content/news/images/66004/PSV_0880(1)_mainPhoto.jpg
14:17, 27.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре облагораживают главную улицу города

В столице Коми сейчас в разгаре ремонт улицы Коммунистической. Основные работы сосредоточены в районе Театральной площади, бывшего Пединститута и вокруг кольца. О планах ремонта БНК рассказали в сыктывкарской мэрии.

В Сыктывкаре облагораживают главную улицу города
Фото Сергея Васильева

На Театральной площади благоустраивают площадку возле фонтанов и памятника Ивану Куратову. Здесь на площади около 560 квадратных метров производится замена старого бетонного покрытия на новую брусчатку. Также будет восстановлена гранитная облицовка постамента памятника. На тротуаре между улицей Коммунистической и Театральной площадью положат новый асфальт.

PSV_0930.jpg

Напротив Театральной площади – у восьмого корпуса СГУ им. Питирима Сорокина, бывшего Пединститута, также планируется обновить асфальтовое покрытие на тротуаре, установить бордюрные камни на его внутренней части.

PSV_0891(1).jpg

Обновление асфальта запланировано и на тротуаре вдоль магазина «Спорттовары». Перед прилегающими к нему пешеходными переходами будет уложена тактильная плитка для ориентирования в пространстве слабовидящих людей. Пешеходные переходы будут отделены от проезжей части ограничительными столбиками.

Замена асфальта будет произведена и в районе бывшего магазина «Универсам» на кольце. В этом же районе спрятан под землю коллектор, который раньше выступал над тротуаром и мешал движению пешеходов.

PSV_0923.jpg

На всём протяжении улицы Коммунистической идут работы по подготовке и покраске ограждений.

PSV_0875.jpg

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов отметил, что данные косметические обновления – часть планируемой работы по обновлению облика улицы Коммунистической.

- Уверен, что горожане после завершения всех работ заметят изменения и положительно оценят их. Ремонт идёт по плану, однако мы понимаем необходимость завершить его в кратчайшие сроки. Сейчас у подрядных организаций есть поручение ускориться, но при обязательном соблюдении качества проведения работ, - отметил Валерий Козлов.

2656

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    27 июля 2017 г., 14:46:15
    Ответить
    иногда остановлюсь и смотрю долго на фонтаны и вспоминаю Романа Валерьевича
    • *
      27 июля 2017 г., 15:00:28
      Ответить
      смотрела на раздолбанную плитку Коммуны и вспоминала его же...затем будем смотреть на раздолбанную плитку, выложенную ныне и вспоминать Козлова .словом
      • +
        27 июля 2017 г., 17:13:05
        Ответить
        Да, эта плитка получше Серегово изобретение будет.
        • В Москве
          27 июля 2017 г., 17:36:12
          Ответить
          Собянин её каждый год перекладывает, классная вещь
    • комм.
      27 июля 2017 г., 21:12:30
      Ответить
      Верните технику в Эжву,которая асфальтировала дворовую территорию,срываете сроки проведения работ!
    • а
      27 июля 2017 г., 21:28:58
      Ответить
      я вспоминаю Романа, глядя на поликлинику на Бабушкина.
  • Сомнения
    27 июля 2017 г., 14:49:48
    Ответить
    Все это хорошо - обновление,восстановление, ускорение, но при полном отсутствии профессиональной культуры у наших (!?) дорожников, надолго ли ? Посмотрите на все эти заплатки вокруг Музтеатра ! Ул. Чернова ремонтируют каждое лето, а дорогу в дождь не перейти, пандусы к тротуарам около Музтеатра как нашлепки, свежий асфальт на подъезде к театру со стороны Чернова 3 уже просел. Неужели нельзя сразу делать нормально, неужели даже точечный ремонт нельзя делать так, чтобы выглядело хотя бы прилично ?
    • сом
      27 июля 2017 г., 14:55:32
      Ответить
      ладно вам ныть, посмотрите лучше как Сергей Анатольевич танцует и прыгает через скакалку
    • Всему виной
      27 июля 2017 г., 14:56:44
      Ответить
      безответственность и (отм.)
    • 1
      27 июля 2017 г., 14:57:49
      Ответить
      если делать нормально, читай качественно, то кто-то не наварится лишний раз, а так-как всегда
  • =)
    27 июля 2017 г., 15:03:05
    Ответить
    одноразовые плитки, а, вона, в Германии, укладка десятилетиями лежит себе (и даже веками) и все нипочем - целехонька!
    • апка
      27 июля 2017 г., 21:34:51
      Ответить
      Так то ж в Германии, там тепло (с)
  • сыктывкарец
    27 июля 2017 г., 15:28:50
    Ответить
    проходил мимо. Грязь разнесли на проезжую часть. Вот и у пединститута гусеничный трактор прямо по асфальту ездит. Вообще кошмар. Не учили как надо вести работы ? Город очень запущен в плане благоустройства. Выезды из дворов это что-то ! Кода-нибудь сделают ? И много чего ещё.
    • Этюды
      27 июля 2017 г., 15:45:47
      Ответить
      Когда нибудь сделают. Когда страна будет называться китайская народная русь ;)
  • Тим
    27 июля 2017 г., 15:47:26
    Ответить
    (отм.)Дорстрой, куда местных дорожников дели, как будто никогда их и не было?
    • Krait
      28 июля 2017 г., 0:31:39
      Ответить
      А куда своих сплошь "русских" олимпстроевцеев дядя Гапа денет? Интересный ты))
  • 888
    27 июля 2017 г., 16:16:21
    Ответить
    Лучше бы заасфальтировали. А то опять останется плитка кусками.
  • 888
    27 июля 2017 г., 16:17:04
    Ответить
    Вместо плитки лучше положили бы новый асфальт.
  • СТАРДОР
    27 июля 2017 г., 16:31:49
    Ответить
    АСФАЛЬТ
    Нет в покрытии(ДорОдежда) АСФАЛЬТА,а есть а/б смесь,которая в результате уплотнения,в соответствии обязательной технологической операции, превращается......в дорожное покрытие-асфальтобетон,по которому и происходит процесс движения подвижных нагрузок, а именно а/м и пешеходы!!!!
    • ?
      27 июля 2017 г., 17:47:57
      Ответить
      АСФАЛЬТ-а/б смесь
      Неважно как называется, главное качество, которого не всегда хватает. По ТV недавно в новостях показали, вроде бы в Уфе кладут то ли асфальт нового качества, то ли по новой технологии. Гарантия 12 лет. Может стоит поинтересоваться и взять на вооружение?!
      • Александр Щиголев
        28 июля 2017 г., 3:40:30
        Ответить
        Хороший, качественный асфальт класть не выгодно.
        .
        Вот положат (или покладут)) качественный, и 12 лет больше вкладывать бюдэетные деньги не надо. Следовательно, надо искать новые варианты выгодного, для чиновника, вложения бюджетных денег.
        А при покрытии плохого качества асфальтом каждый год поступают регулярные откаты и при этом СМИ трубят об очередных успехах в облагораживании города. Вот как сейчас! Пположи хорошую брусчатку и асфальт ранее, о каком бы достижении сейчас БНКа сообщило....

