content/news/images/65973/2_mainPhoto.jpg
07:11, 27.07.2017 / КУЛЬТУРА

Делегация из Коми выезжает на Камву

Сегодня, 27 июля, делегация от Республики Коми выезжает в Пермский край для участия в Международном фестивале «Камва-2017». Фестиваль пройдёт 29-30 июля в деревне Хохловка на берегу реки Камы.

Делегация из Коми выезжает на Камву
Фото предоставил информационный центр «Финноугория»

Как сообщил инфоцентр, фольклорная группа «Сипертас» из села Нившера Корткеросского района исполнит аутентичный коми фолк, модельер-конструктор Дома национальной и этнической моды ООО «НХП Коми «Зарнипас» Наталья Загуменнова привезёт в Прикамье коллекцию одежды «Сила традиций», а художник Юрий Лисовский продемонстрирует свой этнофутуристический проект «Птицы и люди».

1.jpg

На «Камве» будут представлены новые этнографические фильмы филиала ГРДНТ им. В. Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации»: «Бесермяне. Осенние проводы» и «Эстонцы. Крымская история».

Финно-угорский культурный центр России является постоянным партнёром фестиваля «Камва». Из года в год для демонстрации на площадке «Этнокино» Центр предоставляет свои этнографические фильмы, оказывает информационную поддержку и организует выезд коллективов и мастеров на фестиваль.

Международный фестиваль «Камва» – фестиваль современных этнических культур, ежегодно проводится в Пермском крае. Фестиваль знакомит участников и гостей с живой традицией и самобытным творчеством разных стран и национальностей, открывает новые имена, представляет культуру народов Прикамья. Участники фестиваля – как популярные, так и малоизвестные российские и зарубежные музыканты, художники, модельеры и мастера прикладного искусства.

За время проведения фестиваля в нем прияло участие более 200 проектов из 40 регионов России, а также гости из Финляндии, Норвегии, Великобритании, Эстонии, Венгрии, Германии, Индии, Китая, Марокко, Франции, Ирландии, Болгарии и других стран. Программа «Камвы» насыщена яркими событиями и разноформатным творчеством.

1688

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    27 июля 2017 г., 11:28:01
    Ответить
    Что такое "аутентичный коми фолк" ?
    • rf
      27 июля 2017 г., 15:29:40
      Ответить
      Чо тупишь!
      а то и значит
      "аутентичный коми фолк"