content/news/images/65824/BOB_9979_mainPhoto.jpg
18:01, 22.07.2017 / ПРАВО

В Эжве мошенники предлагали пенсионерке компенсацию за неэффективное лечебное белье

Эжвинская полиция возбудила уголовное дело по факту интернет-мошенничества. За помощью к правоохранителям обратилась пожилая жительница Эжвы. Пенсионерку обманули один раз, продав через интернет неэффективное лечебное белье, а следом попытались обмануть еще раз, рассказав, что ей положена компенсация.

В Эжве мошенники предлагали пенсионерке компенсацию за неэффективное лечебное белье
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает МВД по Коми, полицейскими Эжвы возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества на сумму около 70 тысяч рублей. При обращении в полицию пенсионерка сообщила, что ей звонят неизвестные и предлагают выплатить компенсацию за ранее заказанные товары. Со слов заявительницы, по телевизору она увидела рекламу о лечебном белье. Воспользовавшись сетью интернет, она заказала себе данный товар, за который заплатила порядка 70 тысяч рублей. Однако лечебного эффекта от ношения белья не ощутила.

Позже ей стали поступать звонки от незнакомцев, которые представлялись сотрудниками компании, где она заказывала товар. Звонившие, узнав, помогло ли женщине лечебное белье, говорили, что товар оказался некачественным и предлагали возместить ущерб.

Наслышанная о подобных способах обмана пенсионерка не стала поддерживать разговор незнакомцами и обратилась в полицию. Расследование продолжается.

1321

Комментарии (0)

Добавить комментарий