20:29, 01.08.2017 / СПОРТ

В республиканских спортивных школах в Сыктывкаре началась вторая смена детских лагерей

Сегодня, 1 августа, в Сыктывкаре началась вторая смена детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. В четырех республиканских спортивных школах, подведомственных министерству физической культуры и спорта республики, пройдут подготовку 228 юных спортсменов, сообщило ведомство.

Видео и фото министерства физкультуры и спорта Республики Коми

Вторая смена открылась в «Спортивной школе олимпийского резерва №1». На республиканском стадионе спортивную подготовку проходят 70 человек отделений волейбола, хоккея с мячом и легкой атлетики.

DSC_0182.jpg

Как рассказала начальник лагеря Марина Плоскова, в лагере состоятся соревнования по флорболу, футболу, настольному теннису и сдача нормативов ГТО.

- В программе лагеря есть теоретические занятия. На них мы покажем записи соревнований, обсуждаем правила, технику и прочее, - отметила Марина Плоскова.

DSC_0202.jpg

Подготовку к новому спортивному сезону сегодня начали 30 воспитанников учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва №2». Во второй смене отдохнут и оздоровятся 15 боксеров и 15 борцов.

Вторая смена детской оздоровительного лагеря стартовала также в «Спортивной школе по футболу». Для 35 юных футболистов школы подготовлены тренировочные занятия и культурная программа.

DSC_0230.jpg

В республиканской «Спортивной школе олимпийского резерва «Юность» во второй смене задействованы 93 человека отделений баскетбола и фитнес-аэробики. Программа сосредоточена на подготовке к новому спортивному сезону. Но помимо тренировочных занятий юных спортсменов ждут конкурсы, викторины, соревнования, эстафеты, походы в кинотеатр и парки.

DSC_0251.jpg

Воспитанники спортивных школ, участвующих в работе второй смены летнего оздоровительного лагеря, примут участие в праздновании 12 августа Дня Физкультурника и в праздновании 19 августа Дня государственности Республики Коми.

В 2017 году рамках летней оздоровительной кампании охват юных спортсменов составляет 1274 человека. Распределение мест в летние лагеря осуществлялось по заявкам муниципальных образований и республиканских спортивных школ, подведомственных минспорта республики, федераций по видам спорта, с учетом рейтинга выступлений юных спортсменов в спортивном сезоне 2016-2017 годов.

1806

Комментарии (0)

Добавить комментарий