content/news/images/66039/PART_15007966655583808_mainPhoto_mainPhoto.jpeg
11:30, 28.07.2017 / ПРАВО

Следователи Коми проверяют информацию о рубке борщевика воспитанниками Пажгинской школы-интерната

В Коми проводится доследственная проверка по публикации БНК о получении воспитанниками Пажгинской школы-интерната ожогов при уборке борщевика. Об этом сообщило региональное Следственное управление.

Следователи Коми проверяют информацию о рубке борщевика воспитанниками Пажгинской школы-интерната
Публикацией БНК о рубке борщевика воспитанниками Пажгинской школы-интерната заинтересовались следователи

- Следственными органами СК РФ по Коми по размещенной в СМИ публикации о получении воспитанниками Пажгинской школы-интерната ожогов при уборке борщевика проводится доследственная проверка.

Следователями проводятся все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. В рамках проверки также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц Пажгинской школы-интерната.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - говорится в официальном сообщении ведомства.

2917

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Житель города
    28 июля 2017 г., 12:03:43
    Ответить
    Интересно узнать и о судьбе педагога, которая открыла всем глаза на правду. Работает ли еще, какова была реакция руководства интерната на ее поступок
    • жителю
      28 июля 2017 г., 12:07:08
      Ответить
      А судьба виновных пидагогов?
      • А судьба первой проверки?
        28 июля 2017 г., 15:14:09
        Ответить
        БНК: "в интернат выехала межведомственная группа из представителей министерства образования, республиканской прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних."
        В компетентные уже слепоглухонемых набирают?
    • Александр Щиголев
      28 июля 2017 г., 15:18:09
      Ответить
      " Правды вообще не существунт. Правда, это то, что в данный момент считается правдой" ( из к/ф " Тот самый Мюнхаузен".)
      .
      Какую правду Вы имеете? Берём, как версию, две правды:
      1. Рубка борщевика.
      2. Не поездка на море.
      3. Ожоги от борщевика.
      Принимаем, что каждая информация в отдельности правда.
      Соединим эти три отдельные правды
      В одну, и получаем: - Детей ВМЕСТО отдыха на море ОТПРАВИЛИ рубить борщевик, и ПРИ РУБКЕ БОРЩЕВИКА дети получили оэоги. Для красоты информации добавим - С УГРОЗОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ.

