content/news/images/65967/BOB_5243_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:59, 26.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара вынесла идеи оформления набережной на суд интернет-пользователей

Мэрия Сыктывкара предлагает всем желающим принять участие в онлайн-опросе и выбрать лучшие работы, поступившие на творческий конкурс идей обустройства набережной в Кировском парке.

Мэрия Сыктывкара вынесла идеи оформления набережной на суд интернет-пользователей
Фото Виктора Бобыря

Напомним, накануне завершился первый этап соответствующего конкурса. На суд жюри поступило 50 идей от участников в возрасте от 5 до 77 лет.

Сейчас жюри подводит итоги и выбирает лучшие работы в каждой номинации, которые будут основой для реализации второго этапа конкурса, целью которого станет разработка архитектурной концепции набережной в Кировском парке профессиональным сообществом.

Результаты онлайн-опроса будет приняты во внимание при подведении заключительных итогов отбора, сообщила пресс-служба мэрии.

2829

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Александр
    26 июля 2017 г., 17:09:46
    Ответить
    Милиард угрохали.
    На эти деньги лучше -бы мост через Сысолу на Затон сделали,.широкий....для Людей.
  • Александр
    26 июля 2017 г., 17:09:50
    Ответить
    Милиард угрохали.
    На эти деньги лучше -бы мост через Сысолу на Затон сделали,.широкий....для Людей.
    • Трезвенник
      26 июля 2017 г., 21:27:47
      Ответить
      Вполне нормальный там мост, двухполостная дорога, хватит для любого возможного трафика для тех населенных пунктов


      • да.
        27 июля 2017 г., 7:55:03
        Ответить
        только его периодически ремонтируют по месяцу . да и аварийные ситуации останавливают движение . А случись что посерьезнее и все пригороды будут без пожарки. скорой и пр.
  • Азарил
    26 июля 2017 г., 17:16:56
    Ответить
    Предлагаю поставить на набережной почетную доску в виде виселиц и вешать туда выдающихся чиновников!
    • Сыктывкарец
      26 июля 2017 г., 18:32:04
      Ответить
      да собственно парк и так на костях ...
      Далее историк рассказал, что центральное городское кладбище в этом месте было открыто не так уж и давно – в начале тридцатых годов прошлого века. А вот старейшее кладбище в Усть-Сы-сольске находилось рядом с Троицким собором, на территории современного Кировского парка, где сейчас расположен стадион. Еще в прошлом веке при оползнях берега здесь попадались кости и старинные украшения. По новому плану Усть-Сысольска 1783 года кладбище было вынесено за городскую черту – в местечко Кируль. В 1790-м при кладбище была построена деревянная Никольская церковь (сгорела в 1848 году), в 1811-1820 годах здесь возвели кирпичную церковь Вознесения Господня. В конце XIX века кладбище было обнесено чугунной оградой, в начале 1920-х годов расширено в сторону местечка Кируль. Но в начале 1930-х годов это кладбище было закрыто. Сыктывкарский горисполком предложил горожанам в трехдневный срок самостоятельно перенести старые захоронения на новое место, но этого сделано не было. Старое кладбище перекопали и выровняли, кресты и памятники выкинули, ограду разобрали, а церковь закрыли. Вот так и канули в лету могилы предков многих горожан. Среди прочих пропала могила героини Гражданской войны Домны Каликовой.
  • Дмитрий
    26 июля 2017 г., 17:36:33
    Ответить
    Детские коляски
    Сделайте спуск для мамочек с колясками со стороны "Югора", а то бедные скачут по камням у детей сотрясение будет.
    • да ладно...
      26 июля 2017 г., 21:21:47
      Ответить
      Это классика... Эйзенштейн...
    • Егор
      26 июля 2017 г., 22:03:57
      Ответить
      И для папочек
      Спуска с коляской не предусмотрели
  • :-)
    26 июля 2017 г., 18:52:16
    Ответить
    эти предложения лучшее подтверждение того, что кухарки не могут управлять государством
    • (:- )
      26 июля 2017 г., 21:09:40
      Ответить
      А кухаркины дети?
  • Ждать
    26 июля 2017 г., 19:05:57
    Ответить
    Главное чтоб дождем набережную не смыло.
  • эксперт
    26 июля 2017 г., 20:46:05
    Ответить
    Прогулялся сегодня по набережной. Почему то любимым занятием некоторых прогуливающихся стало бросание бутового камня в реку, и взрослые и дети. В таком темпе очень скоро берег разрушится. Надо хотя бы аншлаги установить, что это хулиганство и имеется соттветствующая административная ответственность
    • Не
      26 июля 2017 г., 20:56:56
      Ответить
      это мост в заречье накидывают горожане
  • вапва
    26 июля 2017 г., 21:12:56
    Ответить
    Ну у Суппера супер получилось )) Есть ещё пара-тройка людей, которые серьёзно подошли к вопросу. Вполне можно использовать их идеи. Только всё в деньги упирается.
    • да ладно...
      26 июля 2017 г., 21:23:43
      Ответить
      опять шашлычная???
  • Баба Фрося
    26 июля 2017 г., 21:25:52
    Ответить
    Набережная супер, нужны кафешки.
    • Трезвенник
      26 июля 2017 г., 21:30:13
      Ответить
      Не дай бог, только строго без алкоголя.
      Парк имени кирова должен быть полностью свободен от алкоголя.

      Если кафе будут с алкоголем буду пьяные ублюдки по вечерам ходить, драться с друг другом, грабить друг друга, мешать гулять нормальным людям, будет проблема милиции.

      А вообще там надо пост милиции организовать.
      Чтобы всегда было дежурных несклько человек.
      Парк огородить большим забором, и сделать 3 входа, где посты милиции или охраны.
  • Геша
    26 июля 2017 г., 21:44:18
    Ответить
    Предлагаю сделать Доску воров Коми под названием "члены педрисни" и размещать там их фотки с приговорами. Отдыхающим долго будет чем заняться - плевать в эти фотки с разных расстояний. отдельно разместить доску с вакансиями под посадки и предложить отдыхающим указывать там фамилии. Первая - Себастьянова - в прессе были публикации о ее махинациях с квартирами. И делать ставки на спички (больше наверно не стоит)- насколько это верно; насколько силовики слабы перед педрисней и насколько у нее совести хватит дальше встречаться с населением Коми?
  • Да какие
    26 июля 2017 г., 22:03:13
    Ответить
    конкурсы ещё? Сколько городов с прекрасными ухоженными набережными, неужели нельзя у них опыт перенять?! А не вбухивать бездумно деньги в это горе строительство, хоть бы полицейское дежурство там организовали, всё-таки берег реки открытый
    А МЧС куда смотрит?
  • Я
    26 июля 2017 г., 22:28:09
    Ответить
    Сегодня в новостях один чиновник сказал,что это не набережная,а берегоукрепляющие сооружения.Там даже урны не хотели ставить,а тут вдруг конкурс на лучший проект проводят...Смешно...