content/news/images/66076/IMG_6733_mainPhoto.jpg
12:30, 29.07.2017 / ПРАВО

Председатель Княжпогостского отделения ДОСААФ был уволен через 10 минут после восстановления на работе

В Княжпогостском районном суде слушается гражданское дело по иску председателя местного отделения ДОСААФ Сергея Сноза, который 3 июля по решению суда был повторно восстановлен в своей должности и в тот же день вновь был уволен. Сейчас суд рассматривает дело по иску Сноза, который оспаривает свое третье за последнее за два года увольнение.

Председатель Княжпогостского отделения ДОСААФ был уволен через 10 минут после восстановления на работе
Фото Марии Шумейко

Председатель Княжпогостского отделения ДОСААФ Сергей Сноз, судя по всему, попал в серьезную опалу к руководству регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ.


Княжпогостское отделение «Добровольного общества содействия авиации, армии и флоту», которое Сноз возглавляет с 2004 года, раньше входило в число самых успешных в республике. В лучшие годы – с 2010 по 2013 год - отделение готовило специалистов почти по 30 специальностям. Кроме традиционной для «ДОСААФ» подготовки водителей и автослесарей в Княжпогостском отделении проводилось обучение по целому ряду гражданским профессий: от парикмахера и массажиста до повара и кочегара.


При штатной численности сотрудников отделения в количестве семи человек в течение года привлекалось до 30 преподавателей различного профиля. Ежегодно княжпогостское отделение «ДОСААФ» переучивало и трудоустраивало по новой специальности 35 обучающихся.


В 2015 году после смены руководства регионального отделения «ДОСААФ» Сноз был на полгода отстранен от своей должности.

К исполнению своих обязанностей он смог вернуться по решению суда. Однако восстановление в должности было недолгим. Уже в феврале 2016 года Сноз был уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия». Председатель обратился в суд, указывая на незаконность увольнения. В суде работодатель не смог представить конкретные факты совершения работником виновных действий, дающих основания для утраты доверия.


По решению суда 4 апреля 2016 года Сноз был восстановлен в прежней должности, ему была выплачена компенсация за вынужденный прогул за 41 рабочий день.


Проработав непродолжительное время, в мае 2017 года приказом регионального отделения «ДОСААФ» Сноз был уволен повторно. Теперь уже в связи с невыплатой зарплаты сотрудникам в течение трех месяцев и ненадлежащим исполнением своих обязанностей. Сноз вновь обратился в суд, оспаривая и это увольнение.


Суд посчитал, что процедура увольнения председателя Княжпогостского местного отделения «ДОСААФ» не была соблюдена: до приказа о прекращении трудового договора необходимо было заручиться решением конференции местного отделения, которого не имелось.
3 июля Княжпогостский районный суд вынес решение о восстановлении Сноза на прежней должности. Явившись на работу 4 июля, председатель княжпогостского отделения узнал, что приказом от 3 июля он вновь был уволен (в третий раз).


Сноз вновь обратился в суд за защитой своих трудовых прав.


В судебном заседании 18 июля на вопрос когда был издан приказ об увольнении Сноза, если судебное решение о восстановление его в прежней должности суд огласил в 16 часов, представитель ответчика заявил, что приказ об увольнении был издан в 16.10 по итогам заседания президиума конференции, которое проходило в ресторане.


Слова ответчика озадачили суд. В судебном заседании был объявлен перерыв до 10 августа.

- Примерно две недели назад неизвестные лица в вечернее время стреляли из ружья по окнам Княжпогостского отделения «ДОСААФ». Я считаю, что это тоже связанно с давлением на меня, - заявил Сергей Сноз в беседе с корреспондентом БНК.


По словам Сергея Сноза, 8 августа в Сыктывкарском городском суде продолжится рассмотрение гражданского дела, где он оспаривает решение конференции местного отделения «ДОСААФ» о лишении его членства в этой организации.

