content/news/images/65965/installed-1.jpg
15:48, 26.07.2017 / ПРАВО

Воркутинец попался правоохранителям на продаже шпионских очков

Житель Воркуты стал фигурантом уголовного дела о незаконном сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. Воркутинец пытался продать на «Авито» очки со встроенным видеорегистратором, однако в роли покупателей выступили правоохранители.

Воркутинец попался правоохранителям на продаже шпионских очков
Фото ixbt.com

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

По данным следствия, в январе 2017 года подозреваемый разместил на сайте «Авито.ру» объявление о продаже специального технического средства - очков со встроенным видеорегистратором, предназначенных для негласного получения визуальной и акустической информации.

Вышеуказанное техническое средство было обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий и осуществления контрольной закупки.

По заключению экспертов изъятый предмет являются специальным техническим средством, свободный оборот которого запрещен на территории России. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы, сообщило региональное Следственное управление.

2106

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • :-*
    26 июля 2017 г., 16:17:34
    Ответить
    Правоохранители молодцы, а то ведь мог купить человек плохой который потом свадьбу прокурорскую или судей снял бы.
    • :
      26 июля 2017 г., 16:22:23
      Ответить
      ну увидели свадьбу и что?
      • а то
        26 июля 2017 г., 16:44:44
        Ответить
        что она - свадьба тете аукнулась
        теперь диплом ее уже ковыряют. (отм.)ей.
  • (:- )
    26 июля 2017 г., 16:23:33
    Ответить
    Помню, такие очки презентовали в "Камеди-клабе", что на ТНТ крутят...
    Вперед, под арест их всех!
  • Вау
    26 июля 2017 г., 16:24:58
    Ответить
    Преступление века!!! Ну теперь начальника СК в Москву на повышение. А если подумать? Тот же телефон средство для получения визуальной и акустической информации.
    • Чувак
      26 июля 2017 г., 16:31:33
      Ответить
      Так то да.но телефон не попадает ,потому что практически всем известно,что в нем содержится камера и диктофон
  • Ухта
    26 июля 2017 г., 16:25:57
    Ответить
    Они бы лучше ловили тех кто лохов разводит.
    • 007
      26 июля 2017 г., 17:14:47
      Ответить
      Это им не под силу. Они только свечку подержать, да в сторонке постоять.
  • 11
    26 июля 2017 г., 17:33:34
    Ответить
    Видеокамера экшн Pivothead DURANGO (Bronze). Цена 12 590. В М.видео.
    Цифровая камера-очки X-TRY XTG300Y HD WiFi.
    Эльдорадо. Правда в данный момент нет в наличии.
  • Изя
    26 июля 2017 г., 17:56:30
    Ответить
    Какой-то стрёмный воркутинец. Или там парикмахерских нет?
  • qwerty
    26 июля 2017 г., 18:43:36
    Ответить
    Как страшно жить. Смартфоны надо тоже запретить, а то снимают, диктофон встроен. Уже приходится законы принимать о сокрытии доходов высших, и не только, чиновников.
  • 999
    26 июля 2017 г., 20:30:55
    Ответить
    БЛИИИН.ХОЧУ ТАКИЕ ОЧКИ.Смартфоны можно а очки нет? Росиййский идиотизм как обычно.
  • а
    26 июля 2017 г., 21:36:00
    Ответить
    ещё там до сих пор
    изымают из продажи нелицензионные видеокассеты...
  • Опер
    27 июля 2017 г., 1:12:27
    Ответить
    БНКе
    Оперативно-розыскное мероприятие называется не контрольная закупка, а проверочная закупка!