content/news/images/66091/PSV_2336_mainPhoto.jpg
12:14, 30.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре празднуют День ВМФ

День военно-морского флота празднуют сегодня сыктывкарцы вместе со всей страной. На торжественном митинге у памятника «Скорбящий воин» моряки вместе с семьями почтили своих павших товарищей.

В Сыктывкаре празднуют День ВМФ
Фото Сергея Васильева

PSV_2299.jpg

Сейчас морской флот активно модернизируется и увеличивается, отметили организаторы митинга. С 2012 года в надводных силах по 30-40 кораблей различного класса спускается на воду, в рядах морской пехоты идет пополнение тяжелой, стрелковой техникой. Силами Коми общественной организации ветеранов ВМФ, городского военкомата и ДОСААФ Сыктывкара физически и морально воспитываются призывники для отправки на службу в Северный флот.

Поприветствовать военнослужащих флота пришли не только представители власти, но и ветераны. Старшина 1-й статьи Балтийского флота Авенир Низовцев, отслуживший на флоте пять лет тральщиком, на правах старшего дал наставлением и пожелал собравшимся «семь футов под килем».

PSV_2306.jpg

- Военные моряки всегда были верны присяге, всегда были надежной защитой рубежей нашей Родины. Все мы достойно отслужили, добросовестно, нам с вами не стыдно носить форму военных моряков, - отметил Низовцев.

С поздравлениями выступили и товарищи по службе, но уже из Воздушно-десантных войск. Председатель организации ветеранов Юрий Беляцкий подчеркнул, что только при единстве всех родов войск страна будет защищена от всех угроз:

- История России невозможно без военно-морского флота, мощь флота сегодня переоценить невозможно, и те, кто недооценивают, глубоко ошибаются. Все вы достойно служили под лозунгом «Служить в армии – это священный долг и почетная обязанность». Наша страна защищена на границах благодаря нашим братьям-пограничникам, на территории страны она защищена благодаря гвардейцам, в небе она защищена благодаря крылатой пехоте, а с моря она защищена благодаря морской пехоте.

PSV_2364.jpg

В завершении митинга память погибших на службе моряков почтили минутой молчания и возложением цветов – к памятнику «Скорбящий воин» и мемориалу «Вечная слава». Последней частью празднования Дня ВМФ в Сыктывкаре стал небольшой автопробег по городу с развевающимися Андреевскими флагами.

PSV_2338.jpg

3231

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Алексей
    30 июля 2017 г., 12:21:21
    Ответить
    С праздником, мужики!
    • Трезвенник
      30 июля 2017 г., 15:13:01
      Ответить
      С празником. Трезвости вам желаю.

      Главное чтоб пьяные свиньи и ублюдки не позорили честь мундира.
      • Трезвенник
        30 июля 2017 г., 15:15:05
        Ответить
        А то таких хватает. В жизни пьянь, ублюдки, подонки, ведут ассоциальный образ жизни, но на этот день вспоминают и одевают военную форму и ходят позорят ее.
      • вася
        30 июля 2017 г., 17:39:53
        Ответить
        а у пожилого моряка орден Красного Знамени!Вот это настоящий МОРЯК!С Праздником!
    • Трезвенник
      30 июля 2017 г., 15:16:14
      Ответить
      Тот кто выпьет алкоголь на этот праздник - тот предатель и выродок!

