content/news/images/66011/BOB_0169_mainPhoto.jpg
17:15, 27.07.2017 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарский военный оркестр выступит на фестивале в Архангельске

С 29 по 30 июля оркестр войсковой части 5134 из Сыктывкара примет участие в фестивале духовой музыки в Архангельске, сообщает региональное Управление Росгвардии. Для горожан и гостей праздника коллективы продемонстрируют дефиле – четкие перестроения, сопровождающиеся звучанием инструментов и танцевальными движениями.

Сыктывкарский военный оркестр выступит на фестивале в Архангельске
Фото Виктора Бобыря

Фестиваль пройдет в рамках празднования сразу нескольких дат: 80-летия Архангельской области, 75-летия Соловецкой школы юнг и Дня военно-морского флота. Оркестр войсковой части 5134 Северо-Западного округа войск национальной гвардии России из Сыктывкара выступит на торжестве под руководством военного дирижера, майора Сергея Монастырского.

Коллектив сыктывкарского оркестра – неоднократные лауреаты всероссийских и республиканских конкурсов. В этом году в День города впервые в столице республики военный оркестр принимал участие в фестивале духовых оркестров в парке имени Кирова.

На празднике в Архангельске выступления духовых оркестров под открытым небом будут сопровождаться дефиле – четкими перестроениями с танцевальными движениями под музыкальное сопровождение.

2040

Комментарии (0)

Добавить комментарий