content/news/images/66129/djEbW5DLr1c_mainPhoto.jpg
14:44, 31.07.2017 / СПОРТ

Григорий Квятковский из Коми завоевал бронзу на VIII летней Спартакиаде учащихся России по самбо

На VIII Летней Всероссийской Спартакиаде учащихся по самбо воспитанник спортивной школы Усинска Григорий Квятковский занял третье место среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

Григорий Квятковский из Коми завоевал бронзу на VIII летней Спартакиаде учащихся России по самбо
Фото предоставлено пресс-службой минспорта Коми

По информации региональной Федерации спортивного и боевого самбо, соревнования собрали около 200 сильнейших юных борцов со всей России. Республику Коми представляли Григорий Квятковский и Ролан Исмаилов.

В весовой категории 84 кг Григорий Квятковский одолел соперников из Северо-Кавказского и Уральского Федеральных округов, но в финальной схватке уступил Вячеславу Агапушкину (Алтайский край) и занял третье место. Золото завоевал Иосиф Симин из Москвы, серебро у Вячеслава Агапушкина (Алтайский край).

- Григорий активно тренировался весь прошлый сезон и в течение года показывал хорошие результаты на всероссийских и региональных соревнованиях. Так что третье место – это заслуженная награда, результат усердной работы парня, - рассказал тренер спортсмена Рустам Нурисламов.

***

Летняя Спартакиада учащихся России - это комплексное спортивное мероприятие, которое проводится по 44 видам спорта в целях популяризации спорта в России, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.

1421

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • молодец!
    31 июля 2017 г., 14:50:08
    Ответить
    Гриша крут!