content/news/images/66150/KMO_156857_00934_1_t222_174658_mainPhoto.jpg
08:16, 01.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Богатейшим человеком России по версии Forbes стал Алексей Мордашов

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов обошел Леонида Михельсона в рейтинге Forbes Real Time. Его состояние оценивается в $16,8 млрд. Согласно рейтингу, состояние господина Михельсона в данный момент составляет $16,2 млрд. Это на $2,2 млрд меньше, чем в рейтинге 2017 года ($18,4 млрд).

Богатейшим человеком России по версии Forbes стал Алексей Мордашов
Фото Коммерсантъ

Как сообщил «Коммерсантъ», третье место в рейтинге по-прежнему занимает владелец НЛМК Владимир Лисин (состояние —$16,1 млрд). На четвертом месте — владелец «Альфа-групп» Михаил Фридман ($14,7 млрд), на пятом — сооснователь «Металлоинвеста» Алишер Усманов ($14,6 млрд).

В первую десятку также вошли — владелец частной инвестиционной группы Volga Group Геннадий Тимченко ($13,9) , владелец «Интерроса» Владимир Потанин ($13,5 млрд), глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов ($12,9 млрд), глава совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг ($12,9 млрд), бенефициар «Еврохима» Андрей Мельниченко ($12,7 млрд).

Напомним, в апреле Forbes обнародовал ежегодный рейтинг 200 богатейших предпринимателей России. Его возглавил Леонид Михельсон. Алексей Мордашов тогда занял второе место.