        Так что, не будет в Коми асфальте никогда трёх процентов серы....
  • Fedor
    27 июля 2017 г., 17:04:43
    Ответить
    неужели уберут ужасный бугор возле универсама?
    • велосипедист
      27 июля 2017 г., 17:52:30
      Ответить
      эх, погоняем...
      • Велопедалисту
        27 июля 2017 г., 19:33:57
        Ответить
        Бугор тебе на пути, велик - в хлам, а тебе - шишак на лбу для ума.
  • Ветеран
    27 июля 2017 г., 18:04:57
    Ответить
    Я рад, что на кольце какие-то подвижки в плане благоустройства. Даже то, что убрали громоздкую рекламу, порадовало мои глаза, перспектива открылась.
  • Котенок
    27 июля 2017 г., 18:09:46
    Ответить
    Ну очень прошу ,отремонтируйте лестницы у драмтеатра.Стыд и позор!Идешь по этой лестнице, с чувством ,как последний раз.Неужели администрация города не ходит в театр и не видит этого безобразия?
    • да
      27 июля 2017 г., 21:31:14
      Ответить
      а дворы? Выехать не возможно.
  • ывывм
    27 июля 2017 г., 21:38:38
    Ответить
    Остановочные комплексы то хоть там поставят? Я понимаю, что там иногда концерты проводят, но ведь можно же их сделать легко демонтируемыми. В дождь, ветер и снегопад там людям очень не уютно ждать транспорт.
    • Не
      27 июля 2017 г., 21:45:15
      Ответить
      Не поставят!Сказали вообще остановку там уберут!Типа (отм.)в дождь и снег там стоять!))
  • 3333
    27 июля 2017 г., 21:43:53
    Ответить
    Когда приведут в порядок лестницу около драмтеатра? Центр города! И такой позор!
    • Леха
      27 июля 2017 г., 22:53:46
      Ответить
      Я в 2014 году читал на БНК что к 100 республики нам уже за 30 лямов разработали проект с Питера,что снесут все деревяшки и хрущевки,везде будет газ,до Кирова будет 4-х полосная дорога,.Все бизнесу центры и офисы перенесут в Заречье,Коммуна будет пешеходной.и появятся воздушные электрички как в Москве а также аэроэкспресс .Дайте мне 30 лямов я такой же проект нарисую!
  • александр
    28 июля 2017 г., 15:15:06
    Ответить
    А когда отремонтируют тротуар по улице Петрозаводской на участке от Печорской до Малышева. Там ноги сломать можно