content/news/images/65941/BOB_4659_mainPhoto.jpg
09:45, 26.07.2017 / ЭКОНОМИКА

Занятостью и производительностью труда в Коми займется управляющий комитет

В Коми создан Управляющий комитет по реализации региональной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости. Распоряжение о создании новой структуры подписала первый вице-премьер правительства региона Лариса Максимова.

Занятостью и производительностью труда в Коми займется управляющий комитет
Фото Виктора Бобыря

Руководить комитетом будет глава Коми Сергей Гапликов. В состав Управляющего комитета также вошли: первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Алексей Просужих, сама Лариса Максимова, заместитель председателя правительства - министр промышленности Николай Герасимов, заместитель председателя правительства - министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова, исполнительный директор Коми республиканского регионального отделения «Деловой России», директор ООО "Инновация", постоянный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Виктор Филипчук.

Этим же распоряжением Минпром Коми наделен функциями уполномоченного органа исполнительной власти Коми по взаимодействию с министерством экономического развития России по вопросам участия в реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

2481

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Налогоплательщик
    26 июля 2017 г., 10:01:29
    Ответить
    Плодятся как мухи в сортире.
    • Ага
      26 июля 2017 г., 10:14:30
      Ответить
      А вроде как только что сокращались?
      • Яна
        26 июля 2017 г., 10:29:27
        Ответить
        Так сократили и себе надбавочку сделали...)
    • Представитель налогоплательщика
      26 июля 2017 г., 10:18:33
      Ответить
      А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь
      Депрессивный регион в депрессивной стране под санкциями в компании КНДР и Ирана. Молодежь бежит, сатрапы семьи не привозят, климата просто нет, экология ниже плинтуса - пора создавать комитет по поддержке штанов и по делам переселения.
  • коми
    26 июля 2017 г., 10:02:34
    Ответить
    опять собирают группу дармоедов,повысят себе оклады и что.Какая занятость если нет производства ,а значит и работа
    • Надо же
      26 июля 2017 г., 10:17:14
      Ответить
      А я то думал это все знатные производственники и будет прорыв?
  • кто на ком стоял?
    26 июля 2017 г., 10:05:37
    Ответить
    не понятно. соглашусь с комментаторами выше, вы правы
  • Шиза
    26 июля 2017 г., 10:05:39
    Ответить
    Странно =))) Смотрю технологическую карту =))) Вроде все расписано, все выполняется =))) Только это технологическая карта на производство 80-х годов с оборудованием 40-х годов =)))) Так проблема не с производительностью, а с технологиями и оборудованием =)))))
    • Доктор Пилюлькин
      26 июля 2017 г., 13:51:43
      Ответить
      Шиз
      Проблема, голубушка, с твоей головой..
  • Шиза
    26 июля 2017 г., 10:07:55
    Ответить
    Гапликов решил создать 800 тысяч высокопроиводительных рабочих мест? =)))))
  • Ха-ха....
    26 июля 2017 г., 10:31:42
    Ответить
    А просто работать на своих должностях не пробовали ? Комитеты, сектора,комиссии, наблюдательные советы,контролирующие органы и организации,различные советы и народные фронты,союзы и........ Сколько можно придумывать должности???
  • Тов.Сталин
    26 июля 2017 г., 10:38:49
    Ответить
    Как поднять Труд и Занятость в Коми
    Ну это уже пройденный исторический факт:
    Раньше был Гулаг
    Сейчас-гасторбайтеры...со всеми льготами
    Как не крути-Коми была построена ссыльными и приезжими,так будет и сейчас- только тогда были созидатели а теперь-потребители
    • .
      26 июля 2017 г., 10:53:22
      Ответить
      Ссыльными и приезжими были построены лагеря для ссыльных и приезжих..разве еще жд Котлас-Воркута для вывоза сырья из колонии...А больше и не требовалось.
      • Тов.Сталин
        26 июля 2017 г., 11:07:40
        Ответить
        Ссыльными и приезжими
        Построены все города Коми от Княжпогоста до Воркуты+ГРЭС+шахты+леспромхозы+нефтяные посёлки
        • .
          26 июля 2017 г., 11:33:09
          Ответить
          Города построены для ссыльных и приезжих, занятых добычей сырья...
        • .
          26 июля 2017 г., 11:49:39
          Ответить
          Что останется от Инты, когда закроется последняя шахта? Превратится в Хальмер-Ю...И так все города и поселки, построенные для ссыльных и приезжих..Дело за временем...
          • Можно добавить,
            26 июля 2017 г., 11:57:07
            Ответить
            что это дело ближайшего времени
  • ТракторИСТ
    26 июля 2017 г., 10:43:50
    Ответить
    комитетчики!
    очередная фикс-идея.
  • Великий реформатор
    26 июля 2017 г., 10:49:16
    Ответить
    Сокращать нужно радикально на 50 процентов. Оставшимся снизить зарплату на 25 процентов и тогда можно повышать пенсионный возраст до 65 лет.
  • Тов.Сталин
    26 июля 2017 г., 10:58:32
    Ответить
    Уже всем понятно
    Что в РФ огромная проблема с кадрами,а в Коми это вобще катастрофа,какое может быть развитие при населении 850тыс. на огромную территорию,да ещё из них половина пенсов+ дети+менты+мененджеры+экономисты+торгаши
    Уже все забыли основу развития цивилизованного общества:
    "Кадры решают всё"

