе магазина. Наверное надо в жопу поцеловать, потерпевшим сказать, что не получается расследовать т.к. он с людьми работает которые могут опоздать ну и ... гуляй рванина, воруй дальше.
        • 11-му
          23 июля 2017 г., 10:24:31
          Ответить
          логика, смотрю, не требуется в твоих размышлениях.
          водитель, по-твоему, доехав до места назначения, пуститься в бега, если ему дадут довезти людей? я бы желал на местах пассажиров оказаться таким "правдорубам-палочникам". раз уж определили должника, где работает и кем, обеспечить исполнение закона - дело, что называется, техники.
      • Меня не зовут, я сам прихожу!!!
        22 июля 2017 г., 21:43:48
        Ответить
        Где ты в РФ увидел законы??? Самой РФ, как страны и государства не существует в природе, а законов и подавно!!! Кругом только беспредел!!! Зайди на кремлин.ру(сайт т.н. президента) и попробуй найти хоть один документ , подписанный т.н. президентом!!! Уверяю --- не найдёшь!!!
  • что не говори,
    21 июля 2017 г., 21:38:12
    Ответить
    а "сотрудник органов правопорядка"-
    работа проклятая. Будь ты мент, или полицай. Один хрен, в Аду гореть, "правосудие" недоделанное.
    • 11
      21 июля 2017 г., 23:50:04
      Ответить
      В аду будет гореть должник. Бандиты в 90-х на счетчик ставили и плевать хотели на бедственное положение. Люди квартиры за долги отдавали. Себя в рабство. А вы привыкли все на халяву? За нарушения надо отвечать. Или тот кто алименты не платит - козел, а тот кто штраф за превышение не оплатил - ангел?
      • 11-му..
        23 июля 2017 г., 10:32:17
        Ответить
        ХА-ХА
        смотрю, ты так переживаешь за государство? помню, лет 10 назад одному "жителю Сыктывкара" один МИЛЛИОН рублей долга по налогам простили. кстати, в газете писали. ты ведь наверняка его не простил и долг тот вернул государству. или ты с самых слабых только смело долг трясёшь. как настоящий "бандит 90-х".да.. в аду будешь гореть ты.
  • александр
    21 июля 2017 г., 21:47:50
    Ответить
    водитель штраф 500р не заплатил 15 суток
    торлопов 3 миллиарда украл домашнии арест
    правосудие ёпт
    • Любовь
      21 июля 2017 г., 22:42:57
      Ответить
      Идиотизм в этой республике непобедим
      • Надежда
        22 июля 2017 г., 0:24:39
        Ответить
        При чём тут идиотизм? Это умышленное вредительство или саботаж. При другой власти за подобные делишки инспекторы сами сядут за решётку. Представьте ситуацию, хирург проводит операцию, тут врываются полицаи и утаскивают его на сутки за неоплаченный штраф. Родственникам умершего говорят - виноват врач, зачем штраф забыл заплатить....
    • Цукен
      22 июля 2017 г., 12:40:45
      Ответить
      Солидарна))
  • Уран
    22 июля 2017 г., 15:25:19
    Ответить
    Подобные мероприятия уже у нас были когда зиничев активно пытлься монополизироват вес иранспортный бизнес.