content/news/images/66000/granty_05_mainPhoto.jpg
12:49, 27.07.2017 / ОБЩЕСТВО

1 сентября в Сыктывкаре откроется «Лекотека»

В столице Коми на 1 сентября запланировано открытие развивающего центра для детей «Лекотека». Инициаторы проекта на средства субсидии, полученной в рамках проекта «Народный бюджет», завершили ремонт помещений, установили охранную систему, закупили необходимое оборудование, сообщила пресс-служба мэрии.

1 сентября в Сыктывкаре откроется «Лекотека»
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

По словам руководителя проекта Екатерины Зыковой, целевая аудитория центра - дети до 7 лет. В дальнейшем планируется работа и с младшими школьниками. До открытия центра специалисты «Лекотеки» пройдут дополнительное обучение в сфере работы с детьми с индивидуальными особенностями младшего возраста.

Для особых детей предусмотрен индивидуальный подход, который заключается в подготовке ребят к групповой работе. Она начнется с составления индивидуальной программы, затем ребенка будет сопровождать психолог-педагог, при необходимости дефектолог и логопед. По задумке руководителя проекта, после комплексной работы ребенок должен быть полностью подготовлен к школе и интегрирован в процессы взаимодействия со сверстниками.

granty_01.jpg

Проект детского центра «Лекотека» был поддержан жителями города Сыктывкара в рамках проекта «Народный бюджет» в 2016 году. Интегративный детский центр «Лекотека» является социально значимым проектом, направленным на развитие системы дополнительного образования, творческого развития и воспитания детей, повышения качества услуг для семей с детьми, которые имеют проблемы в развитии.

Программа работы «Лекотеки» включает в себя творческие занятия, подготовку к школе, иностранные языки по индивидуальному запросу, занятия по комплексному развитию и даже праздники выходного дня.

3256

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • сыктывкарка
    27 июля 2017 г., 13:11:20
    Ответить
    Адрес центра назовите,пожалуйста.
    • Кккек
      27 июля 2017 г., 13:43:50
      Ответить
      Морозова 205
  • Забыл
    27 июля 2017 г., 14:15:35
    Ответить
    Кто все эти идиотские названия придумывает?
    • Я
      27 июля 2017 г., 14:41:56
      Ответить
      С языка снял вопрос.
  • Светлана
    27 июля 2017 г., 14:40:46
    Ответить
    Как к вам записаться?
    Как к вам записать сына 3 года. Тел 558163
    • Для начала
      27 июля 2017 г., 14:46:07
      Ответить
      Спроси, сколько это стоит, потом записываться будешь.
  • Дурдом
    27 июля 2017 г., 14:59:59
    Ответить
    А что в школе будут дети делать?!!! С пеленок готовить к школе. ... дурдом
  • сыктывкарка
    27 июля 2017 г., 18:42:48
    Ответить
    ребёнку дошкольнику нужна разумная мама,детское общение в детском саду и детские книжки! Всё остальное от лукавого и напрасная трата денег! Другое дело - дети с проблемами. Для этого есть логопеды,дефектологи и специальные детсады. Люди! Будьте благоразумны!
  • родитель
    27 июля 2017 г., 19:27:01
    Ответить
    И проект сомнительный,и название дурацкое... Лишь бы вымогать из народа деньги!
    • Одним словом
      27 июля 2017 г., 19:37:41
      Ответить
      В е это херня. Обычное вымогалово денег ни за что. Родители вполнемогут сами справится с обучением своих детей забесплатно. А эти начнут такие деньги вымогать, обещая золотые горы, что мало не покажется. Очередные мошенники.
      • Дама
        28 июля 2017 г., 13:40:43
        Ответить
        Современным мамашам лень заниматься со своими детьми. Они лучше из сдадут на эти Лекотеки, а сами будут сидеть в Контактах и Инстаграмах.
  • Таня
    28 июля 2017 г., 9:14:29
    Ответить
    Вот для детей дошколят уже много разных центров в городе. Даже и с особенностями, а вот для школьного возраста особенно с проблемами в назвитии - ничего нет.
    • таня
      28 июля 2017 г., 9:15:19
      Ответить
      простите, опечаталась
      в развитии
  • Молодая мама
    28 июля 2017 г., 11:08:58
    Ответить
    Для особо злых
    Это ведь прекрасно! Педагоги открывают новые интересные места для детишек. А конкуренция - движущая сила развития общества.
    В современном мире столько всего интересного! Столько новых мест, развивающих кругозор! Будь в моем советском детстве хоть парочка таких учреждений, хотя бы один Рублик с автоматами в нашем сером Сыктывкаре с кучей гаражей в каждом районе, разрушенными парками!
    Понятное дело, что позволить себе такие центры могут не многие, но добрая половина РАЗУМНЫХ и работающих горожан поведут туда детей.
    Дети сейчас совсем другие, у них другое мышление, они готовы к новому. А их мамаши - нет.
    Кто скажет, что современная мама может без устали заниматься с ребенком, как педагог за денежку - тот ошибается.
    • Не плетите ерунду
      28 июля 2017 г., 11:51:42
      Ответить
      В советское время работал Дворец пионеров, где все кружки были бесплатными. На стадионе куча секций тоже бесплатной была. А сейчас бесплатно только пендаль под зад вашим детям.
      • Все она же
        28 июля 2017 г., 15:11:03
        Ответить
        И в чем ерунда? Сейчас не то время! И надо перестраиваться. Кто хочет и может перестроиться - будет жить счастливо и не будет смотреть назад. А то что впереди - как вы сказали - все платно. И прекрасно, что есть из чего выбрать
  • Ну и ну