content/news/images/65875/IMG-20170723-WA0005_mainPhoto.jpg
13:51, 24.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре разыскивают велосипедиста, сбившего ребенка на тротуаре

Сыктывкарские госавтоинспекторы разыскивают неустановленного велосипедиста, который днем 23 июля сбил маленького мальчика на тротуаре улицы Коммунистической. Ребенок был госпитализирован, велосипедист с места ДТП скрылся.

В Сыктывкаре разыскивают велосипедиста, сбившего ребенка на тротуаре
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как уточнили в ведомстве, ДТП произошло в воскресенье, 23 июля, около 13 часов. Велосипедист двигался по тротуару улицы Коммунистической и в районе дома № 32 по улице Старовского совершил наезд на мальчика 2014 года рождения.

Ребенок был госпитализирован в РДКБ с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

IMG-20170723-WA0000.jpg

Велосипедист с места ДТП скрылся.

3442

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • :-(
    24 июля 2017 г., 14:03:55
    Ответить
    В Питере такое было насмерть...
    • Трезвенник
      24 июля 2017 г., 15:21:47
      Ответить
      Я сам люблю ездить на велосипеде и всегда это делаю очень аккуратно.

      Надо всегда предполагать объезжая челоека что человек резко пойдет в сторону, например выбраосить фантик в помойку.

      А наши некоторые велосипедисты ездят на большой скорости проезжают в 1 метре от плеча на скорости по 20-30 км в час, а это безобразие.
  • А
    24 июля 2017 г., 14:05:28
    Ответить
    А всё потому, что надо делать велодорожки для велосипедистов и тогда будет порядок.
    • (:- )
      24 июля 2017 г., 15:19:44
      Ответить
      Порядок должен быть еще в головах, но там - разруха...
    • no
      24 июля 2017 г., 15:29:28
      Ответить
      все мои знакомые велосипедисты "ездят очень аккуратно" и "по правилам" .