3608

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    29 июля 2017 г., 12:42:48
    Ответить
    Такого позора, в Союзе не было бы
    При власти, крохоборов-едросов,это норма и сарказм
  • 1
    29 июля 2017 г., 13:09:48
    Ответить
    Кому то он очень не нравится или просто своих хотят поставить?
  • борщев
    29 июля 2017 г., 13:14:31
    Ответить
    очень сладка должность, ни за что не отвечаешь, а зарплату получаешь)
    вот и держится зубами
    • Тонер
      30 июля 2017 г., 22:31:12
      Ответить
      Это Вы про Мостового? Согласен, тот еще лентяй.
  • !!!
    29 июля 2017 г., 13:15:09
    Ответить
    ОЙ
    Как весело то там у вас!
    • Мойва
      29 июля 2017 г., 13:40:46
      Ответить
      ?
      А у вас там, в коми центре,неужто скучно-каженный день "комедии шекспира"
  • Да уж
    29 июля 2017 г., 14:04:45
    Ответить
    Не знаю кто там руководитель регионального досааф
    • Да уж
      29 июля 2017 г., 14:07:47
      Ответить
      Но ему срочно надо повзрослеть. Ну или амбиции свои засунуть подальше. Если уж решл уволить, то действовать надо тоньше. Сам себя загоняет в такую ситуацию, когда даже по делу потом не сможет уволить, тк на лицо какая-то вендетта.
  • Да уж
    29 июля 2017 г., 14:04:46
    Ответить
    Не знаю кто там руководитель регионального досааф
  • Гога
    29 июля 2017 г., 14:10:28
    Ответить
    Да,с ДОСОАФом совсем плохо стало,самолетики не летают на танчиках пацаны не ездят, и даже радиотелеграфистов не готовят,одна комерческая пере подготовка водителей спасает,да сдача в аренду недвижимости.Правы были классики когда отводили большую роль личности в истории государства и права,нет в нынешнем досоафе личностей, нет и работы!
  • кузя
    29 июля 2017 г., 16:11:02
    Ответить
    давай Серёга, держись! Тебе многое ещё надо успеть развалить
    • ооо
      29 июля 2017 г., 17:31:43
      Ответить
      Оборзели вконец,закон-то соблюдайте,мстители -руководители!
  • Беспредел
    29 июля 2017 г., 18:22:33
    Ответить
    Плюют в лицо суду. И главное, так может до бесконечности продолжаться.
  • Алексей
    29 июля 2017 г., 20:46:36
    Ответить
    Изменился подход к ДОССААФ туда бабки будут вкладывать! Такие как Сноз не нужны! Нужны такие как ивочкин! Продажные прости........тутки! В Емве эта падла копупциеогенная (ивочкин) все сделает чтоб убрать не нужных людей! Не обомрись Иваныч!
  • Тоже его
    29 июля 2017 г., 21:34:26
    Ответить
    Знаю
    Мерзкий тип этот Сноз, сутяжник, как и вся его семейка. Жена вроде где то в прокуратуре работает, вот и пользуется ее связями. Сынок такой же осел малолетний.
  • андрей
    29 июля 2017 г., 21:34:32
    Ответить
    моя
    а кто артернатива снозу кто знает напиши
  • аноним
    29 июля 2017 г., 21:39:15
    Ответить
    я
    в кабаке проводими конференцию состав два плюс один, а после кабака и глаза двоятся.
  • петя
    29 июля 2017 г., 21:42:03
    Ответить
    андрею
    бурнашова и сырчиков, а их принял в досааф МОСТОВОЙ
  • 005
    30 июля 2017 г., 1:12:59
    Ответить
    По теме
    Это яркий пример беззакония в нашей стране и полного отсутствия ответственности работодателя перед законом.За такой безпредел надо в шею гнать горе-руководителя!
  • 005
    30 июля 2017 г., 1:12:59
    Ответить
    По теме
    Это яркий пример беззакония в нашей стране и полного отсутствия ответственности работодателя перед законом.За такой безпредел надо в шею гнать горе-руководителя!
  • правда
    30 июля 2017 г., 10:57:34
    Ответить
    по теме
    МОСТОВОЙ решил воевать со СНОЗОМ нанял Сырчикова- возбуждено дело за корупцию, Бурнашову- уволена с треском за прогулы и исключена из ДОСААФ.
    Они сейчас под крылом МОСТОВОГО- который не даст их в обиду. МОСТОВОЙ теперь равняется на таких как сам" активистов ДОСААФ"
  • правда
    30 июля 2017 г., 10:57:34
    Ответить
    по теме
    МОСТОВОЙ решил воевать со СНОЗОМ нанял Сырчикова- возбуждено дело за корупцию, Бурнашову- уволена с треском за прогулы и исключена из ДОСААФ.
    Они сейчас под крылом МОСТОВОГО- который не даст их в обиду. МОСТОВОЙ теперь равняется на таких как сам" активистов ДОСААФ"
  • Федор
    30 июля 2017 г., 12:49:44
    Ответить
    Как в систему ДОСААФ попали случайные люди то и пошло с уровня Республики , после Сыктывдинского военкома пошла чехарда, а ихную бухалтерию надо всю закрыть в Иваново ИК! Задача подготовки в ВС РФ развалена это пахнет УК РФ.
  • сыктывкар
    30 июля 2017 г., 22:11:08
    Ответить
    досааф
    А мы уже имущество начали распродавать, региональное досааф зашло в тупик по Емве.
  • Правда
    30 июля 2017 г., 22:14:45
    Ответить
    МОСТОВОМУ
    Э.И. Печатает платные статьи в трибуне и в Емве, по командировкам раскатывает, а зарплату уже не плотит, придумает всякие небелицы.
  • Анонимный источник
    30 июля 2017 г., 22:18:49
    Ответить
    Мостовому
    Пора Досааф бухгалтерию проверить, Мостовой на командировки деньги тратит, лучше бы зарплату выдал людям
  • петр
    30 июля 2017 г., 22:24:07
    Ответить
    конференция
    В гор. Емва прошла в ресторане, понятно МОСТОВОЙ ресторан оплатил, а зарплату людям не выплачивает, уже год. Мостовому кабак оплатить главнее чем зарплату выдать куда только правохранительные органы смотрят
  • ВВП
    31 июля 2017 г., 12:00:26
    Ответить
    Это называется крысы в банке, с огрниченным объемом пищи. Пусть грызутся, крыс не жалко...
  • досааф
    31 июля 2017 г., 16:47:46
    Ответить
    зарплата
    Досааф пооткрывал филиалы, а про зарплату забыл, видать туго в досаафе насчет зарплаты. Только вот разьезжать по командировках, транжирить деньги это не гоже.
    Куда смотрит прокуратура, ведь не целевое использование на лицо.
    Если люди без зарплаты, а руководство за их деньги в рестораны ходит, где контроль.