content/news/images/65951/YUR_5746_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:50, 26.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Нам удалось перевести ситуацию в энергетическом комплексе Воркуты из критической в штатную»

Об этом заявил глава Коми по итогам совещания по вопросам ЖКХ, прошедшего в Москве под руководством заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака.

Сергей Гапликов: «Нам удалось перевести ситуацию в энергетическом комплексе Воркуты из критической в штатную»
Фото Владимира Юрлова

- Вмешательство президента страны в ситуацию, которая ещё год назад была критической, позволило спасти Воркуту, не дать заморозить людей и избежать коммунальной катастрофы. Сейчас ситуация стабилизировалась, Воркута достойно выдержала прошлый отопительный сезон. И это первый положительный результат работы, которую ведет сегодня собственник «Воркутинских ТЭЦ», компания ПАО «Т Плюс», по обеспечению устойчивого тепло- и энергоснабжения заполярного города. Но работа продолжается, и мы держим её на особом контроле, - цитирует Сергея Гапликова пресс-служба главы Коми.

Напомним, в рамках исполнения поручений президента России Владимира Путина компания ПАО «Т Плюс» разработала и реализует план мероприятий по модернизации оборудования Воркутинской ТЭЦ. Предпринятые в 2016 году меры позволили существенно снизить аварийность на объектах жизнеобеспечения Воркуты и пройти период зимних максимумов отопительного сезона 2016-2017 годов без серьёзных инцидентов.

Поэтапное устранение недостатков и обеспечение нормативного технического состояния основного и вспомогательного оборудования ООО «Воркутинские ТЭЦ» планируется выполнить до 2019 года. Кроме того, ПАО «Т Плюс» приступило к реализации мероприятий в сфере теплоснабжения. Выполнение программы позволит к следующему отопительному сезону перевести Воркутинскую центральную водогрейную котельную с мазута на газ. Объем инвестиций в 2017 году составит около 250 миллионов рублей.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и ПАО «Т Плюс» разработаны и утверждены «дорожные карты» подготовки к заключению концессионных соглашений по объектам водоснабжения и водоотведения города Воркуты, а также объектам теплоснабжения на территории поселков Елецкий, Заполярный, Сивомаскинский и микрорайона Советский. В ходе недавней рабочей поездки в Воркуту заместитель министра энергетики России Андрей Черезов отметил результативность предпринятых мер по приведению оборудования станций к рабочему техническому состоянию и обеспечению безопасности энергоснабжения потребителей Воркутинского и Интинского энергорайонов.

Работа по техническому перевооружению энергообъектов Воркуты находится на особом контроле главы Коми Сергея Гапликова, полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова и Минэнерго России.

1982

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Мдя...
    26 июля 2017 г., 11:59:21
    Ответить
    Зимой посмотрим...
    • Хм
      26 июля 2017 г., 12:33:21
      Ответить
      Не нам а Президенту,он проблему решил когда Вы ему пожаловались!
  • чё
    26 июля 2017 г., 12:25:20
    Ответить
    за
    лейла?
  • Тов.Сталин
    26 июля 2017 г., 12:29:39
    Ответить
    Штатная ситуация
    Это когда верхи уже не могут ,а низы ещё верят
    Хорошая ситуация-верхи уже (отм.),а низы всё верят
  • Сиги Леваневский
    26 июля 2017 г., 13:30:16
    Ответить
    Опять губернатор"нагадил" в нежные и трепетные души пораженцев, революционеров и либерастов!)
    По большому так " нагадил" )))? Идите в баню и в церковь!!!
  • ИМХО
    26 июля 2017 г., 14:00:46
    Ответить
    Все это очередная декларация. Ситуация становится сложнее, договоренности, объявленные ранее, не выполняются.
    • Хальмер-ю
      26 июля 2017 г., 14:15:00
      Ответить
      Зачем вы врете?
      Почем вам знать об этих договоренностях?
      • ИМХО
        26 июля 2017 г., 23:10:50
        Ответить
        Лень в дискуссии вступать. Читайте новости.
  • Тов.Сталин
    26 июля 2017 г., 14:14:33
    Ответить
    Леваневский-это авиатор Союза?
    Во первых:можно (отм.) на человека
    Во вторых:можно обгадить общество
    В третьих:общество и индивидум вам этого не простит
    Поэтому:будьте снисходительны к людям,ведь не Глава "служит" республике,ей, служат простые люди
    • Зиги Леваневский
      26 июля 2017 г., 14:19:29
      Ответить
      Тов Сталину
      А вы мастер! Я насчет общества)))
      • Тов.Сталин
        26 июля 2017 г., 14:26:20
        Ответить
        ?
        Так вы- авиатор?
        • Зиги Леваневский
          26 июля 2017 г., 16:29:19
          Ответить
          Тов стал
          Еще какой)))
  • Иван Ильич
    26 июля 2017 г., 14:14:43
    Ответить
    не надо нагнетать
    Обстановка стабилизирована и это заслуга Главы, который, прошу заметить, ключевые вопросы решает быстро и четко! В наших северных городах давно медленно и верно идет развал, но вины нового Главы нет! А чужие ошибки быстро не исправить. Все решаемо
    • Тов.Сталин
      26 июля 2017 г., 14:33:26
      Ответить
      Это что то из Чехова-Иван Ильич
      Может пора обратиться к реальности-ведь реальность проходит,а гнусная воровская история останется
      История вас ,Коми воров, не забудет.....хотя и пишете вы, уже имея тылы ,слива из Коми
    • Гапликов это ты?
      27 июля 2017 г., 13:27:32
      Ответить
      Хватит уже комменты такие писать, заслуги Главы тут нет. Заслуга Главы только в том, что он сумел посориться с Газпромом, Лукойлом, Т-Плюс и прочими. (отм.)не более того.
  • Голосуй за Путина!
    26 июля 2017 г., 14:42:36
    Ответить
    Цирк клоуна пути продолжается, после выборов воркутинцы за это и заплатят, в 2018 году под соусом модернизации тарифы поднимутся на 25%. Ситуация в Воркуте это обычный шантаж, суть которого заключается в том, чтобы довести ситуацию до очевидного коллапса, а потом ремонт и модернизацию котельных возложить на бедствующее население, и под позитивными лозунгами : модернизация! капремонт! увеличить населению тариф, таким образом собственник перекладывает расходы на модернизацию потребителей и вообще ничего не тратит, в развитых странах собственник должен был взять кредит, копить, но в царстве Пути для родственников и друзей совсем другие правила, основным принципом которых является: рабы заплатят за все!
    Подробнее читайте Ведомости Тепло в маленьком городе.
    • Николай Александрович
      26 июля 2017 г., 16:35:01
      Ответить
      Какой вы коктейльчик замесили!
      Власть прямо спит и видит, как бедных комячком загубить))) Запаситесь дровами)) и не волнуйтесь!
  • олигархи начинают
    26 июля 2017 г., 15:20:44
    Ответить
    и выигрывают!
    Нам бы еще день простоять и ночь продержаться. Особенно тяжелые, затяжные бои ведутся районе водовода. Торговля в состоянии убогизации и оптимизации, снабжение на уровне 90-х... В перспективе - блокада...
  • Воркутинец
    27 июля 2017 г., 13:26:14
    Ответить
    Большинство горожан считает, что Сергей Гапликов должен уйти в отставку.