      но это все на словах.
    • 11
      24 июля 2017 г., 15:37:13
      Ответить
      Нет места для велодорожек. Просто нет. Как и нет места для парковок автотранспорта, расширения проезжей части.
      • 11-му
        24 июля 2017 г., 15:49:38
        Ответить
        да нет, в России до фига чего нет, и что, теперь по людям ездить?
      • ну как нет-то?
        24 июля 2017 г., 23:06:40
        Ответить
        Почему на узеньких западноевропейских улочках есть место для велодорожек, а на нашем великом восточноевропейском просторе - нет?
  • 69
    24 июля 2017 г., 14:08:24
    Ответить
    Да эти (отм.) гоняют как резанные. Дорожки тут не причем, аккуратными нужно быть.
    • Трезвенник
      24 июля 2017 г., 15:23:18
      Ответить
      Да таких п..(отм.)..в хочется палкой по голове стукнуть, когда он рядом проезжает, нечего риску для жизни людей подвергать..
      • Feel
        24 июля 2017 г., 17:13:26
        Ответить
        Ты себя палкой ударь, бесят такие пешеходы, едешь себе аккуратно, а он как увидит еще за 50 метров глаза выпучит и давай метаться по всему тротуару, иди спокойно и тебя объедут.
  • Что скот-о-база
    24 июля 2017 г., 14:08:40
    Ответить
    Такое чувство, что наши горожане совсем чувство совести потеряли.... Нако.сячил, будь добр ребенку помочь... А почему ребенок на тротуаре был без присмотра???
    • Батя
      24 июля 2017 г., 14:14:22
      Ответить
      Это место для гуляния, почему велосипедист был без присмотра?
      • Два сына
        24 июля 2017 г., 14:53:16
        Ответить
        Для гуляния есть двор. А там где было ДТП это улица. Все виноваты, один олень летел, второй за ребенком недосмотрел, третьи вело дорожки не делают.
        • 11
          24 июля 2017 г., 15:39:15
          Ответить
          Давай еще детей к себе приковывать, что бы в сторону не более метра. И так лет до 18. Или в рюкзаке как кенгуру носить.
        • тому у кого сыны
          24 июля 2017 г., 15:53:07
          Ответить
          вВмоём дворе двора нет, там машины стоят в песочнице, а в парке гулять невозможно пешком. По улице пешеходной пешком ходят, а не на велосипеде ездят. А может ваши дети всё время маршировали рядом строем, руки за спину, ни шага в сторону?
          • 123
            24 июля 2017 г., 16:11:59
            Ответить
            Вам никто ничего не обязан. И то что у вас нет детской площадки, виноваты только вы. Т.к. при наличии желания можно её организовать. Но мы, россияне, привыкли сидеть на (отм.)и жаловаться, что вокруг г******и, один я дартаньян. Повторяю все виноваты.
            • 123-му
              24 июля 2017 г., 16:19:38
              Ответить
              ему про Ивана, а он про болвана
              Я хочу по улице с ребёнком ходить спокойно и безопасно, а не в своём дворе сидеть. Не ловишь мысль, не суйся.
            • велосипед
              24 июля 2017 г., 17:14:55
              Ответить
              это транспорт
              нечего по улицам раскатывать
  • житель
    24 июля 2017 г., 14:09:48
    Ответить
    вот гапликов сейчас все бросит и побежит вместе с менеджерами велодорожки строить
    молитесь чтоб танки не стали ездить
  • Велосипедист
    24 июля 2017 г., 14:11:31
    Ответить
    Вот гад! Позор ляжет на всех велосипедистов, а ведь большинство из нас нормально ездит - с полным уважением к пешеходам и внимательно. Надеюсь, найдут его.
    • водитель
      24 июля 2017 г., 14:14:14
      Ответить
      ну да большенство нормально ездят по дорогам)))) мешая водителям
    • комм.
      24 июля 2017 г., 14:48:04
      Ответить
      Нормально ездить вы можете только по проезжей части,а не тротуарам,на которые лезете,а ГИБДД все по барабану! (отм.)
      • Кекс
        24 июля 2017 г., 15:13:33
        Ответить
        Могут по тротуарам, велодорожек нет
        • Трезвенник
          24 июля 2017 г., 15:24:31
          Ответить
          Можно ездить по тротуарам безопасно медленно.
          Если народу много ехать очень медленно.
      • да ладно?
        24 июля 2017 г., 16:06:03
        Ответить
        Вот выдержка из ПДД
        24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
