content/news/images/66122/ANT_7954_preview_610_mainPhoto.jpg
11:57, 31.07.2017 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Крым и Сочи лидируют в рейтинге российских курортов»

Крым и Сочи занимают у соотечественников первые места по популярности среди российских направлений летнего отдыха, позицию лидера зарубежного отдыха заняла Турция. Об этом в понедельник сообщает официальный портал Ассоциации туроператоров России (АТОР), пишет ТАСС.

На обсуждение: «Крым и Сочи лидируют в рейтинге российских курортов»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

"В России у туроператоров лидируют по спросу такие курорты, как Сочи (Адлерский район) и Крым (Южный берег и Евпаторийский район)", - говорится в сообщении.

По данным АТОР, основанным на обобщенных данных туроператоров и интернет-агрегаторов пакетных туров, в число топовых направлений этого лета вошли: Турция, Россия, Греция, Кипр, Испания, Болгария, Черногория, Тунис и Италия. "При этом позиции лидера - Турции - практически недосягаемы. Она, скорее всего, и останется безусловным лидером этого лета", - отметили в ассоциации.

Пляжная Россия в этом году, несмотря на общую тенденцию спада количества бронирований, остается в топ-5 самых популярных направлений лета. Туроператор "Библио Глобус" сообщает о двукратном увеличении объемов бронирования юга страны в сравнении с прошлым годом. В период с 1 января по 1 июля 2017 года на курортах Краснодарского Края и Крыма отдохнули 536 374 туристов. Данный показатель на 92% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

В этом году туроператоры отмечают восстановление спроса на зарубежные направления и увеличение глубины бронирований. Наиболее популярным типом питания по всем направлениям является система "все включено". В среднем летний отпуск у российских туристов на зарубежных курортах длится 10 дней.

Туристы стремятся уложиться в сумму около €800-900 (около 60 тысяч рублей) на двоих. За путевку в Турцию туристы в августе платят в среднем 84-86 тысяч рублей (путевка на двоих человек). Греция обойдется россиянам в среднем в 80-100 тысяч рублей. Столько же стоит и "средний" отдых на Кипре. Отдых в России стоит в среднем в диапазоне 50-60 тысяч рублей, в Тунисе - около 73 тысяч рублей, а в Испании - около 120 тысяч рублей.

