content/news/images/65962/IMG_5026_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:28, 26.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекторы Сыктывкара массово проверят столичных водителей

В пятницу, 28 июля, в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» на территории Сыктывкара пройдут массовые проверки автотранспорта организованными группами нарядов дорожно-патрульной службы, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

Автоинспекторы Сыктывкара массово проверят столичных водителей
Фото Марии Шумейко

Рейдовые мероприятия проводятся для пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь – управление автомобилем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других характерных признаков, водители незамедлительно продолжат движение.

Госавтоинспекция Сыктывкара обращает внимание всех водителей на необходимость обязательного соблюдения требований Правил дорожного движения и недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Жителям столицы необходимо проявлять активную гражданскую позицию. Если гражданин стал свидетелем того, что нетрезвый водитель управляет транспортным средством, надо сразу сообщить информацию в дежурную часть полиции по телефону 02 либо по телефону дежурной части ОГИБДД по г.Сыктывкару: (8212) 28-18-00.

3152

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Спасибо что предупредили
    26 июля 2017 г., 14:37:43
    Ответить
    буду объезжать облавы в пятницу.
    • то
      26 июля 2017 г., 16:30:34
      Ответить
      есть заведомо считают человека преступником.
      Да, вот она - демократия ! Облавы как во времена
      средневековья. Там ведьм ловили и сжигали.
      Попросту это беспредел. Идёт человек. надо подбежать к нему, всем без исключения и проверять. Пьян он, с собой ли паспорт и т. д.
      Сам не пью , но то что творится это попирание прав человека.
      • Егор
        26 июля 2017 г., 22:26:25
        Ответить
        Что творится
        Это борьба с нарушителями ПДД- будущими преступниками. Сам в юности позволял садится за руль нетрезвым. Был лишён. Абсолютно поддерживаю самые жесткие меры к пьяным водителям
    • Ваня
      26 июля 2017 г., 18:54:40
      Ответить
      Я вообще тогда не выеду
      • Я
        26 июля 2017 г., 18:55:41
        Ответить
        А где будут стоять? Напишите. Про ремонты дорог ведь пишут.
  • Гым
    26 июля 2017 г., 15:10:52
    Ответить
    Постом выше
    "28 июля в столице Коми состоится автопробег патриотической направленности."
  • Ерофей
    26 июля 2017 г., 15:19:01
    Ответить
    Выкладываем адреса облав
  • Кровавый
    26 июля 2017 г., 15:19:57
    Ответить
    Режим
    Не даёт спокойно выпить закусить
    • ц
      26 июля 2017 г., 15:44:23
      Ответить
      Сгонзай к великолепному навальному, он тебя бесплатно покормит, вафельку даст, а может еще и займется тобой по взрослому со своими друзьями.
      • э
        26 июля 2017 г., 16:03:33
        Ответить
        шалом обиженым
        • э
          26 июля 2017 г., 16:05:38
          Ответить
          салом по аналам
  • 69
    26 июля 2017 г., 15:42:25
    Ответить
    А зачем гайцы вообще это афишируют. Так бы больше протоколов срубили, премии бы получили, а то теперь все знают.
    • 11
      26 июля 2017 г., 17:53:50
      Ответить
      Для того это делается, что бы неадекваты не орали, а какова причина остановки. Беспредел и т.д. Я лично только ЗА проведение таких рейдов. Меньше пьяни за рулем будет. Вся проверка 2-3 минуты.
      • не правильно
        26 июля 2017 г., 19:50:42
        Ответить
        это своим гражданам государство не верит ?
        Вот и граждане не верят своему государству.
  • Трезвенник
    26 июля 2017 г., 15:56:30
    Ответить
    Правильно, надо еще увеличить штат гаишников в 2-3 раза.

    Еще надо на улице с трубкой проверять. Увидели пьяного в общественном месте и на 15 суток сразу.
    • Трезвенник
      26 июля 2017 г., 15:57:17
      Ответить
      Дежурить автозаками около ночных клубов, и прочих алкопритонов ,и всех забирать массово, кто пьяный
  • Чел
    26 июля 2017 г., 16:02:44
    Ответить
    "Трезвенник" будет первой жертвой мусорского рейда
  • это
    26 июля 2017 г., 16:32:24
    Ответить
    почти то же , что в самолёте верхняя одежда должна идти в багаж вместе с ноутом, телефоном,
    водой.
  • Ваз
    26 июля 2017 г., 18:08:34
    Ответить
    радарщиков
    Частников на мыло
    Частники и доят простых граждан. Как не стыдно.
    Ну ничего воздастся по заслугам, последние копейки граждан вам и тем кто на них живёт в горле встанут.
    • Горожанин
      27 июля 2017 г., 21:42:51
      Ответить
      Да правильно делают,пусть проверяют,от 2-3 минут проверки документов с вас не убудет.Зато за себя и за своих родственников поспокойнее будет что никакая пьянь за рулем их не снесёт
  • моя милиция))
    26 июля 2017 г., 18:14:47
    Ответить
    1.Я споткнулся вчера на улице
    Могу поклясться, что был я не пьян
    Всем ж известно - пьют и курицы
    Я тоже выпил пива стакан


    2.Меня окружили сразу дружинники
    Зубы скалят хуже зверей
    А под мои полтинники
    В общей сложности десять рублей


    3.В милиции принял меня дежурный
    Небрежно двинул по глазу и в бок
    И вот сижу за решёткой ажурной
    Даже не выпив и водки глоток




    4.На утро, когда спросить я решился,
    Как могли меня трезвого взять
    Дежурный ответил - "Так ты ж оппился,
    Пятнадцать суток тебе надо дать"


    5.И выписал штрафную мне квитанцию....
    Её не успев в карман положить
    Я вышел и скорее на станцию
    Я не хочу в этом городе жить.

    Глаз опух, в боку жжёт
    Моя милиция меня бережёт!

    • да да
      27 июля 2017 г., 11:29:58
      Ответить
      вот так и бывает