        ...
        по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
        - отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
        • Мимокрок
          25 июля 2017 г., 22:53:39
          Ответить
          И что в Сыктывкаре велосипедистам мешает передвигаться по правому краю проезжей части?
  • Давно пора
    24 июля 2017 г., 14:13:11
    Ответить
    взяться за велосипедистов, по тротуарам гоняют как будто все ии должны уступать. Пора ГАИ навести порядок, а то некоторые сотрудники пишут, что по тротуарам можно передвигаться. Нельзя по тротуарам! В Сосногорске летают, а там торотуар не огражден от дороги, пока беды не случиться всем наплевать!
  • сыктывкарец
    24 июля 2017 г., 14:30:46
    Ответить
    в условиях нашего города по тратуарам приходится ездить, но ведь действительно можно аккуратно. а не мчаться во весь дух. К сожелению дорожная сеть города не позволяет выделить место для велодорожек, но ведь у всех есть голова. Думай, когда педали крутишь.
  • А
    24 июля 2017 г., 14:36:40
    Ответить
    Не исключено, что этот "велоси(отм.)ист" сам еще ребенок
  • мих
    24 июля 2017 г., 14:37:15
    Ответить
    велосипедун на тротуаре - городской сумасшедший, бросающий вызов обществу, которое питается "сурковской пропагандой и ежами". и всесто того, чтобы затянуть гимн "не стоит прогибаться под изменчивый мир..." в очереди за гуталином, это фитнессное чудо сбивает детей.
  • Камазист
    24 июля 2017 г., 14:49:40
    Ответить
    чтобы
    проехал по этому велосипедисту и не заметил
  • Адвоkat
    24 июля 2017 г., 14:54:23
    Ответить
    В яйца
    У меня тож ребенок и тоже как то чуть не попал под велик на комунне и тоже (отм.) хотел сбежать но выстрел в (отм.) из ^осы^ сразу отбил желание ехать так как сесть на велосипед он больше не смог. Яб еще ему по яйцам бы выстрелил но народу много было.
    • Ден
      24 июля 2017 г., 17:28:07
      Ответить
      Ну и подал бы он, в свою очередь на хулиганство, потом другой осу достанет и уже вам в лоб! Верной дорогой идете!
    • Адвокату
      24 июля 2017 г., 19:30:34
      Ответить
      Ну ты и отморозок.
  • Мазайка
    24 июля 2017 г., 15:44:01
    Ответить
    Меня вообще эти велосипедисты раздражают со своими прогулками по пешеходным тратуарам.
  • мама
    24 июля 2017 г., 15:47:41
    Ответить
    Буквально на днях в комментариях здесь писала, что не возможно гулять с ребёнком по улицам и в парке одной, ходим с мужем всегда вдвоем. До трагедии недалеко. А ГИБДД рисунки на асфальте рисует. Нельзя гонять на велосипедах там, где ходят люди. Ребёнка всё время в коляске возить не будешь, тем более в парке. Да мне порой страшно ходить, носятся, со спины обгоняют, шаг в сторону и ты с разбитой головой.
    • Дорога не место для гуляния
      24 июля 2017 г., 22:59:38
      Ответить
      Ваш ребенок может выскочить с тротуара на проезжую часть, случаев много; может собака покусать; может пьяница упасть на него; может у водителя давление поднятся до кратковременного обморока и он вылетить на тротуар; может фура провода зацепить и столб упадет... да много ли чего может быть. Находясь на дороге(проезжей части, тротуаре) каждый должен быть предельно внимательным. Дорога(проезжая часть и тротуары) - это пути сообщений, а не аллея для прогулок. Велосипедисты большинство ездили бы по краю проезжей части если бы там не стояли машины, потому как прыгать по съездам тротуаров быстро надоедает, а ездить с рядом припаркованными машинами опасно и не по правилам.
      • про парк сказано
        24 июля 2017 г., 23:28:18
        Ответить
        неадеквату на велосипеде
        а в парке же аллея, или уже нет?
        • Неадеквату пешеходу
          25 июля 2017 г., 0:39:29
          Ответить
          В парке стоят знаки кирпич и пешеходная зона. Шанс что ты попадеш под машину ГУЛЯЯ меньше. А то что там твои дети носятся это уже к тебе,- папаша. А вообще можешь и дальше пялить очки с нулевой видимостью воткнуть наушники и переходить улицу на пешеходном переходе, считая что тебя задавят, но ты не виноват. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
          • не папа
            25 июля 2017 г., 12:16:29
