13:14, 28.07.2017 / СПОРТ

Юлия Белорукова попала в десятку лучших спортсменок забега на лыжероллерном фестивале в Норвегии

На лыжероллерном фестивале Blink-2017 в Норвегии спортсменка из Коми Юлия Белорукова попала в десятку лучших в забеге на вершину Люсеботн, сообщила пресс-служба минспорта региона.

Фото предоставлено пресс-службой минспорта Коми

Маршрут гонки длиной 7,5 км делает 27 крутых поворотов с набором высоты более 900 метров. Среди женщин победу одержала шведская лыжница Шарлотт Калла. На втором месте Хайди Венг (Норвегия). Бронзу завоевала Марит Бьорген (Норвегия).

В российской команде лучший результат показала Юлия Чекалова. Она проиграла лидеру гонки 3 минуты 50 секунд и заняла седьмое место. Спортсменка сборной Коми по лыжным гонкам Юлия Белорукова заняла девятое место.

Другая спортсменка региональной сборной Ольга Царева в гонке заняла 29 позицию.

В забеге участвовали 47 спортсменок из России, Франции, Норвегии, Швеции, Германии, США, Финляндии и Польши.

Сегодня, 28 июля, состоится масс-старт на 10 и 15 км. В завершающий день фестиваля, 29 июля, пройдет спринт.