content/news/images/65952/1463423498_148450185-2_mainPhoto.jpg
12:02, 26.07.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Инте сокращается число лесных пожаров

Сегодня на территории Интинского района локализованы четыре лесных пожара, один — в зоне контроля. Действующими остаются еще четыре пожара, в том числе — в национальном парке «Югыд Ва». Об этом на заседании муниципального оперативного штаба сообщила и.о. заместителя руководителя администрации города Екатерина Груздева.

В Инте сокращается число лесных пожаров
Фото предоставлено администрацией Инты

Один пожар в национальном парке находится на контроле огнеборцев, его тушат уже третий день. Со вторым ситуация гораздо сложнее: огонь распространился по труднодоступным местам, куда группа добровольцев из сотрудников «Югыд Ва» и «СПАС-Коми» доберется лишь к вечеру. Возможно, пожарных на отвесные скалы у реки забросит вертолет, или огонь начнут тушить с воздуха.

- На всех местах возгораний продолжаются работы по тушению пожаров. Более точную информации о результатах тушения в муниципальном штабе рассчитывают получить из Коми лесопожаного центра после того, как завершится облет территории района, - уточнила Екатерина Груздева.

За сутки к местам возгораний направлено 30 интинцев, еще восемь мужчин самостоятельно прибыли в расположение специалистов Коми леспожарного центра из Адзьвавома. Сегодня к отправке готовы 15 человек. При том пятеро только вчера вернулись в город.

В администрации Инты продолжает работу пункт набора добровольцев. Для участия в тушении лесных пожаров в Интинском районе приглашаются мужчины, годные по состоянию здоровья, не старше 60 лет. Работы по ликвидации очагов возгорания продлятся не более 3 дней и будут проходить при участии и под руководством специалистов Коми лесопожарного центра. Оплата высокая, почасовая на основании официального договора.

1668

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ооо
    26 июля 2017 г., 16:04:00
    Ответить
    Господи,и эта пенса пристроилась!Одни бездари в руководстве Инты,кошмар.
  • Ольга
    26 июля 2017 г., 21:14:15
    Ответить
    А кто из администрации тушит пожар?Козлов или Николаев принимают участие?Все за счет работяг дела делаются.Грязь в городе дети выгребли,постыдилось бы руководство Инты.Позорники
    • Кекс
      26 июля 2017 г., 21:37:12
      Ответить
      Ольге
      Во-первых Козлов в отпуске.
      Во-вторых пожары возникли на территории федерального национального парка и государственного лесного фонда, пожары возникли не на территории муниципальных лесов, при чем тут администрация, орган местного самоуправления только координирует действия и оказывает содействие в каких-либо вопросах.
      В-третьих, при чем тут Николаев, он что пожарный-парашютист.
      Ольга, у вас в голове каша какая-то, не владеете вопросами.