content/news/images/66061/ANT_49831_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:48, 28.07.2017 / СПОРТ

В Сыктывкаре бойцы из четырех регионов проложат себе дорогу на Parma Fights

В субботу, 29 июля, в столице Коми пройдут соревнования по смешанным единоборствам для начинающих и опытных спортсменов. Турнир Road to Parma Fights определит бойцов, достойных защищать честь своего региона на восьмой «Парме». Главным противостоянием в октагоне станет бой сыктывкарца Виктора Косолапова и кировчанина Алексея Балыбердина.

В Сыктывкаре бойцы из четырех регионов проложат себе дорогу на Parma Fights
Фото БНК

Состязания грэпплеров и бойцов ММА соберут спортсменов из Сыктывкара, Кирова, Великого Устюга и Котласа. Пары определены по возрасту: на ринг выйдут бойцы от семи лет и старше.

ANT_4849.jpg

Главная схватка вечера — бой между сыктывкарцем и кировчанином. Виктор Косолапов намерен отстоять честь родного клуба «ММА-Север» от интернет-нападок Алексея Балыбердина.

- Турнир обещает быть очень интересным, несмотря на то, что мы задумывали его как лишь небольшой очередной этап нашего проекта Road to Parma Fights. Скандальные посты Алексея Балыбердина наделали шуму в сети и привлекли к турниру внимание всей России. Дело в том, что для нашей страны подобные истории достаточно редки и непривычны. На западе трэштокинг стал стандартным элементом раскрутки спортсменов и турниров, а у нас он, так сказать, получился сам собой. Мы лишь дали возможность словесной перепалке перерасти в действительно интересный поединок. Если для Алексея этот бой - шанс доказать свою правоту, то для Виктора - это серьезный шаг в спортивной карьере. До этого турнира он встречался пусть и с серьезными, но неопытными спортсменами. Поэтому интрига противостояния накладывается на некую скандальность, что и подогрело зрительский интерес, - рассказал БНК президент Федерации смешанных единоборств Коми Петр Суворов.

kyyJX-fsxRo.jpg

Он также отметил, что скандал не только добавил популярности турниру, но и привлек в спорт новых потенциальных бойцов.

- Людям становится интересно, а это здорово. Что касается противостояния Сыктывкар - Киров, то мы и тренерские штабы кировских команд сюда не замешиваем лишних эмоций и относимся к делу профессионально - состязание ближайших соседей вполне логично и закономерно. Это понимаем и мы, и кировчане, поэтому и заявили внушительный десант спортсменов на данный турнир. Ну а межрегиональный характер схваток добавит турниру драматизма, - поделился Петр Суворов.

Стоит отметить, что победители турнира получат право участвовать в VIII Международном турнире по смешанным единоборствам Parma Fights этой осенью в Сыктывкаре.

Соревнования пройдут на базе клуба «ММА-Север» на Савина, 81/1. Вход свободный. Однако организаторы предупреждают: количество зрительных мест ограничено.

Для тех, кто не увидеть битву вживую пройдет онлайн-трансляция в группе клуба «ВКонтакте».

Начало турнира: в 12:00 - в разделе «грэпплинг» и в 13:00 - в разделе «ММА».

dGZlgrGFsiY.jpg

2299

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • .
    28 июля 2017 г., 22:30:54
    Ответить
    Только не называйте это спортом.
  • Буду смотреть!!!
    29 июля 2017 г., 8:10:05
    Ответить
    И болеть за наших, Виктор победы!
  • *
    29 июля 2017 г., 17:14:05
    Ответить
    Петуши́ные бои́ — состязания специально обученных хозяевами боевых петухов, которых натравливают на драку друг с другом; азартный вид спорта, в котором наблюдатели делают ставки на победу одного из петухов.

    На сегодняшний день собачьи бои запрещены во многих странах мира. Тем не менее, они сохраняют свою популярность в Азии (Пакистан, Казахстан, Китай и прочие) и, в меньшей степени, в других регионах. В частности, несмотря на законодательные запреты, проблема проведения собачьих боёв остается актуальной на территориях России, Украины, США и других государств. Регулярно проводятся различные турниры и чемпионаты.
    Подпольные собачьи бои. Ставки в собачьих боях высоки. Здесь властвуют азарт и жажда выигрыша.
    Гусиные бои — почти исчезнувшая забава, которая была некогда весьма популярна на Руси наряду с боями петушиными. Гусиные бои — азартный вид спорта, в котором наблюдатели делали ставки на победу одного из гусей (порой весьма значительные)