content/news/images/65881/IMG_20170716_203133.jpg
16:25, 24.07.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре посетитель магазина прикарманил содержимое забытого кошелька

Полицейские Сыктывкара разыскивают мужчину, подозреваемого в краже 6 тысяч рублей из кошелька, который забыла в ячейке для хранения вещей посетительница одного из продуктовых магазинов.

В Сыктывкаре посетитель магазина прикарманил содержимое забытого кошелька
Кадр с камеры видеонаблюдения

Установлено, что девушка, находясь в продовольственном магазине в доме №53 по Октябрьскому проспекту, достала из кошелька 1000 рублей и оставила бумажник в ячейке для хранения вещей. После посещения торгового зала сыктывкарка открыла ячейку и положила купленные продукты в сумку, а затем покинула магазин. Кошелек она забыла в ячейке.

Следом в магазин зашел мужчина и, увидев открытый шкафчик, направился к нему. Заметив кошелек, он достал оттуда денежные средства в сумме 6 тысяч рублей, закрыл ячейку и отправился в зал. Спустя несколько минут покупатель покинул магазин.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по подозрению в совершении кражи разыскивается мужчина на вид 50-55 лет, рост 165-170 сантиметров, плотного телосложения, волосы русые с сединой. Был одет: рубашка светло-синего цвета, серые классические брюки, коричневые туфли, при себе имел пакет черного цвета.

Всем, кому что-либо известно о данном факте, личности и местонахождении подозреваемого, просьба сообщить информацию в УМВД России по городу Сыктывкару по телефонам: (8212) 28-26-00, 28-26-01, 28-26-02 (дежурная часть) или 28-26-67 (уголовный розыск).

2774

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 11
    24 июля 2017 г., 16:29:36
    Ответить
    Обязательно дать 18 лет строго режима и штраф 3 млн! Ишь какой
    • 111
      25 июля 2017 г., 9:44:23
      Ответить
      Ага, вон Сердюковы-Истиховские и другие едросы тырят милиардами, и получают условку или повышение, молодцы хорошо тырят.
  • нород
    24 июля 2017 г., 16:38:59
    Ответить
    по всей строгости закона осудить лет восемь дать лагерей лол че там истиховская вернула миллионы университету
  • 03
    24 июля 2017 г., 16:44:48
    Ответить
    Еще один пример повышенной духовности рос. граждан.
  • да
    24 июля 2017 г., 16:46:02
    Ответить
    влепят пенсионеру. А он и взял-то на хлебушек. Плохо, но что делать если наше государство обидело простых. Депутаты получают другую пенсию, для них другой закон. они из другого государства. Но если честно, надо было вернуть кошелёк администрации, может у человека тоже были последние деньги. Как-то так.
  • На
    24 июля 2017 г., 16:49:27
    Ответить
    Бунщу нашего
    со 2 го подъезда похож.
  • АдвоKat
    24 июля 2017 г., 16:56:05
    Ответить
    Находка
    Действия старичка квалифицируются как находка - оставила в общественном месте кошель и ушла. Осталось только узнать, через сколько она спохватилась и можно выносить отказанной.
  • Dx
    24 июля 2017 г., 16:57:07
    Ответить
    Мне вот одно любопытно - много таких как "эта" достает из кошелька часть денег, а кошелек оставляет в камере?
    • АдвоKat
      24 июля 2017 г., 17:05:04
      Ответить
      дофига
      1. Оставить велик и пойти в магазин.
      2. Положить сумку в ячейку магазина и не закрыть.
      3. Положить сотик на полку в туалете и уйти.
      4. положить сумку (клач) на подоконник в сортире клуба и уйти.
      5. Заказать деньги в банкомате - забрать карту а торчащие деньги оставить и уйти.
      6. Положить сотовый в машине такси на сиденье и уйти.
      7. Повесить сумку на ручку двери в квартиру зайти в квартиру а сумку оставить висеть.

