content/news/images/66043/BOB_0351_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:46, 28.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ижемском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка на свалке

Следственными органами СК РФ по Коми возбуждено уголовное дело по факту смерти 13-летнего подростка из села Сизябск Ижемского района. Подросток умер от кровопотери в результате взрыва баллона на свалке бытовых отходов, куда он пришел с приятелем.

В Ижемском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка на свалке
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, 26 июля текущего года несовершеннолетний находился на свалке бытовых отходов, расположенной на окраине села Сизябск. На свалке имелось множество баллонов с остатками монтажной пены, несколько баллонов лежали в кострище. На теле потерпевшего обнаружены телесные повреждения в виде рвано-ушибленных ран. Причиной смерти подростка явилась острая кровопотеря в результате взрыва баллона.

Как следует из материалов уголовного дела, двое несовершеннолетних проезжали на велосипедах мимо свалки, увидев костер, они заинтересовался происходящим.

В рамках уголовного дела следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших на протяжении многих лет существование несанкционированной и неохраняемой свалки, а также действиям лиц, осуществивших вывоз на свалку опасных отходов и предметов бытовой химии.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, сообщило региональное Следственное управление.

3514

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • таких свалок
    28 июля 2017 г., 13:43:53
    Ответить
    в каждой деревне РК. Все они несанкционированные. И никто не знает,что с ними делать. Конкретных указаний сверху нет. А в бюджетах поселений нет денег. Что делать? Кто то может дать ответ на этот вопрос? Это боль и проблема каждого села.
  • Сизябск
    28 июля 2017 г., 13:53:48
    Ответить
    Мусорки всегда интересовали детей, может её оградить забором?
    • из деревни я
      28 июля 2017 г., 16:49:40
      Ответить
      В 13 лет и на заборах погибают...
    • Изьватас
      28 июля 2017 г., 17:29:04
      Ответить
      Сколько времени простоит этот забор, пока не сгорит? Тем более, что денег на свалки все-равно нет
  • 23
    28 июля 2017 г., 15:13:57
    Ответить
    Почему друг не сообщил
    • Ан
      28 июля 2017 г., 17:52:35
      Ответить
      Сами балоныы в костер кинули,а друг очкснул потом






      • ан
        25 окт. 2017 г., 18:31:31
        Ответить
        Васе не надо было рот открывать они когда 25. 07 мимо проходили свалки внимание не обращали вы там были?
  • опасно
    28 июля 2017 г., 19:01:33
    Ответить
    нынче в деревнях. Все ходят по проезжей части,нет тротуаров,лошади носятся табунами,того и гляди затопчут,коровы могут забодать,а сколько пьяных водил за рулем ездят на огромной скорости,да идя по тропинкам можно упасть и расшибить лоб,тонут в речках и озерах при купании. Ну кто может за всем этим проследить? За детьми в первую очередь должны следить родители,учить их уму-разуму,советовать,предупреждать их об опасностях и т. д. Глава один ,а нас много. Как он может уследить за всеми нами?
  • Зареченский
    28 июля 2017 г., 19:47:58
    Ответить
    Этим летом
    Летом школьники ничем не заняты. Дети хотят работать и нормально отдыхать. В заречье 6 сел и деревень и ни в одном селе детский отдых не организован.
    • м
      09 нояб. 2017 г., 14:57:03
      Ответить
      главу защищайте хотя они виноваты он уму
      разуму быль учён . плохому завидуйте со всеми может быть
  • ярик
    28 июля 2017 г., 20:27:48
    Ответить
    "Несанкционированная"))) Можно подумать, есть еще и санкционированная.
  • чтобы
    28 июля 2017 г., 20:32:01
    Ответить
    закрыть несанкционированную свалку необходимо поселению сначала выделить место для санкционированной свалки и деньги для устройства и обслуживания свалки. Это реально или нет?
  • Прохожий
    28 июля 2017 г., 23:07:18
    Ответить
    Пока подросток не погиб, никто эту свалку и не замечал. Ни природоохрана, ни прокуратура, ни администрация. Как только появился труп, так сразу закрутились кому положено в поисках виноватого. Самих надо под суд, за бездействие и халатность.
  • Сельчанин
    29 июля 2017 г., 7:16:58
    Ответить
    В Троицко Печорске на кв. Южному у подьезда 48 дома 6 постоянно живут лошади, две взрослые особи и жеребенок. Тут же испражняются. В подьезде стоит постоянный неприятный запах, который распространяется до пятого этажа. Кроме того, животные представляют опасность для людей, особенно детей. Обращались неоднократно за помощью в администрацию, без толку! Тоже до первого случая...
  • 111
    29 июля 2017 г., 11:14:37
    Ответить
    Слов нет. Одни стоны - денег нет. А где деньги? Дневной доход Миллера - 2,5 млн.рб. Что обсуждать?
  • а
    29 июля 2017 г., 12:17:05
    Ответить
    где полигон для мусора ,который обещан был Ижме еще лет 6 назад? Почему не построили? Был бы полигон,то и весь мусор с поселений увозили бы своевременно. А куда девать мусор,который лет 50 уже кидают на эти свалки? Площадку тбо построили в Сизябске,а она бездействует,т. к. полигона нет,вывозить некуда.Куда ни кинь,всюду клин.