      Вот так, соединив три разные правды в одну получаем СТРАШНУЮ " ПРАВДУ"
      А проверь, изначально, журналист информацию, может до следственного комитета и не дошло бы....
      • Рустик Искандаров
        28 июля 2017 г., 15:30:39
        Ответить
        Какие люди
        Сашка -алкоголик после обеда проснулся )))
  • .
    28 июля 2017 г., 12:15:54
    Ответить
    Запугают детей, чтобы правду не говорили
  • Бывалый
    28 июля 2017 г., 12:25:40
    Ответить
    В очередной раз приезжала комиссия. Детей обожженых спрятали, записи в тетрадях подделали. Педагогов запугали. Директор просто беспредельщик, не боиться никого.
    • Отдел кадров
      28 июля 2017 г., 15:22:50
      Ответить
      Ишь бы вякнуть
      .
      Директор вообще не при делах. Он в отпуске. Был.. Испортили человеку отпуск.
      • Ха
        29 июля 2017 г., 9:31:33
        Ответить
        Хахаха
        Ю-хууу!! А директортам как всегда непричем!!!! Он просто зарплату получает, а ответственность- это не про него¡!!!
    • пажга
      30 июля 2017 г., 20:35:10
      Ответить
      потому как министерство отмажет, так и думают. Уже 71 издание в интернете выставило информацию, Позор Коми республике, т.е. людям, назначенным на ключевые посты. Первыу убрать госпожу министра, а про директора этой школы- вопрос отдельный - на нары
  • Бывалый
    28 июля 2017 г., 12:27:50
    Ответить
    И СК по ходу тоже не боиться...
  • Dx
    28 июля 2017 г., 12:44:34
    Ответить
    Верю в СК. Не таких матерых кололи.
  • Прославились
    28 июля 2017 г., 13:37:16
    Ответить
    Ну вот на НТВ прошёл репортаж. Коми территория мечты. Но не для всех. Для детей точно нет.
  • Лобанов Егорка
    28 июля 2017 г., 13:37:53
    Ответить
    Интересно, сколько дадут педагогу за клевету?
    • Артемий
      28 июля 2017 г., 13:42:46
      Ответить
      С чего ты взял,что клевета? Ради чего? Интересен другой вопрос : сколько времени будет прикрыт зад директора, зама??? Репортаж по ренТВ прошел....становится жарко. Воспитателей и детей запугали,это отчетливо понятно. Как можно идти по асфальтированной дороге и тупо подскользнуться в борщевик, смешно товарищи!
  • ...
    28 июля 2017 г., 14:12:48
    Ответить
    П0дняли шум ис ничэк0,саняться нэчэм,каждыи к0д на сэн0к0сэ ранимся и ничэк0,д0р0вшэ будут.Исвинитэ с клавиатур0и пр0блэмы.
  • Дааа.
    28 июля 2017 г., 14:16:30
    Ответить
    Рыба гниет с головы.
    Зачем так много говорить и что-то оптимизировать. Если держать детей, которые не могут за себя постоять, в таких Пажгинских учреждениях. Вот такие учреждения содержать за деньги налогоплательщиков не нужно. А сироты могли бы жить в приличных учреждениях, которых в Коми достаточно.
  • Бывалый
    28 июля 2017 г., 14:18:42
    Ответить
    Пятеро детей обожглись борщевиком в один день!? Случайно? Не делайте из нас идиотов, не смешите. Борщевик не вчера вырос и не один год растет, а тут за один день пятеро детей вдруг получили от него ожоги.. За клевету можно и ответить. Если бы это не было правдой.
  • Эмма
    28 июля 2017 г., 14:33:09
    Ответить
    Вот именно, если б это была правда, то не было бы всё так запутано. Это явно "чьи то" неудавшиеся проделки.
    • Бывалый
      28 июля 2017 г., 14:40:13
      Ответить
      Как раз все очень ясно. Только кто то не хочет за это отвечать. И делает все, чтобы спустить все на тормозах. И докатиться до очередного ЧП в этом или другом детском учреждении.
  • ))
    28 июля 2017 г., 14:40:17
    Ответить
    Ведь всегда все знают при "детских" скандалах, что жизнь у детей не улучшиться
  • Александр Щиголев
    28 июля 2017 г., 15:06:07
    Ответить
    Кто бы мог подумать, что по заказу можно из невинной "мухи" такого криминального "слона" раздуть!!!
    .
    И очень хорошо, что СК начали проверку. Теперь басни и интриги в сторону и строго по фактам.
    А то преподнесли ихначально, что ВМЕСТО отдыха на море отправили рубить борщевик...
    • Бывалый
      28 июля 2017 г., 15:13:51
      Ответить
      Конечно хорошо. Только теперь вместо строго указать, будут другие решения. Иллюзии оставьте, с рук больше не сойдет. Краешек подкрался незаметно...
      • Бывалый
        28 июля 2017 г., 15:14:52
        Ответить
        И за мух тоже ответить придеться...
  • ВВП
    28 июля 2017 г., 15:26:08
    Ответить
    Запугали детей, не иначе. А борщевик там каждый год дети рубят, такой наряд на работы есть. Сам там бывал, когда шевскую помощь оказывали.
    • Бабушка
      28 июля 2017 г., 16:21:10
      Ответить
      Идут разборки и оправдания
      Отец небесный, будь милостив к детям,огради от равнодушных людей!
  • Закон Димы Яковлева
    28 июля 2017 г., 16:33:32
    Ответить
    Зато патриоты.
    Залечим и сгноим русских детей, но в америку на лечение в семьи не отдадим.
    • Егор
      28 июля 2017 г., 22:23:29
      Ответить
      Навальненку
      У тебя кастрюля сьехала
  • 123
    28 июля 2017 г., 17:13:37
    Ответить
    Пусть борщевик рубят директор интерната,завхоз,и тот умник,кто конкретно отправил детей рубить борщевик.
    • Зачем директор?
      28 июля 2017 г., 18:15:12
      Ответить
      Туда целая группа выехала взрослых людей.
  • ух
    28 июля 2017 г., 18:31:50
    Ответить
    Сколько желчи у комментаторов. А воспитатель,что ни при чем. Ей администрация доверила детей,а она выложила фото,как на работе она травмирует детей. Сама доказала,что она не педагог. Прежде всего воспитатель отвечает за безопасность подростков.
  • Мегя зовут
    30 июля 2017 г., 15:35:34
    Ответить
    Воспитатель тут ни при чем,отвечать за ситуацию должна администрация.Другое дело,что в нашей стране страдают больше всего стрелочники.Слышали,как в одном из репортажей сказали,что ситуация обострена затянувшимся конфликтом педагога и администрации и в августе кончается срок договора с этим воспитателем?Скорее всего,дело плпахивает увольнением...Очень жаль.