  • (:- )
    26 июля 2017 г., 11:14:58
    Ответить
    Производительность труда в масштабах экономики, пусть даже региональной, - это всемерное углубление разделения труда.
    Что и как 'углуб'лять' станем?
    • Тов.Сталин
      26 июля 2017 г., 14:43:20
      Ответить
      Прежде углуби себя-дармоед
      Общество это-созидатель ,а не гробокопатель
  • Самбади
    26 июля 2017 г., 11:19:07
    Ответить
    Может, вместо
    того, чтобы меняться местами, пора что-то менять в самой консерватории? Если власти не могут наладить работу в существующей структуре, то чем поможет еще одна комиссия / комитет / управление и т.п.?

    Когда коту делать нечего...
    • Точно
      26 июля 2017 г., 11:49:12
      Ответить
      А себе наладили хорошую получку
  • Петр
    26 июля 2017 г., 11:37:49
    Ответить
    Очередная тусовка говорунов, причем из Минпрома срзу два говоруна.
  • Тов.Сталин
    26 июля 2017 г., 11:58:12
    Ответить
    Комитет болтунов не нужен
    Нужен -независимый Народный Комитет рабочих и крестьян-по сути новый Профсоюз
    Только народ может решить как ему жить на Родине-кстати это записано в Конституции
  • Читатель
    26 июля 2017 г., 12:14:56
    Ответить
    Комиссий и комитетов уже не сосчитать - Максимова понимает сколько их и зачем они? И кстати в каждой Просужих и Филипчук - два памятника - два символа нашей загибающейся экономики
  • ***
    26 июля 2017 г., 12:19:50
    Ответить
    Что сократили-то и устроили обратно. Да еще и своих пристроили
  • Занятость
    26 июля 2017 г., 12:48:00
    Ответить
    Рабочие места сотрудникам службы занятости обеспечили. Сейчас сотрудникам комитета обеспечат рабочие места.
    Вот такая занятость.
  • Главред
    26 июля 2017 г., 14:00:04
    Ответить
    Ба-а!! Знакомые все лица!
    Одни и те же писуны сидят на банке)) Сокерин, Гвоздин! Пыстин!))) Теоретики занятости населения и повышения производительности труда))). Шли бы вы.., поработали.. Или у вас работа такая- гадить?)) Не натерли мозоли.. ? От вас пахнет..мерзко..и мухи зеленые кружат))) Вот это- ваша зона комфорта)
    • Видимо
      26 июля 2017 г., 14:20:42
      Ответить
      Тебя уже припёрло едро
      Если тебе ,холую,дать в руки Калашник-ты же будешь стрелять в народ.....
      • Только
        26 июля 2017 г., 14:28:27
        Ответить
        сначала надо мушку спилить
      • Главред
        26 июля 2017 г., 19:15:07
        Ответить
        Видимю
        Эк хватил! Себя со всем народом отождествил)))) Глупыфка)))
  • я
    26 июля 2017 г., 14:24:42
    Ответить
    Очередная кормушка для чиновников. Ни труда достойного, ни производительности. Смех и грех. Набор фраз
  • Петр 1
    26 июля 2017 г., 14:57:33
    Ответить
    Лариса Владимировна, Вы с этими болтунами так не найдете ответ на свой вопрос :"А что я сделала?"
  • Семён Семёныч
    27 июля 2017 г., 10:33:35
    Ответить
    кадры
    Проблема не в кадрах, проблема в системе: никому не нужны профессионалы. Нужны покладистые чиновники для отмыва, потому и создаются различные структуры. А в Коми профессионалы не в политике, а на местах, по-тихому делают свою работу.