content/news/images/66057/BOB_0219_mainPhoto.jpg
16:27, 28.07.2017 / ПОЛИТИКА

Путин призвал МВД быть «построже с лихачами» на дорогах

Президент России Владимир Путин призвал МВД быть «построже с лихачами» на дорогах, потому что ДТП с тяжелыми последствиями чаще всего связаны с превышением скорости. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, пишет ТАСС.

Путин призвал МВД быть «построже с лихачами» на дорогах
Фото Виктора Бобыря

- Безусловно, качество дорог - это одна из ключевых проблем, но и с лихачами нужно построже. Потому что в основном ДТП с тяжелыми последствиями происходят на междугородных, межрегиональных трассах, и основными причинами являются нарушение скоростного режима и выезд на сторону встречного движения. Ну и конечно, состояние опьянения. С этим нужно повнимательнее, - сказал Путин главе МВД Владимиру Колокольцеву, который докладывал президенту о ситуации с дорожно-транспортными происшествиями на дорогах РФ.

Президент отметил, что за последние пять лет значительно сократилось число ДТП, примерно на четверть, "но тем не менее, количество ДТП со смертельным исходом остается еще очень большим, по-моему, в районе 20 тыс. человек".

Колокольцев на совещании доложил президенту, что МВД в текущем году отмечает снижение аварийности на дорогах, отметив, что на 10% снизилось число погибших в ДТП, а с 2012 до 2016 года этот показатель снизился на 27%. При этом, глава ведомства указал, что "основная доля погибших зависит от состояния самих дорог". "Та где есть разделители, исключен выезд на встречную полосу, там и резко сокращается число ДТП, влекущих гибель людей", - сказал глава ведомства.

2557

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    28 июля 2017 г., 16:42:17
    Ответить
    Призываю путина быть строже с своими коррумпированными чиновниками
    Убитые дороги намного больше жизней россиян уносит, чем лихачи.
    • Дисциплинированный водитель
      28 июля 2017 г., 18:15:31
      Ответить
      По строже со штрафами надо, во много раз повышать и бальнную систему вводить.
      За езду без прав, лишенным прав тюрьма.

      И САМОЕ ГЛАВное:
      1) Снизить максимально разрешеную скорость в населенных пунктах до 50 км в час
      2) Штрафовать за прервышение скорости при превышении на 5 км в час.
      3) Организовать в городах зоны 30 км час, где много пешеходных переходов, плотное движение

      • багдасарян
        28 июля 2017 г., 18:19:26
        Ответить
        езжу и езжу.
        • Дисциплинированный водитель
          28 июля 2017 г., 18:32:16
          Ответить
          Согласен, что есть проблемы.

          Вот надо за езду лишенным прав, перваы раз 15 суток, повторно в течении года, лишение свободы на 1 год.
        • "шмара"
          29 июля 2017 г., 3:17:34
          Ответить
          Охреневшая...
          Ваабще папутала... Ээээ)
      • ауф
        29 июля 2017 г., 10:33:33
        Ответить
        как там дисцеправильный, надо не скорость снижать в городе, а дороги строить надземно- подземно пешеходные переходы развязки, мосты, переезды через жд пути расширять, итд, посмотри на китов (китай), хотя зачем тебе это, наклей "Ш" и езди по ямам и канавам.
  • а
    28 июля 2017 г., 17:15:03
    Ответить
    разве этого никто не знает ?
  • житель
    28 июля 2017 г., 17:15:03
    Ответить
    Построже надо быть с велосипедистами! Как летали,так и летают! На переходах не спешиваются,вылетают из-за спины неожиданно!
  • житель
    28 июля 2017 г., 17:15:07
    Ответить
    Построже надо быть с велосипедистами! Как летали,так и летают! На переходах не спешиваются,вылетают из-за спины неожиданно!
  • Хлеб
    28 июля 2017 г., 17:23:51
    Ответить
    Все правильно поосторожней с лихачами будьте, а то ведь это могут оказаться важные господа.
    • Дисциплинированный водитель
      28 июля 2017 г., 18:35:08
      Ответить
      Обычно быстро ездят простые понторезы, нищеброды.