            Ответить
            а мама
            Про очки и наушники видимо про себя говорите. Воспитание это то чего вам в жизни не хватает.Ну тогда Кирпич вам в велосипед.
  • велосипедист
    24 июля 2017 г., 16:06:59
    Ответить
    думаю что проблему может решить изменения в законе согласно которым нужно будет выдавать номера велосипедистам и обязательно выслушать курс лекций и штрафовать за несоблюдение.
    • доп.
      24 июля 2017 г., 16:08:46
      Ответить
      обязательныо требовать наличие ходовых огней и фар, к велосипедистам это тоже относится если смотреть в правила, но пока не требуют...
  • НП5К
    24 июля 2017 г., 17:13:09
    Ответить
    Раздел 24 ПДД. Почему полиция не контролирует? На тротуаре у велосипедистов фактическое преимущество, в отличие от проезжей части, по которой велосипедисты обязаны ездить. Что касается велодорожек, их делать за счет ширины проезжей части? Ну и кто по ним будет двигаться?
  • 12345
    24 июля 2017 г., 17:21:01
    Ответить
    У самого в семье 4 велосипеда ))) Кстати интересная мысль про регистрацию с номерами )))) Это поможет в какой то мере решить вопрос с воровством велосипедов .
    • Feel
      24 июля 2017 г., 17:25:39
      Ответить
      Не смешите, мы в Россее живем, у нас все через одно место, замутят так, что бы только нажиться на регистрации, а толку как всегда 0.
  • анна
    24 июля 2017 г., 17:49:58
    Ответить
    для feel
    Тротуар это зона где пешеходы должны чувствовать себя спокойно,а не уворачиваться от велосипедистов.Поэтому и выпучивают глаза,метаясь,что от большинства велобалбесов,судя по их манере вождения,можно ожидать чего угодно.
    • Feel
      24 июля 2017 г., 18:30:37
      Ответить
      иди прямо как идешь и тебя спокойно объедут
      • ku
        24 июля 2017 г., 22:40:46
        Ответить
        Видишь ли, правил движения пешеходов по тротуару, как таковых нет, поэтому они имеют право перемещаться по тротуару как угодно, в отличие от велосипедистов, для которых есть п.24.6 "Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов."
  • Я
    24 июля 2017 г., 18:04:48
    Ответить
    (отм.). Носятся как сумасшедшие.
  • Меня зовут
    24 июля 2017 г., 20:54:52
    Ответить
    Нужно учиться ездить по дорогам, а не по тротуарам, где люди ходят
    • Feel
      24 июля 2017 г., 21:09:32
      Ответить
      Завтра собьют на дороге какую нибудь школоту, коменты взвоют - что он делал на дороге. Каждый смотрит со своей стороны.
    • Мимокрок
      25 июля 2017 г., 23:01:10
      Ответить
      Так все просто педальной единице безопаснее рядом с 80ю килограммовыми мясными мешками ездить нежели тесниться с полутора тонными твёрдыми металлическими коробками ))))
  • Евгений
    24 июля 2017 г., 22:29:11
    Ответить
    16 лет езжу по тротуарам и ни одной аварийной ситуации. Голова на плечах+умение ездить и все будет хорошо. Ещё бы до каждого велосипедиста это донести.
  • Убогое государство
    24 июля 2017 г., 23:13:44
    Ответить
    Тупые чиновники
    Банальные велодорожки раскарсить на тротуаре не могут.
    • +
      24 июля 2017 г., 23:19:56
      Ответить
      Часто видел такие в фильмах
      • Дед
        25 июля 2017 г., 5:53:17
        Ответить
        Дёшево и сердито
        Велосипеду много места не надо - 1/3 ширины тротуара достаточно. Требуется всего-то ведро белой краски, чтобы решить проблему :)
        • Мимокрок
          25 июля 2017 г., 23:02:17
          Ответить
          1/3 в одну сторону 1/3 в другую а пешеходы там где то толкайтесь )))))
  • Большой Лебовски
    25 июля 2017 г., 7:11:49
    Ответить
    Вылысыпыдысты
    Эти (отм.) на своих великах большая проблема,он в уши наушники вставил ,банку ягуара залил и погнал,эта (отм.) не то что ребенка оно меня не видит(я мужчина комплекции больше средней)а все из за того,что их родители не учат своих чад правилам поведения не только безопасной езды!
  • пешик
    25 июля 2017 г., 8:43:44
    Ответить
    вот (отм.), (отм.) (отм.)! от дерева не скроешься, ждет тебя на пути!
  • зима
    25 июля 2017 г., 8:50:52
    Ответить
    ребенку скорейшего выздоровления.
    трусливого шакала с педалями жизнь накажет.