content/news/images/66114/ANT_0277_mainPhoto.jpg
09:39, 31.07.2017 / ПРАВО

В Ухте осужден выдворенный из России нелегальный мигрант

В Ухте осужден нелегальный мигрант из Узбекистана, ранее выдворенный за пределы России. После административного выдворения из страны гражданину Узбекистана на протяжении пяти лет был запрещен въезд на территорию России, однако данный запрет он нарушил.

В Ухте осужден выдворенный из России нелегальный мигрант
Фото Николая Антоновского

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана А.Расулова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что в августе 2010 года Расулов за нарушение правил въезда на территорию Российской Федерации по постановлению суда подлежал выдворению за пределы РФ. В силу закона Расулову на протяжении пяти лет был запрещен въезд на территорию государства. Однако данное обстоятельство не помешало ему в 2013 году вновь приехать в Россию. После того, как данный факт стал известен правоохранительным органам, в отношении нелегала было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Как сообщила прокуратура Коми, суд признал Расулова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

1146

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • (:- )
    31 июля 2017 г., 11:14:28
    Ответить
    Поучительная будет история -
    Российскую Федерацию обманывать нельзя.
  • так их!
    31 июля 2017 г., 21:24:10
    Ответить
    так!
    Лупи, бей, сажай!