content/news/images/66034/PSV_9850_mainPhoto.jpg
10:16, 28.07.2017 / ПРАВО

Возле Печоро-Илычского заповедника незаконно рубили лес

По факту незаконной рубки леса возле территории Печоро-Илычского заповедника возбуждено уголовное дело. Незаконную вырубку выявила Печорская природоохранная прокуратура на территории лосиной фермы, расположенной неподалеку от заповедника.

Возле Печоро-Илычского заповедника незаконно рубили лес
Фото Сергея Васильева

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об охране и использовании животного мира в деятельности ФГБУ «Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник» выявила факт незаконной рубки леса рядом с территорией лосефермы.

Под топор «черных лесорубов» попало 78 берез и елей в квартале 51 выделе 31 Якшинского участкового лесничества госучреждения «Комсомольское лесничество». Объем незаконно срубленной древесины превысил 16 кубических метров.

Как сообщила прокуратура Коми, по результатам проверки Печорская природоохранная прокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. ОМВД России по Троицко-Печорскому району, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудило уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, совершенная группой лиц).

2290

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Знаю точно
    28 июля 2017 г., 15:57:31
    Ответить
    Человек работает на лосеферме и по распоряжению начальства заготавливает ветки для лосей
  • Игорь
    28 июля 2017 г., 20:09:07
    Ответить
    У нас кому не лень лес рубят и всем пофиг!а тут на нужды срубили все Уголовка!Как в суде украл миллион год условно,украл мешок картошки на этап.Д****ьная система
  • Эй, Вы, там в Коми!
    28 июля 2017 г., 22:43:31
    Ответить
    Хорош уже крайних искать! Вам лосеферма нужна или как? Лоси знаете ли, тоже кушать хотят!
    Блин! В вашей республике только и ищут крайних.
    Нашли "чёрных" лесорубов...Бога не не гневите.
    • йурист
      28 июля 2017 г., 23:14:37
      Ответить
      не напрягайся
      когда лесники посчитают ущерб, окажется, что он - (минус) сто тысяч