content/news/images/65926/DSCN9480_mainPhoto.jpg
20:13, 25.07.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Интинские добровольные пожарные рвутся спасать лес

В Инту вернулась первая команда добровольцев, которые три дня тушили лесные пожары. Половина группы намерена вернуться к местам возгораний на помощь пожарным, сообщили БНК в администрации Инты.

Интинские добровольные пожарные рвутся спасать лес
Фото администрации Инты

В воскресенье, понедельник и вторник 11 интинцев под управлением специалистов Коми лесопожарного центра тушили огонь и предотвращали его распространение в лесу, в, так называемом, 70-м квадрате на территории Интинского района.

DSCN9486.JPG

Почти половина – пятеро из одиннадцати – готовы завтра снова отправиться в лес. Решение впечатлило профессиональных спасателей и всех, кто занят набором добровольцев.

DSCN9471.JPG

Возможно, причиной тому: острая ситуация в национальном парке «Югыд ва», где огонь уничтожает крупнейший в Европе зеленый массив. Кроме того, добровольным пожарным гарантирована высокая почасовая оплата.

DSCN9475.JPG

Место первой группы уже заняла новая команда: тем же вертолетом, который доставил в Инту первую группу, в 70-й квадрат отправились 15 интинцев, которые накануне заключили договор с лесопожарным центром. Еще одна группа из 15 человек готовится к вылету из Инты сегодня вечером. Поучаствовать в тушении пожаров готовы добровольцы и в селах Интинского района - ждут лишь специалистов лесопожарного Центра, которые возьмут на себя организацию работ и руководство тушением.

DSCN9479.JPG

Между тем в администрации города продолжается набор добровольцев, сообщили БНК в интинской мэрии. Приглашаются мужчины, годные по состоянию здоровья и не старше 60 лет. Приветствуется участие опытных туристов.

1657

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ахаха
    26 июля 2017 г., 8:12:23
    Ответить
    Пятеро из одиннадцати прямо рвутся в лес))))оборжаться)))) новость Республиканского масштаба. Банку пора переименовать в "детское агентство новостей")))))
    • аха
      26 июля 2017 г., 9:21:20
      Ответить
      рвутся, аж подметки горят. А Уася где? Как всегда в летний период в отпуске?
  • GROG
    26 июля 2017 г., 11:37:40
    Ответить
    В тему
    Хоть какой-то шанс заработать копеечку в Инте....