content/news/images/66176/IMG_5105_mainPhoto.jpg
14:09, 01.08.2017 / ПРАВО

Интинец угнал автомобиль, пока водителя проверяли автоинспекторы

В Инте автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-2105, подозревая, что его водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Пока водитель проходил медосвидетельствование, оставшийся в салоне пассажир завел «пятерку» и попытался скрыться от правоохранителей.

Интинец угнал автомобиль, пока водителя проверяли автоинспекторы
Фото Марии Шумейко

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Инте при несении службы на одной из улиц города за нарушение правил дорожного движения остановили водителя автомобиля ВАЗ-2105.

По всем характерным признакам у мужчины имелись признаки опьянения, в связи с чем правоохранители пригласили интинца проследовать в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Пока стражи порядка занимались освидетельствованием, пассажир остановленного автомобиля пересел на водительское кресло и завел машину оставленными в замке зажигания ключами. После чего отправился колесить по городу.

Злоумышленника не смутил тот факт, что его преследуют стражи порядка. Мужчина продолжал двигаться до тех пор, пока не произошла поломка одного из колес автомобиля. По всем признакам интинец находился в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. За что был привлечен к ответственности по статье 12.26 КоАП РФ.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по факту угона в отношении 22-летнего интинца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет. Сейчас дознание по уголовному делу продолжается.

2079

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ???
    01 авг. 2017 г., 14:51:26
    Ответить
    Возбудили уголовное дело без заявления владельца авто?
  • (:- )
    01 авг. 2017 г., 15:51:38
    Ответить
    А это все потому, что
    "Какой русский не любит быстрой езды?".