      Русский не пей! Держи кровь чистой!
      • 1
        30 июля 2017 г., 15:25:03
        Ответить
        да, пьянство - это невыносимо, от пьяни столько проблем
      • Моряк 1984-1986
        30 июля 2017 г., 16:56:54
        Ответить
        Согласен, я вот вообще не пью и другим не советую.
        Алкоголь убивает людей больше чем война.
      • татаро-монгол
        30 июля 2017 г., 21:31:08
        Ответить
        да, русский, держи кровь чистой ;)
  • чел
    30 июля 2017 г., 12:33:56
    Ответить
    вечная память морякам лодки Курска
    Которая утонула. (Путин).
    • Да
      30 июля 2017 г., 12:53:00
      Ответить
      Родина вас не забудет
  • С
    30 июля 2017 г., 13:29:02
    Ответить
    Якорь не метается, канат не перетягивается... были времена при Гайзере...
    • перетягиватель каната
      30 июля 2017 г., 19:09:47
      Ответить
      печально, что на пляже канат не вынесли... еду в Питер...
  • (:- )
    30 июля 2017 г., 14:45:28
    Ответить
    Сыктывкар - порт семи морей!?
  • Тов.Сталин
    30 июля 2017 г., 15:09:54
    Ответить
    Честь и слава Советскому ВМФ
    Именно Советский Флот стал основой ВМФ РФ
    На Советском Флоте и поныне держится морская мощь Путина
    • комм.
      30 июля 2017 г., 17:43:48
      Ответить
      В чем выражается мощь вашего флота ?
      • Леонардо
        30 июля 2017 г., 19:43:29
        Ответить
        Есть сомнения?Вы видели мощь Советского Флота,мощь Российского?У Вас есть с чем сравнивать?Откуда столько ехидства?Поймите, Родина - одна,зачем раскачивать лодку....зачем?
        • комм.
          30 июля 2017 г., 20:34:22
          Ответить
          Мощник,посмотри состав американского ,турецкого флотов др. после восторгайся ржавыми корытами !
  • 1
    30 июля 2017 г., 15:21:52
    Ответить
    вспоминаю кадры войны...дух захватывает, плачу, вечная память героям-морякам и с праздником всех моряков и нас с вами, дорогие россияне!
  • 92-94. Камчатка, Тихий, 1-я Краснознаменная дивизия. ПСКР "Сахалин"
    30 июля 2017 г., 15:50:32
    Ответить
    С праздником всех мореманов!!! Отдельный респект МЧПВ!!!
  • ВДВ
    30 июля 2017 г., 19:26:46
    Ответить
    С праздником, братишки!
  • саня
    30 июля 2017 г., 19:54:02
    Ответить
    стремно стало
    Сегодня гуляли с семьёй в Кировском парке, видели трёх бухих (отм.) в фурашках, (отм.) стыдно за вас братишки, что среди вас есть такие, берите пример с ВДВ.
    • Трезвенник
      30 июля 2017 г., 21:58:20
      Ответить
      Вот позор с таких погоны надо срывать и в гаупвахту на месяц
      • Трезвеннику
        31 июля 2017 г., 10:47:05
        Ответить
        Не ты их вешал, не тебе срывать. Совсем уже сдурел.
    • Моряк
      31 июля 2017 г., 10:22:59
      Ответить
      Берите пример с ВДВ
      А теперь вопрос, что в этом году администрацией города, и главой РК было сделано для приятного и спокойного проведения дня ВМФ в городе, да и во всей Республике? В этом году в выделении средств было отказано. От этого ничего не провели на городском пляже как в прошлом году, где были устроены интересные мероприятия для отдыха моряков и их семей. Вот они и не знали куда пойти и где нормально отдохнуть. Что оставалось (сами знаете). А в день ВДВ большинство ребят увозят в Корткерос на аэродром для проведения праздника и прыжков с парашютом, где пяный солдат уже не сможет участвовать. Делайте выводы, кто больше от всего этого получил, а кто потерял. Лично мне было обидно что к морякам нашего города так относятся. Надеюсь на следующий год всё будет более организованно советом города, и отделом культуры администрации.
  • ...Зимний брали матросы
    30 июля 2017 г., 19:58:35
    Ответить
    Командира Саблина не забудьте! Они выразили протест режиму.
    • Адександр Щиголев
      31 июля 2017 г., 10:11:34
      Ответить
      Не садите Саблина в свою дермократическую лодку.
      .
      Он подняд мятеж за Социализм, а не за демократию и капитализм.
  • Дмитрий
    31 июля 2017 г., 11:24:27
    Ответить
    СЛава ВМФ
    Моряков поздравляю с праздником. Молодцы, организовали всех, грамотно провели торжественную часть.
  • Дмитрий
    01 авг. 2017 г., 15:43:54
    Ответить
    Мой внук на втором снимке сидит, весь в отца будущий мореман)))