      Богатые ездят медленно, и думают о сохранности здоровья и жизни больше.

      Когда денег много, здоровье не купишь ни за какие деньги.

      А когда денег много, у людей интеллект выше, понимают законы механики лучше, что быстро ездить смысла нет, быстрее не приедешь.
      • ауф
        29 июля 2017 г., 10:40:47
        Ответить
        в маскве за 6 лямов мерин расколотили четверо пострадавших, мажор сбежал, в палисии говорят вроде как не он был за рулем, так дал мерина прокатится первому встречному, как ты понять не можешь, у них денег спижена на десять жизней вперед и бояря будут давить холопов еще и холопы будут виноваты.
  • (отм.)блатосорян
    28 июля 2017 г., 17:41:08
    Ответить
    построже надо быть с алигархами
  • 02
    28 июля 2017 г., 18:36:18
    Ответить
    да, да, особенно с пьяными надо бороться!
  • Сообщение *
    28 июля 2017 г., 18:43:47
    Ответить
    Советы кремлевского дюриста.

    Как можно быть построже или помягче в рамках имеющихся ПДД и КоАН? Есть закон и он должен применяться. А чьи-то не оформленные в виде законного акта оклики изза красного забора - прямое неуважение к существующим законам.

    Про превышение скорости расскажи Сероже Иванову и сынку его.
  • 12345
    28 июля 2017 г., 18:51:47
    Ответить
    Сделать штраф за превышение скорости : Город - 100 руб за каждый километр превышения , за городом - 200 )))
  • Альбатрос
    28 июля 2017 г., 19:28:20
    Ответить
    Кратное увеличение штрафов - прямой путь к процветанию мздоимства на дорогах со стороны гаишников
    • Водитель
      28 июля 2017 г., 19:31:32
      Ответить
      Да да, сказки, мозги промыли алкоголикам типа запреты плохо.
  • holder
    28 июля 2017 г., 19:53:26
    Ответить
    666
    А мы , дядя Вова, призываем быть построже с коррумпированными чиновниками.
  • Мм
    28 июля 2017 г., 21:20:47
    Ответить
    Магда Багдасарянс может дальше лихачить, а с нас начнут больше брать штрафы, наверно.
  • мотыга
    28 июля 2017 г., 21:47:24
    Ответить
    Вот бы Вову к нам участковым)
    • серп
      28 июля 2017 г., 22:58:41
      Ответить
      Вовка пастух а не баран
  • Статуя
    28 июля 2017 г., 23:59:31
    Ответить
    Володе! Оставьте, земли древние, хвалу веков себе!взывая молча. Дайте мне , усталый ваш народ, всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде, из тесных берегов гонимых, бедных и сирот.так шлите их бездомных и измотанных ко мне. Я поднимаю факел мой у золотых ворот!!!!
    • Бро отсыпь
      29 июля 2017 г., 3:20:26
      Ответить
      Чё куришь.. ??? Эка тебя забирает как
      Что качественное в город тусанули пацаны почтой?
      • отож
        29 июля 2017 г., 5:30:29
        Ответить
        бро
        Чисто завидую..
        Есть же у людей каналы доступа к качественной траве!
        А по сабжу, надо отбирать права то есть ВУ , у тормозов
        Которые ездят на скорости 30-40 км\час .
        Тогда и меньше ДТП будет.
  • 13й
    29 июля 2017 г., 11:15:30
    Ответить
    могу с кем угодно поспорить на коньяк
    Что в течении 3х месяцев(а то и раньше) штрафы за превышение поднимут))))
    ПАПА же сказал быть ПОстроже,значит сделают подороже)))