content/news/images/66154/e_commerce_mainPhoto.jpg
08:48, 01.08.2017 / ЭКОНОМИКА

ФАС задумалась о введении налога на покупки в зарубежных интернет-магазинах

Федеральная антимонопольная служба разрабатывает комплекс мер по выравниванию условий работы между российскими и иностранными интернет-ритейлерами, заявила начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева. В частности, по ее словам, изучается возможность введения 18% НДС на покупки в зарубежных интернет-магазинах.

ФАС задумалась о введении налога на покупки в зарубежных интернет-магазинах
Фото blogger.com

Заева уточнила, приводит ее слова информагентство «РИА Новости», что в составе рабочей группы, в которую входят органы власти, российские и иностранные интернет-магазины, рассматривается несколько моделей, которые обеспечат создание равных условий для российских и иностранных юрлиц при продаже товаров в интернете.

- Если упрощенно, как одна из мер такой вариант (введение НДС на покупки) рассматривается. Но сказать, что ФАС готовит такой законопроект, нельзя. Мы рассматриваем комплекс мероприятий. Нельзя вырывать из контекста какой-то кусок и выдавать его как деятельность органа или рабочей группы, — подчеркнула Заева.

Она заключила, что рабочая группа еще не пришла к окончательному решению, так как в данный момент «не хватает данных для завершения полноценного анализа».

1715

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 211
    01 авг. 2017 г., 8:56:02
    Ответить
    Последняя отдушина для нищего населения али экспресс. И сюда надо влезть. Жлобьё.
  • Э
    01 авг. 2017 г., 9:02:20
    Ответить
    Государство-гопник собирается влезть в карман в очередной раз.
  • 01
    01 авг. 2017 г., 9:15:45
    Ответить
    У нас опять украли деньги,заплатите пожалуйста налоги,
  • 111
    01 авг. 2017 г., 9:19:02
    Ответить
    Ну не домик в деревне же у премьера продавать((((
  • .
    01 авг. 2017 г., 9:26:02
    Ответить
    Скоро трусы последние снимут.
    • +
      01 авг. 2017 г., 9:29:30
      Ответить
      Снимут и (отм.) а будешь сопротивляться объявят экстремистом-террористом и вообще лишат гражданства.
    • Дима
      01 авг. 2017 г., 10:56:58
      Ответить
      Ты имел ввиду трусы calvin klein?
  • .
    01 авг. 2017 г., 9:27:40
    Ответить
    Уже не знают на чем население ободрать, чтоб нищий бюджет наполнить
  • 123
    01 авг. 2017 г., 9:28:33
    Ответить
    Лишь бы ободрать своих граждан(
    • ВатнeX_ПатрыотЪ
      01 авг. 2017 г., 9:33:32
      Ответить
      А на что ж еще воевать в Сирии, Донбасии и содержать дорогой Крым.
  • Я
    01 авг. 2017 г., 9:37:44
    Ответить
    Скажем дружное "спасибо" АКИТ'у за это дивное регулирование. "Уравнение условий торговли зарубежных и отечественных продавцов", май эсс.
    В данном случае вас не государство разувает, друзья, а жирненькие лоббисты в пользу эльдорад, мвидео, купивипов и прочих (отм.) вконец продаванов, заламывающих наценки в 400% от закупочной стоимости.
    O tempora, o mores.
  • 69
    01 авг. 2017 г., 10:30:29
    Ответить
    Государство не причем тут, явное лобби!

    дикий капитализм, чё хотели то?
    • 69
      01 авг. 2017 г., 10:31:32
      Ответить
      Хитро! вроде НДС в пользу госа, а реально пацаны крутят.
  • Васек
    01 авг. 2017 г., 10:44:23
    Ответить
    Любо дорого смотреть
    Все о народе думают, эх красавцы. Предлагаю ввести налог на природу, 1000 так в год с каждого, все же ходят на природу, шашлык машлык.
    • Гость
      01 авг. 2017 г., 10:51:03
      Ответить
      Васе
      Ты полегче, а то ведь точно введут, (отм.)
    • Я
      01 авг. 2017 г., 18:06:26
      Ответить
      Попросите денежку у Мордашева-он самый богатый олигарх, исключая царя!
  • (:- )
    01 авг. 2017 г., 10:57:24
    Ответить
    А то, неровен час, народ заживет лучше!
  • 1
    01 авг. 2017 г., 11:22:25
    Ответить
    +$
    Государство не только не помогает строить жилье, улучшать условия жизни, а еще и настойчиво пытается отнять заработанное нами.
    • нород
      01 авг. 2017 г., 11:55:52
      Ответить
      не государство а эльдорадо и им подобные сначала они серой техникой банчили на всю страну потом они продавали гарантию (!sic) на технику а теперь когда покупательская способность упала они заставляют государство регулировать сначала ввозные пошлины а теперь еще и ндс вот какая к чертям добавленная стоимость если я купил за кордоном, получил и пользуюсь кто эту добавочную стоимость создал почта россии при пересылке тлт может я при использовании смех один
  • печорец
    01 авг. 2017 г., 11:29:32
    Ответить
    (отм.), (отм.), (отм.)других слов нет! они от безделья уже не знают чем занятся? сократить этих бездельников на 50%, тогда времени не будет (отм.)заниматься!!!
  • Отмодерировано
    01 авг. 2017 г., 11:34:50
    Ответить
    Отмодерировано
    Отмодерировано
    Отмодерировано
    Отмодерировано
  • нород
    01 авг. 2017 г., 11:51:14
    Ответить
    очень забавно как наши олигархи не хотят терять сверхдоходы что операторы связи не хотят убирать роуминг внутри страны что ритейлы хотят убить конкуренцию и продавать спиннеры с наценкой 200-300 процентов обратно к сохе народ загоняют копай картошку на даче и сыт и занят лол
  • да
    01 авг. 2017 г., 12:30:17
    Ответить
    волосы дыбом ! На что ещё нет налогов ?
  • Бабай
    01 авг. 2017 г., 15:37:55
    Ответить
    Екарный!
    Стилус на ибей байитноу 1 бакс. Лот по аукциону выигран за 0, 65 центов, 40 руб.
    Точно такой стилус в городе увидели за 430 рублей!!!
    430 Карл!!!!!!