content/news/images/65920/BOB_0259_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:23, 25.07.2017 / ПРАВО

Прокуратура Сосногорска в суде добивается выселения Дмитрия Кирьякова из служебного жилья

Прокуратура Сосногорска через суд требует выселить из служебного жилья бывшего руководителя районной администрации Дмитрия Кирьякова, осужденного за махинации с муниципальным имуществом. Служебное жилье было предоставлено супруге экс-руководителя районной администрации вопреки требованиям закона, сообщила прокуратура Коми.

Прокуратура Сосногорска в суде добивается выселения Дмитрия Кирьякова из служебного жилья
Фото Виктор Бобыря

Прокуратура Сосногорска провела проверку соблюдения законодательства при распоряжении служебными жилыми помещениями в администрации муниципального района «Сосногорск».

Прокуратура установила, что в июле 2016 года руководство администрации городского поселения «Сосногорск» вопреки требованиям закона предоставило руководителю сектора по юридическим вопросам Комитета по управлению имуществом администрации Сосногорского района служебную квартиру на состав семьи из трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка и супруга, Дмитрия Кирьякова. При этом руководитель юридического сектора не состояла на учете граждан, нуждающихся в предоставлении служебного жилья.

Прокуратура Сосногорска направила в городской суд иск о признании указанного договора найма служебного жилого помещения ничтожным, выселении семьи руководителя юридического сектора из служебной квартиры без предоставления другого жилого помещения. Иск находится на стадии рассмотрения.

Напомним, бывший глава администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков за махинации с муниципальным имуществом был приговорен к 2,5 годам колонии-поселения.

2880

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • у этого
    25.07.2017, 16:52:11
    Ответить
    адвоката
    все садятся :(
    • Ник
      25.07.2017, 19:09:58
      Ответить
      Вопрос
      А адвокат кто?
  • а раньше то
    25.07.2017, 17:40:57
    Ответить
    чего молчала
    прокуратура???? не знали???)))))))
    • воооот
      26.07.2017, 9:23:08
      Ответить
      а где прокуратура то??????????
  • ;;;;
    25.07.2017, 17:46:44
    Ответить
    Отправьте сучкорубом какому -то " бизнесмену " на делянку, пусть грехи отрабатывает.
  • Сосногорск
    25.07.2017, 17:50:22
    Ответить
    А что
    там в администрации делает целый зам. руководителя администрации и целый юридический отдел? Брайко, Мартын, Тришина, Кирьяков и список нарушителей продолжается. А ведь везде есть соответствующие постановления руководителя администрации, которое обязательно проходит юридическую экспертизу.
  • нюша
    25.07.2017, 18:07:06
    Ответить
    кирьяков
    пусть бы уж не позорилась. .квартира не в собственности.когда муж воровал радовалась а теперь сопли жует.
  • Дмитрий
    25.07.2017, 18:37:21
    Ответить
    Отдай квартиру, ты ее сдать был должен когда в Сыктывкар на работу уехал, а не на жену переписывать,недвижимости у тебя куча,не позорься,отдай.
  • ада
    25.07.2017, 19:00:45
    Ответить
    а юристом главным там госпожа Чура, бывший работник прокуратуры. Специалистка по всяким темным делишкам!
  • я
    25.07.2017, 19:40:39
    Ответить
    та же
    Эту Чуру Елену надо гнать и немедленно из-за профнепригодности.Как могла допустить такие махинации.Ведь она визирует все постановления распоряжение и т.д. Надо ее было привлечь к ответственности.Но......
  • Фома
    25.07.2017, 20:43:19
    Ответить
    Чудеса
    Чудны дела твои господни,человеку имеющему не одну квартиру в собственности предоставляют служебную.
  • Сосны
    25.07.2017, 21:48:27
    Ответить
    Ищите женщину
    Странно,почему прокуратура не привлекает к ответственности Тришину за незаконное предоставление служебного жилья.
    • Александр
      26.07.2017, 1:20:33
      Ответить
      Согласен на все 100. Почему не превлекают всех задействованных лиц при махинациях???
  • Почитайте горведомости
    25.07.2017, 22:27:00
    Ответить
    Там еще не такое написано. Не чета нашему вестнику как на тимане жить здорово
  • Беспредел
    25.07.2017, 23:23:22
    Ответить
    Интересно получается на семью из 3-х человек предоставили трёхкомнатную квартиру? Должны были двушку дать, не больше. Куда ни глянь сплошные нарушения. Люди в бараках живут десятилетиями, в деревянных полуразрушенных домах 50-х годов постройки. А эти ...... никак остановиться не могут в приХватизации всего что можно.
  • Александр
    26.07.2017, 1:17:13
    Ответить
    Выселение Кирьяковых
    Необходимо ввести как при ссср с полной канфискацией не меньше.
  • катерина
    26.07.2017, 3:57:53
    Ответить
    простояла почти 30 лет в очереди на квартиру, не достоялась и купила сама, влезла в долги, в ипотеку! сколько таких, как семья Кирьяковых? сколько людей страдает страдает из-за них? беспредельщики...
    • Квартира служебная
      26.07.2017, 8:54:34
      Ответить
      Сдаст ее Кирьяков,получит очередной "нуждающийся" из администрации, так что чего тут страдать кому то.
  • Сосногорец
    26.07.2017, 20:17:06
    Ответить
    Вроде Кирьякову назначили колонию - поселение, а его в Сосногорске видят Чудеса!
    • Все правильно
      26.07.2017, 21:51:57
      Ответить
      Он приговор обжаловал пока он в законную силу не вступил.И он не на аресте,а на подписке,так что гуляет где хочет.
  • КУМИ
    26.07.2017, 20:26:53
    Ответить
    А с какого перепуга некоторые чинуши такие как, Голофаст, Дорошенко, Тришина, Морозова, Шомесов, и т.д. всего 15 челов проживают в служебном жилье не имея на то законных оснований, а прокурор Сосногорска молчит и бездействует?
    • Вроде
      26.07.2017, 21:48:20
      Ответить
      Как Шомесов ее приватизировать успел уже.
  • Поселенец
    26.07.2017, 20:28:27
    Ответить
    А чего не выселят Бикчурина из служебного жилья?

Хочу получать главные новости дня в Коми!