2450

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    31 июля 2017 г., 12:07:26
    Ответить
    "Отдых в России стоит в среднем в диапазоне 50-60 тысяч рублей" - что за бред? Искали тур, Сочи 7 дней на двоих 137 тысяч с питанием "только завтраки" в каком-то задрипанном отеле!
    • 111
      31 июля 2017 г., 12:16:54
      Ответить
      Перелёт туда-обратно 18000 проживание 800р. сутки,800 за 10 дн.,питание,вечеором посидеть в кафешке на берегу 1500р. итого 15000+8000+18000=41000 на одного за 10 дн. в Геленджике,не так уж и дорого
      • 222
        31 июля 2017 г., 12:24:24
        Ответить
        за 800 рублей ты в свинарнике что ли жил?
      • 111 му
        31 июля 2017 г., 13:11:12
        Ответить
        так, но рекомендуется отдыхать три недели.
        Вот и считайте.
      • 123
        31 июля 2017 г., 13:37:40
        Ответить
        Ага давай в бухте еще с к******ми наперегонки плавай хехехе еще за это деньги платить тьфу
    • Позвали
      31 июля 2017 г., 14:11:01
      Ответить
      Что вы потеряли в этом непомерно дорогом писсуаре - городе Сочи и ему подобным (Анапа, Геленджик, Ялта и т.д.)? Что вас тянет в эту олимпийскую помойку? Ни моря, ни отдыха. Умейте выбирать места.
      • из деревни я
        31 июля 2017 г., 19:16:43
        Ответить
        В таком случае Турецкая Алания - унитаз. 200 тыс. отдыхающих и ни одного туалета.
  • Бнк
    31 июля 2017 г., 12:18:18
    Ответить
    Без перелёта +36
  • 111
    31 июля 2017 г., 12:19:26
    Ответить
    Один
    • Турист
      31 июля 2017 г., 12:25:07
      Ответить
      Только позавчера из Крыма прилетели,потратили на двоих 93тыс.за 14 дней отдохнули супер
      • олега
        31 июля 2017 г., 12:28:53
        Ответить
        за такие деньги
        проще забугром, с нормальным сервисом и прочим
        • ппп
          31 июля 2017 г., 14:46:08
          Ответить
          олега, я не фанат крыма, но что в вашем понимании нормальный сервис и прочее?
          вот что делать в турции? я не бухаю и не отжираюсь до поросячего визга что там делать????
          • для ппп
            31 июля 2017 г., 15:12:19
            Ответить
            про сервис
            Я НИ В КОЕМ случае не имею в виду поросячий отдых. Сервис, по моему, это, пржде всего, соотношение цены и качества, чистота номеров, территории, нормальный, адекватный персонал и доступность просьб (захотел пить, есть - пжста, утюг - пжста и тд).
            Я тоже как и Вы не сторонник поросячье-тюленьего образа отдыха. В Крыму есть, что посмотреть, но ночевать где то надо)
      • ?
        31 июля 2017 г., 12:30:45
        Ответить
        Из этих девяноста штук ты 80 потратил на билеты, и на тринадцать как бомж жил на пляже?
        • Турист
          31 июля 2017 г., 12:41:17
          Ответить
          35000р. Сыктыакар-Симферополь перелёт за двоих,Жили в номере со всеми удобствами в 700 метрах от моря за 1200 в сутки
          • Турист
            31 июля 2017 г., 12:43:21
            Ответить
            35000 это туда- обратно за двоих кому интересно
            • Турист 2
              31 июля 2017 г., 17:32:49
              Ответить
              Пешкодрапом потные и вонючие 700 метров шлепать.. ну уж нет, увольте
          • Вася
            31 июля 2017 г., 19:32:01
            Ответить
            У меня в том году перелёт вышел 120000 на троих. Туда и обратно. Без жилья и всего. Больше не поеду
            • вап
              01 авг. 2017 г., 9:47:49
              Ответить
              эх, вася вася, у меня проезд на троих до лазаревского обошелся туда и обратно 20тр, номер четырех местный 2тр в сутки, неужели когда ты отдавал 120тр за перелет, не думал, что гдето тебя (отм.)? мне турцию насчитали 140тр 5 звезд вылет из сыктывкара.
  • Шить
    31 июля 2017 г., 12:40:42
    Ответить
    Ежеле бы не не выездные погоны которым приходится в помойках отдыхать боюсь Крым бы уже обратно к Украине присоединился.
    • Шторм
      31 июля 2017 г., 12:45:32
      Ответить
      Ага, эполеты "делают" курорт, тем более дорогу северянам оплачивают.
    • Ы
      31 июля 2017 г., 12:46:16
      Ответить
      К этому контингенту, который за бюджетный счет поколениями кормится, крымчане относятся соответственно (сами такие во многом). Сервис однозначно при таком подходе лучше не станет
  • Тов.Сталин
    31 июля 2017 г., 12:42:05
    Ответить
    Это .....что?
    Очередная профонация властей по продвижению выколачивания денег с нищего населения?
    Может турбизнесу пора понять:народ уже устал от ваших цен....как может быть отдых доступным если ещё и налоги введут на этот же отдых
    • Бюджетник
      31 июля 2017 г., 13:08:19
      Ответить
      А у нас самолёт оплачивается,так,что дорога вообще бесплатная,а отдых в Сочи обошёлся 60000руб. на двоих за 12 дней ни в чём себе не отказывали
      • ещё
        31 июля 2017 г., 13:13:18
        Ответить
        раз повторюсь. Отдыхать надо три недели.
        Тогда это полноценный отдых.
      • Житель
        31 июля 2017 г., 16:33:34
        Ответить
        За 210 тыс рублей тайланд со свободным посещениями куда хочу на двоих и внимание на 30 дней.
  • Мм
    31 июля 2017 г., 13:11:13
    Ответить
    Ну хз