2227

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Несчастные
    01 авг. 2017 г., 8:25:22
    Ответить
    В кусты посцать боятся без охраны сходить.
    • СССР
      01 авг. 2017 г., 8:51:41
      Ответить
      Вот они, наши птенцы гнезда ВЛКСМ, а затем и члены КПСС. Великие дела вершат эти люди. Народ и партия едины!
      • Да ужж...
        01 авг. 2017 г., 10:46:06
        Ответить
        Конрад Карлович Михельсон. Человек и пароход. Да чтож, (отм.) муха, все беднеют, а эти богатеют.
      • (:- )
        01 авг. 2017 г., 10:59:26
        Ответить
        Потому как "денех нету - дяржитеся!".
    • Ты чо?
      01 авг. 2017 г., 9:20:57
      Ответить
      Всё путём. Жизнь удалась.
      .
  • Бигус
    01 авг. 2017 г., 8:51:46
    Ответить
    Тяжела ноша царя и барина в плохие годины
  • ?
    01 авг. 2017 г., 8:52:04
    Ответить
    а это вообще законно, когда батраки концы с концами не сводят, а какие то за_ранцы присели на заводы и пароходы и доят их в свою пользу?
    • зря
      01 авг. 2017 г., 10:26:34
      Ответить
      касками на Горбатом мосту стучали?
      Возрадуйтесь, шахтеры!
  • да
    01 авг. 2017 г., 9:00:05
    Ответить
    такого расслоения общества и во сне не придумать.
  • сдается мне
    01 авг. 2017 г., 9:18:51
    Ответить
    что самый богатый не он
    а тот, кто за ним стоит.
    • таки
      01 авг. 2017 г., 9:57:11
      Ответить
      за ним стоит какое то южное государство - он у них денег взял заводы прикупить
      • !
        01 авг. 2017 г., 12:40:44
        Ответить
        Бурундия что ли?
  • Местный
    01 авг. 2017 г., 9:19:37
    Ответить
    Народные деньги. А что имеет народ? Ответ: Нечего. А ведь нефть, газ, лес и все остальное по Конституции пренадлежит народу. А богатеют избранные и единицы. Страна Господ. Народ только платит, тарифы повысели, работы нет. Просто чудо, а не жизнь.
    • 1
      01 авг. 2017 г., 10:12:56
      Ответить
      работа всегда есть, вопрос оплаты
    • Александр Щиголев
      01 авг. 2017 г., 11:00:18
      Ответить
      Зато нет проклятой КПСС, репресий, расстрелов за колоски и анекдоты, голодоморов, пустых прилавков, и НКВД с КГБ
      .
      А главное - нет водки по тадонам!!! Радоваться надо, а не завидовать тем, кто вам свободу принёс и кто её поддерживает...
      • кто был расстрелян за колоски и анекдоты отзовитесь!
        01 авг. 2017 г., 11:19:15
        Ответить
        Щи, как их могли расстрелять за колоски и анекдоты, если в 17-ом всех большевики убили?
      • Бывалый
        01 авг. 2017 г., 13:33:16
        Ответить
        А давно ли у нас ФСБ распустили.
  • кошмары наяву
    01 авг. 2017 г., 10:04:39
    Ответить
    первый млрдер ..... на костях шахтеров.
    • Алнксандр Щиголев
      01 авг. 2017 г., 10:32:47
      Ответить
      Шахтёры были основнлй ударной силой Елбцина в свержении КПСС.
      .
      Пусть теперь гордятся, ради чего и кого старались!
      Нельзя же не гордиться, иначе придётся признать себя д****ами тогда и быдлом сейчас.
      Так что- гордитесь!!!!!
      И почаще БаКЕ такие сообщения давать, чтобы гордость за свои дела не притурлялась...
      • из деревни я
        01 авг. 2017 г., 13:16:05
        Ответить
        Мы,не шахтеры тоже должны гордиться,что продались за 20 видов колбасы.
        • ?
          01 авг. 2017 г., 16:06:52
          Ответить
          почему за колбасу? за свободное перемещение по миру, на курорты турецкие, за право построить себе замок, занться нефтяным бизнесом и стать млрдером, начав дворником, чо
  • ИгНик
    01 авг. 2017 г., 11:11:19
    Ответить
    Не ругайте меня...
    На мой неискушенный взгляд, Мордашева, при всех его сверхзападнических 'тараканах', надо бы поставить Председателем российского Правительства,
    вместо... сами знаете кого...
    Он, Мордашов, конечно, может и 'дровишек наломать', но приличный "сруб" экономики на имеющийся фундамент поставит...
    • ИгНику
      01 авг. 2017 г., 14:00:26
      Ответить
      Очень сильно сомневаюсь... Товарищ привык грести исключительно под себя. Работать ради кого-то( народа) ему ни вера, ни принципы не позволят((((
    • ;-)
      02 авг. 2017 г., 10:16:40
      Ответить
      На мой взгляд, Мордашов, привыкший "грести исключительно под себя", смог бы выстроить модель экономического роста страны так, как он это давно и успешно делает в 'своей' компании, пусть даже с позиций личного интереса (эк, Сечина-то 'перекосит'!), но это будет реальный рост ВВП и рост немаленький для всех нас, притом отнюдь не тот, что нам обещают 'Кудрин&Компани' в обозримой перспективе -
  • Лес
    01 авг. 2017 г., 13:55:20
    Ответить
    Вот среди таких, как Мордашов, Михельсон и иже с ними, ВЦИОМ и проводит опросы -счастливы ли они! Там ответы соответствуют представлениям ВВ!
  • ФС
    01 авг. 2017 г., 16:12:11
    Ответить
    когда дедушка Путин, лукаво улыбаясь, уйдет на заслуженную (!!!) пенсию и уедет жить в тайгу, братьев-акробатьев Чубайсов с Кудриным посадят в одну камеру или на разные колья, успеет самый умный богатый богатырь Мордашов свиньтить за рубеж?
    • К
      01 авг. 2017 г., 16:16:20
      Ответить
      тому времени из России никого впускать не будут, как Рогозина
  • a
    01 авг. 2017 г., 16:36:40
    Ответить
    ну и рожа у етого алигарха.
  • Воркутинец
    01 авг. 2017 г., 17:14:21
    Ответить
    А погибшие шахтёры ему видно не снятся, коли така улыбища на фейсе
  • местный
    01 авг. 2017 г., 17:59:58
    Ответить
    буржуй
    Ну что же поздравляем , Путин строит олигархический капитализм . Нищих в стране уже более 20 миллионов .
    • 121
      01 авг. 2017 г., 22:47:30
      Ответить
      Прочее
      20млн. .это уже не управляемая масса