content/news/images/65902/1448819977_mainPhoto.jpg
09:30, 25.07.2017 / ОБЩЕСТВО

ФАС занялась снижением цен на презервативы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Роспотребнадзор обсудили ситуацию с ценами на презервативы. «В настоящий момент мы проводим анализ рынка барьерных контрацептивов с целью разработки механизмов снижения цен»,— сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров. Соответствующие предложения будут представлены в III квартале 2017 года, пишет «Коммерсантъ».

ФАС занялась снижением цен на презервативы
Фото Fotolia / lemontreeimages

Ранее на высокие цены на презервативы пожаловались руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, выступавшей с докладом по теме «ВИЧ — как сохранить свою жизнь и здоровье близких. Практики НКО». По ее словам, может быть рассмотрена инициатива о том, чтобы вместе с контрацептивами при продаже предлагать в аптеке информационные материалы о ВИЧ-инфекции.

В конце 2016 года к борьбе с ВИЧ официально присоединилась Российская академия наук. Там собрались кардинально изменить тактику борьбы: вместо пропаганды семейных ценностей одобрить сексуальное просвещение и заместительную терапию для наркозависимых.

1976

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • (:- )
    25 июля 2017 г., 9:36:22
    Ответить
    Занятие, достойное
    особого внимания!
    Чай не ЖКХ...
    • ну дак
      25 июля 2017 г., 10:16:18
      Ответить
      Проблем-то больше в стране нет. Все работают. .. зарплаты, как в загнивающей Европе а 5 тыщ евро.
  • Александрас
    25 июля 2017 г., 9:36:30
    Ответить
    БЕДА
    НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТАРИФЫ НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. Видимо специалисты остались только по этому профилю. Стыдно и Больно
  • молодежь
    25 июля 2017 г., 9:41:52
    Ответить
    за ЖКХ мамка с папкой платит, а нам бы только (отм.)
  • когда
    25 июля 2017 г., 9:53:16
    Ответить
    наконец займутся ценами на спички
  • Мдя...
    25 июля 2017 г., 10:21:55
    Ответить
    Помню свои студенческие годы в начале 2000-х
    Когда девушки обижались на то, что использую дешёвые кондомы за 3-50 руб./3 шт. (самые дорогие были вроде рублей 25-30-ть за 3 шт.)
  • у
    25 июля 2017 г., 10:21:59
    Ответить
    а когда на жрачку реально цены упадут? а УФАС - ФАССССС!
  • .
    25 июля 2017 г., 10:41:54
    Ответить
    Большенство комментирущих, видимо, родились только потому, что порвалось резиновое изделие...несчастное поколение...Радуйтесь солнцу, дождю и траве на улице..
    • Точке
      25 июля 2017 г., 11:26:02
      Ответить
      А ты родилось почему и для чего? И вообще кому ты нужно? Если даже резиновое изделие не в состоянии купить. До чего тупое низменное поколение.
      • .
        25 июля 2017 г., 11:55:16
        Ответить
        А ты, видимо, мог покупать только потому, что изделие в аптеке стоило тогда копейки три...ну, а теперь и незачем...
        • .
          25 июля 2017 г., 12:00:58
          Ответить
          А дешевые были потому, что тальком были обсыпаны и часто рвались при использовании?
          • Точке
            25 июля 2017 г., 13:41:33
            Ответить
            Жалкое ты создание. Только о презервативах и думаешь. Ничто другое в бошку не лезет, а кромя как где перепихнуться.
            • .
              25 июля 2017 г., 14:17:44
              Ответить
              Признайтесь, что потому и родились, что советские резиновые изделия №2 плохо защищали и часто рвались...
  • ну
    25 июля 2017 г., 11:02:41
    Ответить
    дело сдвинулось, дело пойдёт.Правильно, господа,
    правильно.
  • в
    25 июля 2017 г., 11:32:12
    Ответить
    Разгружать с вагона исключительно вилами.
  • Трезвенник
    25 июля 2017 г., 11:49:56
    Ответить
    Русский, опомнись! Не пей, не кури, не дрочи!
  • демография
    25 июля 2017 г., 12:20:39
    Ответить
    ах , как же нам повысить рождаемость??
    ну конечно, снизить цены на контрацептивы, что приведет в том числе к увеличению количества половых отношений до брака и вне брака и соответственно к уменьшению количества браков, к увеличению количества разводов и т.д.
    Надеюсь хоть из бюджета не будут в это дело деньги вкладывать?
  • Ващя
    25 июля 2017 г., 12:44:02
    Ответить
    Лучше бы занялись ценами на ГСМ
  • Отец двенадцати детей
    25 июля 2017 г., 13:29:05
    Ответить
    Наконец то! Давно пора было!
  • онько
    25 июля 2017 г., 13:50:01
    Ответить
    Жириновский правильно сказал-чтобы поднять рождаемость надо отменить алименты.
  • z
    25 июля 2017 г., 15:17:07
    Ответить
    А как же рождаемость. Все в голос голосят, что рожать надо
  • оказалось
    25 июля 2017 г., 16:20:14
    Ответить
    что дело то все в (отм.)
  • сергей
    25 июля 2017 г., 16:51:25
    Ответить
    На проститудок тоже надо скинуть цены .
  • очень
    25 июля 2017 г., 19:34:01
    Ответить
    своевременно, а то цены взметнулись выше крыши.
  • Грут
    25 июля 2017 г., 23:02:57
    Ответить
    Вот заняться больше (отм.) чем.....
  • пофигист
    26 июля 2017 г., 1:41:55
    Ответить
    не
    волнует....не был и не буду....носите вместо зонтов....самая востребованная новость,кризис отступает

Хочу получать главные новости дня в Коми!