    Сейчас находимся в крыму. Номер минимум 1500 в сутки, на еду на двоих если готовить самостоятельно уходит около 1000р и это при условии что мы не пьем алкоголь. Если питаться в местных столовках, то обед выходит около 500-600 р на двоих. Цены на еду тут просто заоблочные, литр молока 80р, ряженка или кефир 0,5 55р, фрукты не ниже чем в сыке, даже местные персики продают по 90-100р, алычу и мелкие сливы, котрые на дервьях тухнут 75 р. Помидоры очень вкусные 90 р за кг. Мясо как и в сыке, хлеб дешевле, но не вксуный. Макароны макфа 0,5 кг 85 руб. Мороженое самое обычное 50р минимум. На рынке все обозленные, не поторгуешься, прямо говорят, если номер за 1500 в сутки смог оплатить, то и за товар тоже заплатишь без скидки.
    • Мм
      31 июля 2017 г., 13:12:13
      Ответить
      Ну хз
      Перелет обошелся 43 тр на двоих в обе стороны
      • значит
        31 июля 2017 г., 13:14:35
        Ответить
        отдыхайте в Коми .
        • Коми Морт
          31 июля 2017 г., 13:19:38
          Ответить
          Летний отдых
          Лучший отдых в родных местах, например на Ыбице.
          • Правильно
            31 июля 2017 г., 15:27:29
            Ответить
            Серегово есть еще!!!
  • Простая арифметика
    31 июля 2017 г., 13:55:35
    Ответить
    престиж и доступность русских курортов
    В период с 1 января по 1 июля 2017 года на курортах Краснодарского Края и Крыма отдохнули 536 374 туристов. В среднем, по 1 тыс. чел. с каждого субъекта РФ в месяц. При том, что в Сыктывкаре живёт 140 000 чел. - 7 000 человек за полгода. О! Кто эти счастливчики?
    • А как же..
      31 июля 2017 г., 14:27:31
      Ответить
      Средняя з.плата по Коми
      При такой "средней" можно каждый месяц в Сочи летать
  • ПК
    31 июля 2017 г., 14:40:40
    Ответить
    В Тунисе и Турции отдыхать дешевле, чем на наших югах. На 1 за 30-40 к.(если оплачивают перелёт то это минус 15-20 к) можно улететь из Сыктывкара во "всё вкл." на 13 ночей с аквапарком и анимацией. Покупать туры нужно в январе-феврале.
  • Шиза
    31 июля 2017 г., 15:07:56
    Ответить
    https://www. youtube. com/watch?v=EeesYVS27fw&feature=youtu. be
    Новая песня про крымский мост
  • Резюме
    31 июля 2017 г., 15:41:52
    Ответить
    Кто, что ищет, тот там и отдыхает. Если хочешь почувствовать себя коми королем езжай в Турцию Тунис и.т.д., плавай в басcейне набивай жерло, меняй каждый день полотенца, но отличие тебя от свиньи минимально, их также откармливают холят и лелеют перед убоем. Главное оправдание - там же дешево. За жрачку готовы все отдать, что бы почувствовать себя коми королями. В России есть столько мест для путешествий. Да даже в ту же Европу с познавательной целью. Не, лучше в стойло в Турцию, целый год буду недоедать зато потом к туркам на откорм.
  • Для резюме
    31 июля 2017 г., 16:53:19
    Ответить
    А в Сочи или в Крыму Вы чем-то другим будете заниматься? Пляжный отдых с экскурсиями- так хотелось бы моря тёплого и чистого, питания без проблем, чистый номер с душем и туалетом и чистыми полотенцами и доступную цену. Что в этом плохого? Обычный семейный отдых. Если Вы турист или альпинист, то Вам в другие места и нечего хаять людей, которые едут спокойно отдохнуть, неизвестно, кто тут "свинья".
    • Подтянулись
      31 июля 2017 г., 17:11:58
      Ответить
      из стойла. Теперь будут защищать свою поруганную совесть. Да, да, откорм был полезен и принес много новых ощущений!!!
    • Резюме
      31 июля 2017 г., 17:36:35
      Ответить
      В Крыму я могу посмотреть парад ВМФ! А в Турции огражденный отель с откормом и бассейн для человеко-свиней. Ну и для любителей подхалимажа ублажение своего Я турками.
  • Подождите!
    31 июля 2017 г., 17:10:30
    Ответить
    Со следующего года, когда начнут мзду брать, сразу же рейтинг упадёт, потому, что все за границу поедут!
    • Да,да
      31 июля 2017 г., 20:44:05
      Ответить
      И доллар к тому времени будет 100р. стоить или введут иностранный сбор долларов 300,вот тогда и съездишь за границу
  • Турист
    31 июля 2017 г., 17:29:32
    Ответить
    Отдых в России в диапазоне 50-60 на одного с учетом перелета и питания, если не больше
  • Алексей
    31 июля 2017 г., 18:00:20
    Ответить
    14 дней в Сочи - 160-170 тысяч вышло. Точнее будет, когда вернусь
  • 1
    31 июля 2017 г., 18:31:02
    Ответить
    где это за 50-60 тыщ отдохнуть можно?на даче? даже по моему тур по золотому кольцу стоит сейчас дороже
  • Турист
    31 июля 2017 г., 19:13:49
    Ответить
    Конечно халявщики любят турцию и египет за "он инклюзив". Отличное доказательство ролик "Наша Раша" про Тагил рулит. Если они и дома "жрут" денатурат, то скорее всего выживут после набодяженных напитков в отелях. Если правда не откинут коньки после поездок с водителями- лихачами. Или не окачурятся в больницах после терактов и невозможности заплатить нужные бабки. А с Российских курортов хоть как нибудь да доберешся домой. Да, может Черное море не идеальнл чистое, но зато не нападет акула, скаты, какие нибудь ядовитые медузы и в песке не заползут через кожу ног какие нибудь паразиты. А в Индии и др. азиатских странах не просидишь весь отпуск на горшке. Каждый человек "приспособлен" к той территории на которой он рожден и живет. И нехрен искать себе на заднюю часть приключений!