      могу еще долго продолжать.
    • Кстати
      24 июля 2017 г., 17:10:55
      Ответить
      Тоже такая же мысль пришла в голову. А были ли деньги в кошельке? Это какой -то дурой надо быть, чтоб кошель в ячейку положить, которую половиной ключей открыть можно.
      • у нас
        24 июля 2017 г., 17:16:52
        Ответить
        люди ещё верят людям, не шакалы. Чисты душой. Но Россию испортили янки.
        Деньги деньги, обман, воровство.
    • 03
      24 июля 2017 г., 17:19:02
      Ответить
      Я ж говорю, духовность так и прет. Это ж женщина виновата.)
      • нород
        24 июля 2017 г., 17:22:55
        Ответить
        а причём здесь духовность вы хоть раз видели сообщение на банке типа неизвестная прикарманила миллионы по месту работы внимание розыск и фотка тетки известной
      • 03
        24 июля 2017 г., 19:01:19
        Ответить
        Причем духовность? Такой духовный человек, что даже не потрудился отыскать хозяйку, а целенаправленно вытащил и сунул себе в карман. И миллионы ваши здесь совершенно ни при чем. Ворье. Народная скрепа
        • нород
          25 июля 2017 г., 8:08:33
          Ответить
          вы уверены что деньги были вы уверены что вытащил вы уверены что именно этот мужик вытащил или вы всю свою неуверенность сублимировали в выдуманном вами же словосочитании
          • нород
            25 июля 2017 г., 8:11:28
            Ответить
            я тут недавно на почте хохла встретил для которого на украине животные живут по его же громким выражениям уж очень на мужика на фотке похож может все таки ваши скрепы хохлятские
  • Ден
    24 июля 2017 г., 17:19:22
    Ответить
    Беги, мужик! Беги!
  • алекс
    24 июля 2017 г., 17:27:40
    Ответить
    воспитание
    в городе Петровац в супермаркетеVoli вообще нет ячеек? (все оставляется возле входа)и никт ничего не крадет, в маленьких городках Германии товар в шесть утра развозят и складывают возле дверей магазинов ( в т.ч. пиво) в 8 часов хозяин приходит и заносит все в магазин.
    • Ха
      24 июля 2017 г., 18:13:02
      Ответить
      Так в советское время было в воркутинских магазинах
      Оставляли сумки у входа просто, шли отоваривались, и ничего не пропадало. Ячеек не было.
      • Хахаха
        24 июля 2017 г., 19:30:57
        Ответить
        Так и в Сыктывкаре так же было всоветские времена. В юбилейном магазине на первом этаже купил, поднялся на второй этаж, сумку оставил на подоконнике и ходи сколько хочешь. И ни у кого даже в мыслях не было твою сумку с продуктами стыбрить.
        • Спасибо, напомнили
          24 июля 2017 г., 23:02:49
          Ответить
          Точно, так оно и было)))
        • рожден в СССР
          25 июля 2017 г., 5:20:57
          Ответить
          не гони
          В 80-х размах краж с Юбилейного. Угрозыск установил наблюдение за магазом с окон Универа. Фоткали постоянно витрины хорошей аппаратурой. Вычислили много краж. Статья была в Красном знамени. Тырили сумки студенты универа и учащиеся гпту с Катаева
  • кузя
    24 июля 2017 г., 17:42:06
    Ответить
    адвокату
    Значит,возможно,люди были уставшими,или пребывали отчего то в глубоком потрясении.
    • Грут
      24 июля 2017 г., 22:54:20
      Ответить
      Блин, я вчера на пляже пятерик нашел Эт че, если завтра владелец обнаружится то мне еще и срок будет корячится???
      • да
        24 июля 2017 г., 23:42:01
        Ответить
        нашёл пятерик - сдай в стол находок. Так должны родители воспитывать своих детей.
  • Обыватель
    24 июля 2017 г., 18:00:45
    Ответить
    Если магазин не несет ответственности за сохранность имущества граждан в ячейках,тогда смело проходите со своими сумками и рюкзаками в торговый зал. Чего зря тележку катать.
  • Обыватель
    24 июля 2017 г., 18:00:45
    Ответить
    Если магазин не несет ответственности за сохранность имущества граждан в ячейках,тогда смело проходите со своими сумками и рюкзаками в торговый зал. Чего зря тележку катать.
  • В.
    24 июля 2017 г., 19:07:36
    Ответить
    А, что только 6 000, а не 60 000 и в долларах???
    И, да!
    Чего так Истиховской условно дали???
    • Она
      24 июля 2017 г., 19:38:47
      Ответить
      же не кошельки тырила в магазинах
  • да
    24 июля 2017 г., 19:40:07
    Ответить
    пацаном ,еще при ссср-е в магазине около кассы нашел червонец и отдал кассирше,до сих пор жалею,что себе не оставил:,правильно мужик сделал, а сейчас ему еще срок впаяют,дожили
    • ты
      24 июля 2017 г., 20:32:05
      Ответить
      правильно сделал, что червонец отдал. Из таких вырастают настоящие люди. Поверьте мне, сам такой.
      • село
        25 июля 2017 г., 5:25:26
        Ответить
        правильно сделал. нельзя чужое брать
        Моя супруга возле поликлиники номер 3 по Восточной нашла кошелек с 1200 р. Через неделю потеряла 3000.
    • )))
      24 июля 2017 г., 23:04:04
      Ответить
      не переживайте за червонец. Всё правильно сделали.
  • М да
    24 июля 2017 г., 19:44:52
    Ответить
    Кражи нет
    Я забыл на заправке около кофемата кошелек. Через пять минут человек тайком вынес мой кошелек из магазина и забрал из него 10 т.р. Кошелек выкинул. В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, так как мой кошелек с деньгами был признан утраченным. Чувак от наказания ушел.
    • чел.
      25 июля 2017 г., 5:28:41
      Ответить
      считаю весь нал- серый доход.
      Реальная зп жолжна быть на карте. Даже если есть серая зп- зачисляйте сразу на карту.
  • э
    24 июля 2017 г., 20:29:44
    Ответить
    дядя, сдавайся.
  • надо же
    24 июля 2017 г., 21:34:09
    Ответить
    даже кошелек лень носить, так надо было дома его оставить
  • Карл
    24 июля 2017 г., 22:24:26
    Ответить
    Дядя должен был взять 25%, а остальное отдать государству. На домик для уточки.
  • Я
    24 июля 2017 г., 22:43:52
    Ответить
    И еще разные маразматичные старикашки учат жизни. Позорище!!!
    • ну
      24 июля 2017 г., 23:43:36
      Ответить
      бес попутал, бывает.
  • Олег
    25 июля 2017 г., 9:25:28
    Ответить
    И что тут такого?
    У нас государство воруют каждый день миллиарды, а тут всего лишь старик стырил 6 тыс. впервые в жизни. Вы должны на государство наезжать, а не на старика, который получает пенсию в размере 5000р. Бессовестные вы! Ну и как тут не отказаться от лишних денег, если пенсия ничтожная из-за государства?